Геннадий ----

Кто скажет . где лучше запатентовать изобретение ? У нас или за границей ?😅

Ответы · страница 2
В М

Всеравно придется платить за патент. Главное хороший патентовед.

Александр Чайка

у нас крайне сложно и придется платить даже за патентную защиту.

Ти
Тимуровец

Проще продать идею за бугор. Так все делают может в Китай.

Геннадий ----

Да уж , У нас такие комиссии не заинтересованы в развитии производства и экономики . Тогда может быть попробовать изобрести способ продажи этих бюрократов и шкуродёров за границу ?

Ти
Тимуровец

Против государства нет приёма.

Ан
Ангелина

У нас не дадут, если соперник есть, а за границей дорого!

Геннадий ----

Согласен . Мы лучше сами , бесплатно попользуемся , как большинство нормальных россиян !

Ан
Ангелина

Интересно, что за изобретение, в какой области?

Геннадий ----

А пока ещё не придумал !😅 Но советов дали массу ! 😁

Ан
Ангелина

Практичный и запасливый человек!

Геннадий ----

Ну надо же было как то узнать ! Вопрос шуточный , а ответов получил дельных и полезных кучу !😁 😉

Kitton

За границей не пробовали , а здесь лучше и не пробовать !

Геннадий ----

Вот- вот ! Как это делают многие в наше время !

Михаил Гехт

Смотря от чьего незаконного копирования нужна защита

Назим Хугистов

За кардоном, мало вероятно что кинут и то смотря где!!!

Геннадий ----

Да и тут проблем куча . Надо найти куда обратиться , перевезти чертежи и рассчёты , хотя с этим сейчас проблем нет , выслал себе на электронку , а там просто скачал и всё . Но опять же не понравится кому то что то за дело возьмутся спец.службы . А у нас проблема в том , чтоб всё таки суметь зарегистрировать , а потом думать куда приклеить это свидетельство , как в фильме "Гений" .

Назим Хугистов

Сфера проекта, если не секрет?

Геннадий ----

Да секрета здесь нет , да и проект этот уже работает в двух экземплярах - универсальный агрегат бытового назначения . На одной базе и мотоблок , и экскаватор , и бурильная установка и уборочно моечная машина . Всё это приводится в действие одноцилиндровым двигателем 6.5 л/с . Двигатели Зид , другого тогда не было .Агрегат чуть шире и выше чем обычный мотоблок , только 4 колеса ( полноприводный) , снимается и устанавливается только рука с ковшом и бур .

Юрий Ерилов

У нас копейки, но получишь, а из заграницы ни хрена...

Геннадий ----

Значит лучше изготовить дома и пользоваться втихаря !

Юрий Ерилов

Рекомендую всё таки запатентовать у нас, а получив патент у нас - запатентовать за границей в той стране, куда планируете поставлять свои изделия! Так можно будет устранить "конкурента", который не сможет перехватить рынок... надо иметь в виду, что там придётся платить за патент...

Юрий Ерилов

Не поленитесь, следуйте совету! Опыт есть!!! Обращайтесь...

Геннадий ----

Спасибо ! Есть у меня кое-что , что уже работает , но в своё время не думал о патенте , хотя мне говорили , настаивали предоставить патентной комиссии . А теперь уже не имеет смысла , появилось много аналогов с интересными конструктивными особенностями . У нас ведь народ , как говорится головастый и рукастый . А новые идеи приходят в голову только тогда , когда столкнёшься с какой то проблемой

Людмила Павлова

только на этом сайте и спрашивать, тут одни знатоки

Геннадий ----

Аха ! Вот поэтому и задал вопрос !🤣

Геннадий ----

Эт с подачи одной женщины , отвечавшей на мой предыдущий вопрос !🤣

Геннадий ----

Вопрос риторический , кто как и что на него ответит !

Борис Бережной

Лучше заграницей.Там дороже платят а здесь украдут

Геннадий ----

Ну в Америке нельзя , в Европе тоже ненадёжно - санкции ...

Нина Савина

Я не уверена, что у нас это принесет Вам диведенты.

Рамиль Абдурахманов

это надо сделать скрытно, чтобы ите незнали и эти

Геннадий ----

Короче сам себе запатентовал и втихаря сделал дома !😅

Рамиль Абдурахманов

надо про зондировать а потом открывать схемы

Виктор Дудинский

А до чего ты додумался? Что за велосипед изобрёл?

Виктор Дудинский

Ты постарайся, что нибудь полезное, а ни херню какую никакую изобрести. А то у нас один товарищ изобрёл обжимку на эл.утюг и теперь яишницу жарит на нём, а когда надо рубашки гладит. Польза двойная!

Геннадий ----

🤣 🤣 🤣 Бедный утюг ! А плитку не дешевле купить ? Ладно я с электромясорубки "Эра" , советского производства , двигатель приспособил для перекачивания воды .

Геннадий ----

Ну и ещё насадку к нему для измельчения травы и овощей

Виктор Дудинский

Пока ты ещё рационализатор только. но раз башка работает. может что то и сваргганишь новенькое. Главное поставить цель.

Геннадий ----

Да всё это делается просто из спортивного интереса , не ради того , чтоб показать , что я тоже могу . При том всё спонтанно , при возникновении какой то проблемы . А вопрос - это женщина предложила задать ради шутки . Хотя кое-что полезное в ответах есть ! Не зря ж сидел кнопки тыкал ! 😅

Владимир

Это будет стоить больших денег. Они у тебя есть ?

Геннадий ----

Вот- вот ! Но для начала надо узнать - стОит ли ...

Владимир

Для на чала надо это уметь.

Геннадий ----

Ну это дело не хитрое . Просто нужна идея и и хорошее функционирование "придумывательного" аппарата .

Владимир

Ты глупее чем я думал. Оставь лучше эту затею.

Геннадий ----

Да вопрос то ради шутки был задан ! Хотя много серьёзных и умных советов написали ! А всё , что сам делал не собираюсь даже рассматривать как изобретения , так спокойней !

Elchin Tehmezov

Если нет денег на хорршего адвоката, то не где.

Геннадий ----

Согласен . Но по моему в наше время уже и бесполезно , в большинстве случаев пытаться получить патент , просматривая разные сайты в интернете , можно найти столько подобных идей , при том с оригинальным решением и не запатентованных , что проще сделать пробный экземпляр и на этом успокоиться .

Галина Мителкина

У нас - патриотичнее, а там- более действенно

Хельги Инскаускатите

Обратитесь в патентное бюро, там подскажут.

Виталий Бугриев

Что изобрел, колесо или вечный двигатель?

Геннадий ----

Да чё нибудь ! Сначала узнаю , а потом думать буду - стоит ли изобретать ! Мож лучше просто что нить придумать ?😂

Виталий Бугриев

Изобрети для себя и пользуйся втихомолку, другим на зависть

Геннадий ----

Да уже много чё напридумывал ! Соседям нравится соковыжималка из стиралки и фонтан с водопадом из неё же !

Виталий Бугриев

А что выжимаешь, сок из носок?

Геннадий ----

😂 Ну пока столько носок не набралось ! А серьёзно - виноградный сок , яблочный , ну и что ещё наберётся !

Vladimir Rakivnenko

Постарайся у нас... Хотя волокиты... Знаю.

Александр Ясноокий

Геннадий, вы изобретатель, или гений?

Геннадий ----

Да сын соседа уже поминает меня тихим добрым словом !😁 Дело в том , что ЗиД неудачный вариант двигателя , просто другого ше было . А сейчас есть в продаже компактные , да и помощнее , но переделка затруднена тем , что придётся саму базу переделывать , а это значит что оба редуктора и агрегаты тоже переделывать .

Александр Ясноокий

Вы, человек добрый🤝

Геннадий ----

Да вот это и подводит . Теперь все эти головные боли на мою голову свалились ! Ну чтож , В свободное время пытаюсь изменить конструкцию . Глядя на готовый агрегат это легче , чем с нуля начинать .

Александр Ясноокий

Всех благ вам, маэстро!🤝 🎯 🥂

Геннадий ----

Спасибо ! И Вам тоже успехов и удачи !