Мартин Заргичян

Недавно ученые доказали, что шахматы, все же придумали в древней руси. Что послужило причиной так заявить?

Ответы
Николай Скороходов

...хохлы заявляют . что земную тцивилизацию создали украинцы . и что . Черное море называли украинским ....Турки... В школах портреты Аттилы . Чингисхана . Тамерлана -они турки ...и много другого бреда Шахматы пришли в европу из Индии...Откуда взялся слон на Руси ... в глаза его не видели ... да и король с королевой ... князь . это понятно...Каждая нация пытается себя возвеличить . а чрезмерность . граничит с бредом...

Мартин Заргичян

МАТ довно в руси бытует( с юморои

Николай Скороходов

До принятия христианства . он был языковой нормой...берестянное наследие...

Мартин Заргичян

Может. Я так глубоко не знаю

Николай Скороходов

После принятия христианства . все . что ниже пояса -грех....

Надежда

у амян тоже все талантливые известные люди =амяне. буква западает.

Елена Плотникова

то, что наши предки когда-то заселяли почти все континенты, несли культуру деградирующим народам, той же Аримии - Китаю то бишь, все,что разумного есть на планете - от них, гиперборейцев, ариев, бореалов...

Мартин Заргичян

В руси давно МАТ в обиходе. Юмор присутствовал

Елена Плотникова

мата, уничтожающего генетику, как сейчас, не было

Андрей Мацнев

Бли-и-ин... Не уподобляйтесь украинским "учёным", утверждающим, что первые люди на земле были украинцы, которые потом изобрели колесо, порох, ракеты и выкопали Чёрное море.

Мартин Заргичян

В РУСИ ДАВНО БЫТУЕТ "МАТ"

Андрей Мацнев

В России и "хер" бытует, только к мохеру, парикмахеру и херувимами это отношения не имеет))

Aleksandrъ

Может ,а может и другими народами . Это как лук и стрелы ,топор и нож ,копьё появились у разных народов на разных континентах независимых друг от друга

Анна Сова

ходы конем, и у пешек есть перспектива, но вот что в жизни надо также рассчитывать ходы, не все применяют...

Владимир Безручко

что из того следует ? ...... ходы , хода поменялись что ли ? .....лучше чем на 64 ходу любому ставлю мат ....

Мартин Заргичян

ПРАВИЛЬНО! В РУСИ В ОБИХОДЕ МАТ

Владимир Безручко

.... это не речевой оборот ... , я просто выигрываю партию , иногда измором !

Аида Булатовна

Не слышала такого, помню, что в Индии придумали, среди фигур как раз слон есть. Шахматы не люблю

Люба Гладких

я тоже считаю, что все самое лучшее на нашей планете придумано на Руси и русскими

Евгения Крюковская

Какие ученые? Где доказали ? Кроме лапты и салок у нас нет ни одной народной игры.

Лю
Любовь

А что послужило причиной в Украине заявить , что они от древних укров произошли?

Мартин Заргичян

Если вопрос ко мне, то я не отвечу, потому, что не знаю, а если и знаю,то просто промолчу

Ирина Цыкунова

Какая разница где и когда они были созданы? Главное, что они есть, не правда ли?

Мартин Заргичян

НУ ДА, КАКАЯ РАЗНИЦА, ВЫ КАКОГО ГОДА РОЖДЕНИЯ, КАКОГО ПОЛА, ВЫ ЕСТЬ, И ХОРОШО

Ирина Цыкунова

Оооо. серьезный подход к делу, однако. Кому интересно знать какого я года рождения, если я интересный собеседник для всех возрастов, без исключения? Как и шахматы.))) То, что я женщина, а вы - мужчина, видно по фигуре всем, без исключения. В жизни все точно так же, как и на шахматной доске. )))) Я есть и пусть сдохнут все мои враги. Все, как в шахматной игре. )))) И ничего личного.))))

Мартин Заргичян

СИЛЬНО.....

Владимир

В древней руси придумали воровать и врать. Вот и все их иэобретения.

Таня Мирошникова

Я просто ВАС НЕ ЛЮБЛЮ, НЕ УВАЖАЮ

Владимир

Это естественно. Вруны с чужими фото не любят честных людей.

Ал
Александра

Только наши, что бы не проиграть, выходят на патовую ситуацию😂

Мартин Заргичян

МОЖЕТ И ТАК

Валерий Ан

Мат в 2 хода есть?

Виталина

вы не знаете историю шахмат. они были еще до возникновения руси

Мартин Заргичян

А Я РАЗВЕ СКАЗАЛ, ЧТО ТАК? Я ПЕРЕСКАЗАЛ УЧЕННЫХ

Виталина

слухи. фамилию ученых не назвали

Мартин Заргичян

ТОЛЬКО СТЕПЕНИ. АОТВЕТ ПРОСТОЙ. НЕМНОГО ЛОГИКИ И ЮМОРА. #НА РУСИ ДАВНО БЫТУЕТ МАТ# Я НАДЕЮСЬ, ВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДИТЕ МЕНЯ ОТВЛЕКАТЬ! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Феликс Л

Мартин ! Конечно не будем тебя будить....Спи...

Владимир

Хохлы ! Шахматы же на Украине придумали !😁😁😁😁😁😁

Мартин Заргичян

В руси давно мат в обиходе. Шутка 80их

Александр Сгибнев

Въ древней Руси слоновъ ни було , значитъ -- всё же -- въ Индiи .

Мартин Заргичян

НЕТ! В ДРЕВНЕМ РУСИ ДАВНО МАТ БЫЛ В ОБИХОДЕ! (НУ КОНЕЧНО С ЮМОРОМ

Валентина Ветрова

А мы вообще всегда первые, так у нас правительство решило

Мартин Заргичян

ПМЖ ОТТУДА ВОЗВРАТА НЕ БУДЕТ. ПОТОМ МОДУЛИ ОТПРАВЯТ, ПОТОМ ВОДОРОСЛИ, И СОЗДАДУТ АТМОСФЕРУ

Валентина Ветрова

Шутка и ли реальтность

Мартин Заргичян

КАКАЯ ШУТКА? УЖЕ ГОТОВЯТСЯ. ЧТО ТО ВРОДЕ И РОССИЯ ХОЧЕТ ТАКУЮ ПРОГРАММУ СОЗДАТЬ. НО Я СОМНЕВАЮСЬ. И КИТАЙЦЫ СЕРЬЕЗНО ВЗЯЛИСЬ

Валентина Ветрова

А зачем это надо, если это серьёзно

Мартин Заргичян

ПРИДЕТ ВРЕМЯ НАЧНУТ ДОБИВАТЬ ИСКОПАЕМЫЕ. НА ЗЕМЛЕ ОЧЕНЬЭМАЛО ГЕЛИЙ 3. А НА ЛУНЕ ОКЕАНЫ. ГЕЛИЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ МОЩНЕЕ ЧЕМ УРАН

Лидия Семененко

Родина шахмат- Индия и ничего доказывать не надо

Ол
Олег

Любопытно как они это доказали и кто эти ученые?

Мартин Заргичян

Выяснилось, что они давно пользуются матом

Ол
Олег

С этой точки зрения согласен,да

Мартин Заргичян

А вы сомневались. Вот так

Галина Алекс.

Шахматы восточная игра. Где прочитала ,не помню.