Барон Де Гофмансталь

Один человек сказал, что картошку в мундире надо есть с кожурой, он всегда так ест, говорит, так больше пользы, хотелось бы услышать ваше мнение!

Ответы · страница 6
Михаил Тымчук

Этот человек не знает, что нитриты скапливаются в кожуре больше, чем в овоще...

Ирина Викторовна

В детстве часто на костре запекали картошку и ели вместе с кожурой👍😀

Елена Романова

Да я тоже так ем . Просто перед варкой хорошо промыть .витамин больше и пользы

George Stylianou

Только молодую картошку.(ведь пролежавщая картошка сохраняется в химикатах)

Ильшат Валиуллин

Он прав! Но желательно её не варить в воде, а запекать в духовке, или на углях.

Светлана Войтова

Калия больше в кожуре. Поэтому правильно. Её нужно запекать и есть с кожурой

~E
~ Eva Lansca ~

Польза от молодой картохи
в кожура ! И лучше её не отваривать , а запекать !!

Ла
Лана

Особенно после Чернобыля на загрязнённых территориях - супер полезно, хех)))

Нина Блинова

Молодую картошку можно, в кожуре действительно много пользы. В старой -нет.

Татьяна Сердюкова

Ну каждый при своём)),я просто духовке картошку,когда пекаю то с кожицей ем

Юлия

ну в картофельной кожуре содержится витамин РР, он препятствует старению

Юлия

что вас так развеселило-то?

Барон Де Гофмансталь

Мне приятно, что Вы ответили на вопрос.

Ал
Алик

Картошку в мундире есть нужно и можно, но только свежую с тонкой кожицей...

Ал
Алик

Старые клубни есть с кожурой нельзя...

Ан
Ангелина

каждому свое ....я считаю что это кожура не полезно для здоровья ...ну ни как

Людмила Бострикова

Да, в мундире полезнее Надо тщательно помыть и лучше запекать, а не варить

Нина Лакомова

А в детстве мы в костре запекали катошку и тоже ели с кожурой-вкусно было!

Тамара Станиславова

Калий сосредоточен на стыке кожуры с мякотью - если из этих соображений...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

доктора говорят, что это полезно.Но я так и не смогла есть такую картошку

Светлана Строганова

ДО ФЕВРАЛЯ. ДАЛЬШЕ ИДЕТ НАКОПЛЕНИЕ СОЛОНИНА. ДАЖЕ КРОЛИКИ ДОХНУТ🙂

Оксана Шункиева

В кожуре, кстати содержится большая часть витаминов и полезных веществ

Алёна

В кожуре самая польза. Там содержится калий. Очень полезно для сердечка