Леди Мила

История, как с монумента Родина-мать укропы спиливают советский герб, а затем заменяют его своим тризубом-гнилозубом даже для нас, видавших многое, выглядит дикостью и нелепостью. Не имея ничего своего, даже своей истории, за исключением последних 30 лет, но стремясь быть во всём не похожими на своё отражение, они просто стирают свою идентичность. Борьба с памятниками из этой истории. Да и вообще, это становится характерной чертой. Взять чужое и назвать своим. История про борщ, который оказалось их национальное блюдо или сало из той же серии. Да даже Три Богатыря с знаменитой картины тоже оказывается, их плоть от плоти. А вы поддерживаете эту их идею?

Ответы
С К.

Я давно уже ничему не удивляюсь! Мне было достаточно, ещё когда в 2000- м году они перевели молитву. Пример: " радуйся невеста небесная" перевод "рогачи невеста небесная"!!! Ещё тогда уже я поняла, что ничем хорошим это не закончится, хоть и мои родственники на Украине смеялись над этими и другими идиотскими фактами. Потом нам всем стало уже не до смеха.

Леди Мила

да.. грустно все это, и не до смеха

Serg

Рогочи це смеяться по нормальному))) даже тут укры переврали свою же мову. Мда ..полная идиотизация укропов

Леди Мила

🤷‍♀️

Владимир Басарга

Есть такая крепость "Свеаборг" около Хельсинки.110 лет она прикрывала подходы к главной базе Балтийского флота Гельсингфорс(Хельсинки) защищавшей столицу Российской империи и называлась Свеаборг-шведская крепость.В 1919 году образовалась Финляндия и появилась крепость Суомилинен - финская крепость...Грешно смеяться над убогими...

Леди Мила

ну, это еще можно понять.. и русские меняли названия под себя

Владимир Басарга

При необходимости,но никогда из-за того что это просто чужое название...Как сказал Честертон: "Если человек может выразить себя в песне,ему незачем выражать себя в убийстве.."Также и народам...

Леди Мила

согласна

Ма
Максон

Украина это выражение поведения женщины в России сегодня. Вот так она предала семью, вот так она сегодня во вражде с мужчиной в целом, как в сказке у Пушкина, говорит не нужен ей этот простофиля. 30 лет и 3 года наступают и сильно вздулись волны , и бушуют. Рыбка золотая уже уплыла молча, а бабе остаётся ждать разбитого корыта.

Леди Мила

Вот это выдал... Ух...👍😀

Ма
Максон

😁

Александр Гусев

Эти идиоты не знают, что так называемый ими трезубец, на самом деле пикирующий сокол, герб древних славян, живших на острове Руян (в сказке - Буян), ныне Рюген, в Германии. Рюрик, он же Рарок и есть сокол. Он пришёл по призыву своего деда Гостомысла править на Русь с этого самого Руяна.

Леди Мила

👍🤷‍♀️ они многого не знают

Алексей Юрьев

А Вы не знаете, что трезубец впервые появился на монетах Владимира Крестителя. Найдена монета времён Святослава и на ней не трезубец, а двузубец. Изображением сокола это быть никак не могло, поскольку соколов без тела не бывает. Что же, прикажете считать Вас идиотом?

Александр Гусев

Рюрик был призван на Русь и стал ею править до крещения Руси. Раньше более чем на 100 лет. Рюрик на древнеславянском языке - Сокол. Пикирующий сокол - его герб.

Алексей Юрьев

На древнеславянском "сокол" так и будет: сокол. Вот по-польски мелкий сокол кобчик называется рарок. Ни о каких гербах ни у славянских вождей, ни у скандинавских конунгов нигде не упоминается. На одной пряжке из Дании нарисовано что-то вроде трезубца, но был ли это герб - вопрос. Но если у Святослава был двузубец, а у Владимира трезубец, вполне может оказаться, что у Игоря Рюриковича был однозубец и каждый следующий князь прибавлял по зубцу. Кто же решил, что это изображение сокола?

Леди Мила

Вообще то и существование самого Рюрика и его национальность сейчас ставится под сомнение. Да и какая разница? Сейчас хохлы пользуются трезубцем.

Александр Гусев

Посмотрите документальный фильм «Рюрик. Потерянная быль», снятый М. Задорновым. Там показаны славянские города, находящиеся ныне в Германии и которые они сохранили и берегут. Там и остров Рюген, и присхождение Рюрика, и кто его звал на Русь, и где он родился и жил, и кем он был, и какая была Русь в то время. Всё это было до крещения Руси, до появления киевской Руси. А затем был снят документальный фильм о Вещем Олеге, где были даже показаны врата, на которые он прибил свой щит.

Леди Мила

Очень много разных исследований, часто противоречивых

Михаил Гехт

Так если 35 лет это госрелигия, то молодёжь таки не знает другой истории. Как не помнят, сколько ВУЗов, заводов, военных училищ погромили, флот, судоремонт, машиностроение. Вместо этого легенды про ОУН

Михаил Гехт

Не будет. Они явно дороже размещения производств в ЮВА, КНР и даже США. Своей научной школы нет, чтобы что-то уникальное вывести на рынок. Так что, кто успеет обналичить образование, свалят в Старый ЕС, остальным году к 2040 уровень Болгарии и Молдавии, которые начали таким же путём

Леди Мила

Да, и Финляндия за ними.

Ир
Ирина

Михаил, вы оптимист.А будет ли Украина к 2040 году?Скорей всего её растащат по кусочкам.

Михаил Гехт

Скорее всего, что-то под этим именем будет: голоса в ООН и прочих международных организациях выгоднее сохранить за тем, что от УССР останется

Леди Мила

Может, кусочек и останется..

Ду
Дульсинея

История показывает насколько люди -пешки, немного работы и пара поколений вообще не с Земли...а с дубу рухнули. Это конечно напрягает...

Леди Мила

да, планомерная работа в двух - трех поколениях.. и все, понятия поменяли.

Вечность

Это как звезду 5 конечную нам сменить на 6 конечную назовёмся мы хусиды, что все родом из России

Леди Мила

вот, вот.

Леонид Леонидов

Страна вышла из СССР с огромным потенциалом, теперь же оказалось в огромной дупе.

Леди Мила

именно.. все разворовали

Марго Беккер

Мне поофигу Мила! А с Психами невозможно бороться без Спец-медикаментов..

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Ка-Валерчик Гузенко

Начали дэкоммунизацыю, вот и пришли дэкоммунизаторы лвл-ного уровня ...

Serg

Такиж дурень у руля! Какие умные мысли могут придти в дурную башку

Serg

Хакамада тем и брала, что красиво говорила. Но после того как она с вором кучерявым Немцовым снюхалась, я перестал читать и слушать, что она говорит. Обычная либерастическая брехня!

Леди Мила

да. я тоже

Serg

Лозунги у них и те брехливые. Партия справедливости? Немцов украл столько что все его шлюхи едва не переубивали друг друга, жене наверное ни черта не досталось.

Леди Мила

а детей у него сколько? И не сосчитать🤣

Serg

Дети? Скорее сироты

Нурия Шагабиева

Дурной пример заразителен. Оказывается Москву строили казахи. 😁

Леди Мила

Да ты что?? Вот этого я еще не слышала

Нурия Шагабиева

Мне смешно , как они все себе создают придуманные истории.

Леди Мила

Вот теперь Японцы думают, что это СССР сбросила атомные бомбы.

Нурия Шагабиева

Вообще маразм полный. Они так боятся США и так хотят навредить за Курилы , что замалчивают то ,что это американцы сбросили на них бомбы.

Леди Мила

конечно

Нурия Шагабиева

Тупые отморозки.

Ир
Ирина

Нет.Как можно поддерживать тех, кто предал своих дедов и отцов?

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Nikola Mahkov

-нет!-это манера варваров укепиться!-пока не уничтожили!---😀

Леди Мила

🤷‍♀️

Alex Dark 🇷🇺

д это просто не благодарные твари, там нет людей

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Дж
Джексон

....а еще они Черное море выкопали...😉🤣🤣🤣

Леди Мила

да!👍😀

Дж
Джексон

🤗😘😉

Владимир Асиновский

дОБРЫНЯ нИКИТИЧ БЫЛ ДЯДЕЙ КНЯЗЯ вЛАДИМИРА

Владимир Асиновский

Ну так шо

Леди Мила

ничего.. это ВЫ мне прислали

Владимир Асиновский

Я уже сегодня одному сказал что до войны были в дружескмх отношениях А потом всё испортилось Он меня правда послал но я не пойду

Леди Мила

Что делать.. все меняется, меняются условия. Я с вами не ссорюсь, но взгляды на ситуацию у нас разные

Владимир Асиновский

Ладно Сойдёт

Марат

Интересно, нечистая сила чем вооружена?

Леди Мила

вилами.🤣👍

Леди Мила

Вы мне подали идею для нового вопроса!!😘

Геннадий Зернов

Это удел вандалов и полных идиотов.

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Пал Иваныч.

Черное море выкопали великие укры.

Леди Мила

да, читала

Пал Иваныч.

Куда грунт только дели?ведь там глубина приличная

Леди Мила

Так рядом кавказские горы... вот их и насыпали