Елена Crimea

Были сегодня в кафе. Заказали мясо с овощами. Вкуснота необыкновенная. но много подливки-бульона. А из фраже дали только вилку и нож. Вот как тут соблюсти правила приличия?!

Ответы · страница 4
Владимир Федин

В фильме "Красотка" толковое об'яснение!

Елена Crimea

Странный переход. Да, счастлива))

Владимир Федин

Скорее констатация факта через вопрос!

Елена Crimea

Да, я счастлива. У меня любимая семья, любимая работа, любимый дом... Что еще нужно человеку?

Елена Crimea

Спрашивать, почему - бестактно?

Елена Crimea

о Боже...... Мои искренние соболезнования...

Сергей Усольцев

Хлебать из тарелки через край!☺️ 🌹

Алексей Balu

Никак,никто не смотрит как вы кушаете.

Елена Crimea

Ха-ха!! Леша! Я так и сделала!! Я просто взяла и выпила бульон через край 😀😀😀

Ирина

В кафе фраже?))) Что там за кафе такое

Елена Crimea

А что, в кафе руками едят?

Ирина

Это ж посеребрённые приборы

Елена Crimea

: Слово "фраже" и по сей день часто используется в обиходе, особенно в гостиничном и туристическом бизнесе - как правило, в значении "столовые приборы (ложки, вилки, ножи) и предметы сервировки стола"

Brown Sparrow

взять тарелку и отпить с чувством...

Cакурова Людмила

Будьте проще, хлебайте через край

Елена Crimea

Ха-ха-ха!!! Я так и сделала))))))))))

Елена Crimea

😉 👍 👌 И представляете - меня никто не выгнал))))))

Григорий

подняла тарелку и выпила бульен

Елена Crimea

Я ТАК И СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий

умница,вот почему я тебя люблю,сообразительная

Елена Crimea

Любишь? Это уже интересно))

Елена Crimea

спасибо! А то я уже запереживала

Григорий

я пошутил малость,может чай оргавнизуешь

А** Д***

Пить по-казахски прям с тарелки

Елена Crimea

)))))))) Я так и сделала))))))))))))))

А** Д***

Так и делайте даже при наличии ложки

Михаил Цыбулин

Что не сьели-заберите с собой...

Елена Crimea

СЛИТЬ В КАРМАШЕК)))))))))))

Михаил Цыбулин

Да хрен по закоулкам...Я не знаю , че такое фраже...Бог меня простит...Берите все...

Константин

руками мать, руками....вкуснее

Елена Crimea

Бульон - руками? Интересненько

Константин

а бульёнчик............... запивать...............

Андрей Хартиков

В напитке не было соломинки?

Андрей Хартиков

Вы, кроме мясного блюда, напитки не заказывали?

Андрей Хартиков

А было бы к месту. Незаметно юшку эт самое... ))

Medvedrus Иванов

Это где так и сколько стоит?

Елена Crimea

Не знаю... моя семья наоборот стала жить лучше...

Medvedrus Иванов

Не знаю,может вы к гос кормушке пристроились.А скорее всего кто-то из близкой родни.Звонил родне вчера,сказал о вашем кафе.Позвонят и расскажут как?

Елена Crimea

Ни к какой кормушке я не пристроилась. Аак при Украине работала - так и работаю. Да что я оправдываюсь пепед тобой?!!!

Medvedrus Иванов

Не знаю,наверное потому,что ты по жизни холопка и привыкла всю жизнь оправдываться.Борись с этим и изживай из себя по каплям раба.

Елена Crimea

Лучше холоп нормальный, чем барин-идиот...

Олег Соколов

😀😀😀😀😀

Владимир Ракивненко

Зачем к фраже - вилка и нож?

Елена Crimea

Вилка и нож для бульона бесполезны)))

Владимир Ракивненко

Вопрос: Часто в обиходе используется слово фраже. Некоторые подразумевают под этим словом столовые приборы и предметы сервировки стола. Есть также мнение, что это столовое серебро. Что же на самом деле означает слово "фраже"?
Ответ:
Слово "фраже" представляет собой название варшавской фирмы "Фраже" (Fraget), которая выпускала металлическую посуду. Название фирме было дано в честь основателя И. Фраже (1797 - 1867), организовавшего первую в Варшаве гальваническую лабораторию: гальваническим методом наносился слой серебра или золота на посуду из неблагородных металлов. Наследники сохранили название фирмы, ее магазины и склады были открыты в крупных городах Российской империи, продукция "изделия мельхиоровые и белого металла", "серебряные и накладного серебра" и т.п. постоянно рекламировалась. Однако к 1910-му году так называемое "варшавское серебро" уже вышло из моды и считалось признаком дурного вкуса, мещанской претензией на роскошь.

Балбес

Кушайте, как Вам удобно... 😉

Балбес

Ну нет у меня правой руки.... Ииии???? Как мне быть?

Владимир Савин

Ну,хлеб-то был....?😀🌷

Елена Crimea

не ем хлеба. невкусно с ним.

Раиса Березовская

А ЗАЧЕМ ВАМ БУЛЬОН ЕСТЬ?

Раиса Березовская

ТОГДА ХЛЕБОМ ПОМОКАЛИ БЫ!ЭТО ЖЕ КАФЕ!

Раиса Березовская

ТОГДА УВЫ НЕТ ПРИЛИЧИЯ! А ПОЧЕМУ ЛОЖКУ НЕ ПОПРОСИТЬ БЫЛО?

Ви
Виктория

Фраже- что это такое?

Елена Crimea

Да ладно?! Вилки-ножи... столовые приборы

Георгий Гузиев

Но не руками же есть

Елена Crimea

А как руками есть бульон?!

Георгий Гузиев

значит не добавили приборов

Георгий Гузиев

Но если подали в кесе то можно и через край

Ал
Алекс

Я тоже люблю макать.