Марианна Бородина

Ну-ка рассказывайте были и небылицы про рыбалку! Лёд растаял? Или уже низя? а когда уже можно?

Ответы
Anatolij Dridzo

Стишок. Как-то, братцы, у города Корсунь Я рыбачил в начале весны. И, ей Богу, трёхфунтовый окунь Раз под вечер сорвался с блесны. Ну, чего вы всё ржёте, ребята? Помню я, хоть и был с похмела... Вот те крест, камбала... как лопата Из садка пошлой ночью ушла. Да ещё и, на днях, карася Упустил на кило, пятьдесят... Но сливаются дни прожитые. И горланит жена всё сильней, Вынимая бутылки пустые Вместо рыбы из сумки моей. ----

Людмила (Мила)

Мой родственник, его 18-летняя дочь и внук 3,5 годика поехали на рыбалку на озеро. И вот отец с дочерью ловят увлечённо всякую мелюзгу, а малыш берёт рыбку и относит в воду. И ведь не боится трепыхающуюся в руках рыбку. Кошка осталась без обеда.

Natali Ник.

Быль. ловили с братом огромных щук руками!!! как в сказке про Емелю= прорубь с названием корыто, март месяц лед еще крепкий, озеров глубинке Ленинградской области...Никогда ни до ни после о таком способе зимней рыбалки не слышала...

Natali Ник.

нет... у меня другие интересы))) но это яркая правда бытия. каникулы школьные у бабушки в деревне. Корыто прорубил мой дядя, отец брата...

Марианна Бородина

я поверила.. вы пишете интересно...

Natali Ник.

спасибо... коллекционирую истории, особенно чужие)))

Марианна Бородина

!!!!удачи.

Natali Ник.

🤹‍♀️💐👏🤹‍♀️

Ти
Тимуровец

Пошли на рыбалку в пойму реки, и тут поднялся уровень и ни пройти и не переплыть и не передать сигнал бедствия, телефонов тогда не было, 15 дней пили только воду на острове и прогуляли работу. С тех пор на рыбалку не ходим.

Марианна Бородина

Да. вот так отбила непогода ...

Владимир Золотницкий

Сидят два рыбака, один говорит:» я вчера щуку поймал на 50кг»; а второй - я говорит, вытащил из воды канделябр с 12 свечами и все горят! Первый сказал, если я 20кг сброшу свечи потушишь! 😂😂😂

Владимир

Мне однажды-другие рыбаки щуку большую подарили,ротому что сами не едят рыбу а я после всем рассказал,что. сам ее поймал. Вот такой я врун.

Марианна Бородина

..и сразу зауважали)))

Владимир

Завидовали.

Марианна Бородина

надеюсь - вкусно?

Андрей Климентов

Вы смотрели сериальный мультик Маша и Медведь "Случай на рыбалке"? Если нет - обязательно посмотрите. Там Маша те же вопросы задает.

Марианна Бородина

Не видала.И что? Ничего удивительного. Эта героиня-собирательный образ)))))

Андрей Климентов

Советую посмотреть весь сериал (80 серий) очень хороший.

Марианна Бородина

как-то не тянет... За совет спасибо.

Мудрый Сов

-Мам.а рыба стюардесса вкусная ?..-А ты откуда взял это?..-Да папа соседу рассказывал как на рыбалке стюардессу жарил..))

Michael Lvovich Kunin

У нас на море льда не бывает . Самая низкая температура+17. Сегодня уже +18. Но рыбачить нельзя карантин.

Марианна Бородина

а... сам -любитель?

Michael Lvovich Kunin

Заядлый до мозга костей! Сижу и жду когда можно сходить порыбачить.

Марианна Бородина

Хоть радость и удовольствие...

Хван Борис

У нас низя с 1 апреля запрет А рыбалка была шикарная в марте , наловил воблы на вагон пива😄

Марианна Бородина

Каков молодец!!!!

Николай Костров

У нас Льда Небыло, Но на Речку ездят, Может удасться на неделе съездить ..

Марианна Бородина

Хочется?

Николай Костров

Да, очень вот сюда езжу - Именно Сюда -

Марианна Бородина

Осень? Оченно!!!

Сергей..

Льда не было.Вот скоро нерест пойдет, а нельзя.....карантин.ПЕЧАЛЬКА!!!

Марианна Бородина

сочувствую вам

Сергей..

Спасибо!....)))

Марианна Бородина

ну когда нибудь всё же начнёте?

Сергей..

Ну ,конечно....Когда то это кончится. ..

Сергей..

Спасибо! И Вам всего доброго!

..

Со льда чебака душим. Не ловит только ленивый. Заход проблемный.

Марианна Бородина

Лёд стоит?

..

Закрайки еще маленькие.

Марианна Бородина

осторожно!

..

В этом году весна раньше придет.

Марианна Бородина

это точно. Почки проклюнулись... такого и не помню...

Сергей Шаров

У нас штрафуют на реке за нарушение само изоляции... Грустно

Валерий Семенов

погода неприятная, а то бы пошёл бы червяков пополоскал😁

Gemello

А что такое лёд в этом году ...если и снега не было ?

Марианна Бородина

а раньше как?

Gemello

Раньше было ...и метр снега , и два ,и три ...застал такое в 60-х годах , да и в 70-х тоже !

Мохарям Ханипов

за баней речка .. еще рыба не поднялась не клёт

Мохарям Ханипов

Альметьевске

Марианна Бородина

не знаю где это

Мохарям Ханипов

вес мир перед вами даже видно тропинки. цвета крыш и огороды обработанные или не

Марианна Бородина

вы правы

Александр Цифанский

я люблю рыбу кушать а пусть другой ловит

Марианна Бородина

Значит не рыбак

Александр Цифанский

не рыбак возле речки вырос

Марианна Бородина

я про это не знаю...

Александр Цифанский

я ловил рыбу молодой мне нравилось вставать пока сонце не вышло .......клев был хороший .....одни воспоминания остались

Александр Цифанский

да конечно жаль

Олег Шаповалов

Я хочу на рыбалку на мотоцикле сьездить

Марианна Бородина

и куда. Олег? С Наташей или с друзьями? Дома сидите?

Олег Шаповалов

Нет, дома не сидится. Работаем

Марианна Бородина

Молодцы.

Василий Мисько

В Новосибирске экстремалы ещё ходят

Марианна Бородина

Озеро. Ничего про него не знаю. Вы там часто бываете?

Василий Мисько

Озеро Сиваш(Гнилое море) в Крыму отделено от Азовского моря Арабатской стрелкой.

Марианна Бородина

и...............

Василий Мисько

и в нём есть рыба :бычёк и камбала.Когда в Крыму жил возле Сиваша ездили на рыбалку.

Марианна Бородина

А в Новосибирске что? Другое?