Ольга Чернышева

Почему некоторые люди, желая казаться лучше, лицемерят и надевают маску добра, а сами думают о тебе свысока и насмехаются над тобой?

Ответы · страница 4
Жазира Мукеева

Это жизнь хааха..

Жазира Мукеева

Не нужно представлять,он ведь непредставляет,он ведь о Вас недумал,зачем Вы о нем Думаете?? Все забудьте тупо

Ольга Чернышева

Да, забываю постепенно. Но это нелегко. Это было много лет. Он предал меня, потому что обманывал, морочил голову, как говорится. Нелегко такое забыть.

Жазира Мукеева

Забудете,посмейтесь лучше,аххаха

Ольга Чернышева

Да... Благодарю. Я избавилась от него и общения с ним, наконец-то. И очень рада, что решилась на этот шаг.

Ольга Чернышева

Благодарю! 🌹

Владимир Киселёв

Использовать их.

Ольга Чернышева

Что-то я Вас не поняла. Объясните, пожалуйста.

Владимир Киселёв

Они думают что выше... Пусть. Сделать марионетками.

Ольга Чернышева

Зачем? Я рассталась с такими.

Ольга Чернышева

Понимаете, несколько лет меня вот так обманывали и лицемерили. А потом признались, что были маски и спектакли, сценки. Что надо было мне делать? Разорвать отношения, конечно. Кому же такое приятно было бы?

Ольга Чернышева

Всё нормально.

Владимир Набоков

Так воспитаны...

Ольга Чернышева

Разве всё дело в воспитании только?

Владимир Набоков

Не только,но основой является воспитание...

Ольга Чернышева

Спасибо. Да вот вроде бы он культурны и воспитанный, тактичный и вежливый, а вот оказалось, что лицемерил. Только через несколько лет поняла это.

Светлана

Лживые людишки.

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ. Жаль, что я поняла это уже поздно, после нескольких лет знакомства. Но рассталась.

Виталий Иванов

а почему бы нет?

Ольга Чернышева

И им от этого хорошо? Хорошо, потому что другому плохо?

Николай Скороходов

нужны они Вам...

Ольга Чернышева

Поздно поняла и уже рассталась.

Гас Самурай

люди есть люди

Ольга Чернышева

А причины?

Виноградов Андрей

так воспитаны

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. И это тоже является фактором их лицемерия.

Виноградов Андрей

их видно хорошо. поэтому уязвимы

Ольга Чернышева

Я рассталась с такими лицемерами, которые мне говорили в лиц одно, а за моей спиной - другое обо мне и думали и говорили, и делали.

Счастливый

Воспитания..

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Юрий Сотник

От Бога все!

Ольга Чернышева

Не всё. Есть ещё такое, что от Сатаны Дьявола. Не думали об этом?

Юрий Сотник

Сатана Дьявол - посланники Божьи на землю! Значит от Бога все!

Ольга Чернышева

Сатана - противник Бога.

Юрий Сотник

Он не волей Божией существует?

Ольга Чернышева

Не путайте волю Бога с тем, что делает Сатана, потому что делает он вовсе не по воле Бога.

Юрий Сотник

Т.е. у Всевышнего и Всесущего нет на него управы? И Господь, не зная, что может предпринять Сатана, не способен его уничтожить или хотя бы пресечь его охоту на души?

Ольга Чернышева

Бог вскоре покончит с Сатаной. Ему осталось немного времени. Богу лучше знать, когда, что и как сделать. Мы ему не указ!

Я Рисую Осень

да бросьте.

Ольга Чернышева

Кого и куда бросить?

Ольга Чернышева

Уже и не думаю давно. Связи разорваны.

Людмила Сухая

выпендреж!

Людмила Сухая

молодец-кровопийцы нам не нужны

Ольга Чернышева

Столько нехорошего сделали мне, а ещё и меня считают виноватой.

Людмила Сухая

пожелайте им здоровья !!и у вас все будет хорошо!!!

Ольга Чернышева

А я на них не держу ни зла, ни обид, а наоборот, молюсь, чтобы у них всё было хорошо.

Евгений Чертков

Сволочи.....

Ольга Чернышева

Но почему они так делают?

Ольга Чернышева

Интересно сказали. Почему так думаете?

Елена Софронова

Двуличие .

Ольга Чернышева

Но от этого же им самим потом будет хуже. Что они себе выгадают от этого лицемерия?

Ольга Чернышева

Вот и я говорю. Но потом это всё выяснилось и стало очевидным и каково им потом выглядеть обманщиками?

Елена Софронова

Я не знаю , не доводилось встречать таких людей .

Ольга Чернышева

А мне вот доводилось иметь с такими дело. Даже дружила и вот так меня обманывали под масками добра. А потом всё выяснилось, показал своё истинное лицо. Это очень и весьма неприятно получилось. Горько и больно от того, что меня так много лет обманывали, надевая маски, лицемеря.

Елена Софронова

Грустно , сочувствую Вам . Не знаю , что уж там случилось ...
И дело не мое .
А , может быть , о быт разбилось
житье твое ;
Но знаю точно , в этом веке
любить умей ,
Не разглядеть же в человеке
коварства змей .
И в час прогресса , в час интернета
светись душой ,
Другого счастья просто нету ,
чем быть большой.
Обнять руками просторы неба ,
самой сиять .
Поверить в чудо , иль в сказку - небыль ,
любить опять
Расправить крылья душе свободной ,
пустить в полет .
Мечтать и верить ! О чем угодно !
И все пройдет .

Ольга Чернышева

Спасибо. Прекрасные стихи. Я тоже пишу сама стихи. Это Вы написали? Ваш стих?

Ольга Чернышева

Прекрасно. Вы молодец. Спасибо за диалог.

Сергей Порубов

Гордыня...

Ольга Чернышева

Да, зависть, скорее всего ещё.

Дина Балушевская

завидуют

Ольга Чернышева

О! Интересное мнение. Мне ещё так не отвечали на этот вопрос. Спасибо. Да, и такое может быть, что завидуют и поэтому думают одно, а говорят другое.

Ольга Чернышева

Была знакома с такими, даже несколько лет дружили и лишь потом узнала, что это были лицемеры. Конечно, нелегко было расставаться, но пришлось. Теперь не жалею. Спокойно стало и намного лучше, легко.

Сергей Федин

Сволочи.

Ольга Чернышева

Понятно. А вот почему так поступают они?

Сергей Федин

Не ведают,что творят.Как ещё это объяснить.

Ольга Чернышева

Почему не ведают? Очень даже соображают и ведают, как они поступают.

Валентин Орехов

зависть!

Ольга Чернышева

Да, и не только. Ещё они гордые и надменные, себе на уме, как говорится.

Владимир Жданов

арийцы

Ольга Чернышева

Нет, есть и не арийцы.

Ольга Чернышева

Они выглядят добренькими и хорошими снаружи, а внутри гнильё.

Ольга Чернышева

Разные могут быть.

Игорь Елин

Уроды

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. И впрямь - такие.