Владимир Кержаков

Какая из базовых ценностей выше - правда или милосердие?

Ответы · страница 5
Vladimir Rakivnenko

Словоблудие... Как достало...

Вера Сергеевна-V

Володя ! И мне попало ?))))

Александр

Чо это они вдруг "базовые"?..

Александр

А... А то я уж, было, подумал, что это "Ваше желание"...

Sergei

Кому чего, то тому и выше.😏

Rita

Я бы предпочла-милосердие.

Владимир Кержаков

Предпочтите, народ не против

Вася Иванов

Без правды нет милосердия.

Н💋
Нелля 💋

Зависит от обстоятельств.

Владимир Кержаков

Например толстые обстоятельства.

Н💋
Нелля 💋

Правда.

Татьяна G

милосердие и сострадание

Южный Кот

без суда нет и милосердия

Гефест Bear

Спросите это у психиатра.

Ирина Гавриловна

Это несопоставимые вещи

Ирина Гавриловна

Ну, хорошо.. А что важней:соль или сахар?) Утро или вечер?) Молодость или старость?) Молодость или старость?) Работа или отдых?) Мечты или реальность?

Владимир Кержаков

Думаете здесь есть аналогия? Никакой.

Ирина Гавриловна

Я думаю, что правда это правда. Милосердие это милосердие. И никак они не сталкиваются и не переливаются. Оказать мёд помощь фашисткому солдату нужно это милосердие. Но это же ничего всё равно не меняет если он фашист -это правда.

Владимир Кержаков

Вот иерархия ценностей Аристотеля. Милосердие-Справедливость-Правда-Закон.

Ирина Гавриловна

Очень интересно... У нас каждый первый Аристотель😅и у каждого своя система ценностей

Владимир Кержаков

У вас в палате №6 да, а у нас наука аксиология.

Ва
Васька.

Вылечить, чтобы потом расстрелять...
Тоже правда.

Sa
Sarman

Они из разных категорий.

Валентина Пакшина

Зависит от обстановки❗

Валентина Пакшина

Любых жизненных обстоятельств.

Владимир Кержаков

ничего не понял. Обстановка, обстоятельства

Валентина Пакшина

Факты семейной жизни, общественной жизни, обстоятельства на производстве...

Владимир Кержаков

Не выполненное производственное задание переставит местами базовые ценности?

Валентина Пакшина

Речь о взаимоотношениях‼️‼️‼️

Валентина Пакшина

В семье может быть обстановка, когда правда чревата горькими последствиями. В производственном коллективе может возникнуть обстановка, когда в силу тяжёлого признанного потрясения следует проявить милосердие...

Solnyshko

konechno miloserdie, pravda mojet ubiti....

Solnyshko

Иногда правда может убить,
Иногда ложь нельзя позабыть.
Если любят нас – нам все равно,
Прямо как эпизод из кино.
Если мы влюблены – мы одни,
Как же много с любовью возни!
Лучше уж свои чувства убить,
Чем предательство в жизни простить.
Я по собственной воле останусь одна –
Это лучше, чем услышать, что я не нужна.

Ро
Роман

правда никому не нужна !

Ро
Роман

все врут и всегда ! попы , политики , все

Евгений

ПРАВДА бЕЗ САНТИМЕНТа

Евгений

ну поправь меня буду очень рад

Евгений

Понимаешь время пришло все ставить с головы на ноги

Гр
Григорий

Здравствуйте товарищ!

Эмма Коноплицкая

На мой взгляд - правда

Владимир Кержаков

Нет, в Вашу реальность я не ходок.😁

Эмма Коноплицкая

Конечно, у нас с вами разные планеты и собственные орбиты, которые никогда не пересекутся...Так что, каждому свое...

Владимир Кержаков

Тогда куда Вы меня зовёте? Если это когнитивный диссонанс, то к доктору.

Эмма Коноплицкая

Окстись! Когда это я звала? И слова то какие знаешь! Но не к месту, не к месту ты их присовокупил, поэтому получился как ....в лужу.👋

Владимир Кержаков

Вот первое Ваше приглашение:"Аристотеля почитываете? Платоном увлечены?. Спуститесь с небес в нашу реальность"

Звезда Очей Твоих

не правда, но истина

Владимир Литяйкин N

Они по высоте равны

Владимир Кержаков

Милосердие выше. (Иерархия ценностей)

Владимир Литяйкин N

Грамота- это совокупность представлений об окружающем мире, присущих какой-л. социальной, профессиональной, этнической общности и т.п. Моё вот такое представление

Владимир Кержаков

Ошибочка вышла.Формулировка взята с сайта "Грамота" относится к понятию созна́ние. Совокупность представлений об окружающем мире, присущих какой-л. социальной, профессиональной, этнической общности и т. п. Эта формулировка только подтверждает мой вывод.

Андрей Григорьев

А в чём сила, брат?

Герой-Любо V Ник Z

думаю милосердие