Ан
Андрей

Как в домашних условиях разморозить водопровод.

Ответы
Лё
Лёка

Есть обогреватель -пушка. Струя горячего воздуха мне помогла дважды разморозить обледеневшие трубы. У нас морозы то крепкие стоят и теперь я почаще сливаю как горячую воду, так и холодную.....благо счетчиков нету.

Се
Сергей

Если уверены, что ни кто не будет трогать трубу в доме , то можно фазный провод скажем через мощную лампочку подсунуть в трубу до льда, протекающий ток растопит лед

Nadegda Grafova

Добавить в трубы через стык со смесителем горячей воды. Если трубы металлические и проходят по дому, то можно обложить горячими полотенцами, а дальше само пойдёт

Михаил Гехт

чревато. Если льдом порвало трубы, то всё потечёт. Для начала, кипятком или строительным феном отогреть входной вентиль и перекрыть его 🙄

Ира

У меня как-то прихватило в подполье. Так я отопление на полную катушку включила и открыла люк в полу. Оттаяло

Владимир Лебедев

Если с техникой на «ты», то обматываешь водопровод листовым асбестом, поверх асбеста нихром и в розетку.

Не
Нет

мощная сварка, подключаешь концы к трубе в месте предполагаемого места замерзания....

Ан
Андрей

а если трубы пластиковые.

Не
Нет

думаю можно тряпку на тубу намотать и полить теплой не горячей водой... (советы легко давать).....

Светлана Айсина

Я действовала дедовским методом.... наливала на замерзшую трубу ...кипяток.

Светлана Айсина

И чтобы вода не замерзала , оставляла на ночь приоткрытый кран с водой.

Ольга

Полить кипятком замороженную трубу, если она в открытом доступе

Alex Sher

Положи на радиатор мокрый матрас и открой окно при -20

Ан
Андрей

Воще не думал,что вы в этих окресностях думаете о логики.Посты у вас всегда туманные.А тут смотри разобрало.

Alex Sher

Захотелось вам помочь

Ирина Широкова Z

Кипятком или феном, желательно строительным

Юрий Затика

Вот что значит женщина живущая самостоятельно! Но как определить где именно замёрзло?

Ирина Широкова Z

Методом тыка

Юрий Затика

Кстати, самый надежный метод! Я, помниться искал, где обломился электропровод (знаете были в сов. времена такие алюминиевые в жестком пластике). Розетку пытался исправить... И как долбануло меня 220 вольт! Сразу понял где обрыв линии...)))

Ирина Широкова Z

Нуууу, с электричеством шутки плохи....

Юрий Затика

Но починил же в конце концов!

Ирина Широкова Z

Молодец

Юрий Затика

Да по мелочи я и сейчас всё сам делаю... Времени - полно!

Вячеслав Демидов

перестать топить печь при минус 40 на улице

~E
~ Eva Lansca ~

А он в земле замёрз ? Мы током грели .

Ал
Александр

отключите отопление и разморозите

Ва
Валентина

Я тепловентилятором разморозила..

Кс
Ксенон

Обнять его. Ему не хватает тепла((

Валерий Киселев

Только с помощью тепловой пушки.

Tp
Tpикcтep

смотря где он и из чего сделан

Ольга Барышникова

Пустить по нему горячую воду.

Cviyатыiy Гнэзд

с помошью газовой горелочки