Не
Несмеяна

Фигуристка Ирина Роднина в Книге рекордов Гиннеса отмечена "как ни разу не проигравшая" Помните наших советских чемпионов?

Ответы
Наталья Попова

Да, помню. Ирину Роднину с её другим партнеров - Алексеем Улановым, потом - с Зайцевым. Помню -Людмилу Пахомову и Александра Горшкова. Их танцы того времени не превзойдены до сих пор. Помню Бестемьянову и Букина. Помню первого советского чемпиона мира - Сергея Волкова, помню постоянно второго -Четверикова...

Владимир Строганов

Личная жизнь Ирины Родниной не так успешна как ее блестящая спортивная карьера. Спортсменка дважды была замужем, но фигурное катание стало преградой и в первом, и во втором браке олимпийской чемпионки, которые разваливались из-за ее преданности спорту.🤷‍♂️

Не
Несмеяна

Ну так и что ж? Личная жизнь и не у спортсменов не складывается.

Владимир Строганов

Очень много несчастных....спортсменов ....после ухода из большого спорта.

Не
Несмеяна

А простых людей несчастных думаете очень мало?

Владимир Строганов

Я про отношение федерации спорта.......... к бывшим чемпионам.

Лорик

Конечно помню!Даже больше!У меня есть в телефоне фотография на которой мой сын рядом и Ириной ,сфотографировались,общались долго пока ждали самолёт из Казахстана с теперешним Президентом Казахстана

Лорик

И с Валуевым встречался и фотографировался,и с Жириновским,и с Третьяков ,и с Зюгановым,и принимал участие в качестве зрителя в передаче с Соловьёвым,и сидел один раз на заседании Гос.Думы,и обедал в ИХ столовой...

Не
Несмеяна

Слышала, что обеды у них совсем дешёвые, как в старые советские времена...

Лорик

Это да,но снимать в ИХ столовой запрещено,сын умудрился и снял немного🙃

Кот Ученый-Чтец

Помню, но на этом внимание свое не заостряю...Просто для меня то что было, то уже прошло, я живу в настоящем сейчас и тут и интересуюсь только своим окружением живых и видимых людей.

Владимир Асиновский

Её особенно. Я помню когда она в третий раз стала олимпийской чемпионкой, то на пьедестале у неё самопроизвольно потекли слёзы при исполнении Гимна СССР

Не
Несмеяна

Это , наверное, все помнят! Всего она за свою карьеру завоевала 24 золотых медали. Мне кажется, такого нет ни у кого.

Владимир Асиновский

Наверное и Лариса Латынина где-то рядом.

Не
Несмеяна

Про её медали точно не скажу

Владимир Асиновский

Говорят что у неё 24 медали. А ещё есть актёр ( я забыл фамилию) который играл Тарзана. Так он чемпион Америки ( не помню какой _ по плаванию

Не
Несмеяна

Мм-м!

Лара Ларина

Конечно!!! 🙂💐Сегодня ее будут чествовать в программе "Сегодня вечером"...расскажут обо всем..приглашены даже ее бывшие мужья...

Не
Несмеяна

Во как!

Лара Ларина

Да, показывали анонс....

Не
Несмеяна

Ясно..

Лара Ларина

Ой, заменили передачу... показывают памяти Марка Захарова, повторяют, уже ранее показанную...

Не
Несмеяна

Что делать, это сейчас актуальнее

Лара Ларина

Да, жаль...уходят самые талантливые.....в Ленкоме много ушло....Светлая память....🙏🕯️

Александр.

Российская Роднина дискредитировала советскую,так и с многими другими спортсменами,просто исчезли для меня как личности.

Юрий Астахов

Их множество во многих видах спорта. Тут и боксер Папенченко, и гимнаст Чукарин, и фехтовальщик-саблист Кровопусков. Много

Юрий Астахов

Были и женщины, покинувшие спорт с помоста. Гимнастка Латынина, легкоатлетки-бегуньи Зыкова, Казанкина. Наверняка вы помните Брумеля, Бубку, Исанбаеву п т.д. МНОГО!

Не
Несмеяна

Последних-то конечно!

Юрий Астахов

Ну, а Аркадия Воробьева не помните? Он в 60 лет приседал со штангой 200 кг, выступая на телевидении, а Жаботинского, который его сменил и тоже ушел непобежденным? Его называли "нечистая сила"

Не
Несмеяна

Я в детстве кроме фигурного катания другой спорт не смотрела. Фамилию Жаботинский_помню.

Юрий Астахов

Всего знать невозможно. Однако, делать небольшие открытия интересно.

Yuri Kozhevatov

Ещё бы!в больнички в одной палате в Сокольниках лежал с Мишаковым, хоккеистом,они и там пили с компанией!вышибли...

Не
Несмеяна

Трус не играет в хоккей!

Yuri Kozhevatov

С Тарасовой пару раз летел в Токио...

Не
Несмеяна

Наверное, разговорами занимала всю дорогу

Yuri Kozhevatov

Я, скорее,и не долго,она в бизнесе,я в гости

Не
Несмеяна

Ясно

Дядя Миша

Некоторых, но и то не потому что не проигрывали, а просто много говорили и рассказывали в СМИ.

Вера Ерошенко

Дуэт Роднина и Зайцев.Лев Яшин.Валерий Харламов.Ольга Корбут.Сергей Бубка.Анатолий Карпов.

Вера Ерошенко

Кто первый вспомнился))

Muza

Не говорите мне о ней, она своей нынешней деятельностю наплевала в душу своим поклонникам.

Сергей Громов

.....александр зайцев...ее олимпийский партнер....вообще пора "насрать" на рекорды гинеса......

Валерий

Еще бы. мы гордились своими чемпионами и побеждали они не за премиальные. а за страну.

Не
Несмеяна

Так и было!

Валерий

Жаль что теперь на первом плане премиальные.

Не
Несмеяна

Жизнь поменялась...

Валерий

Конечно поменялась. а жаль

Роза Хасанова

Да как не помнить, прожив более 15 лет за границей. вернулась и стала депутатом

Не
Несмеяна

С1990 по 2002 г

Станислав

Смотрели всей семьёй, вся страна смотрела, помню им ставили 6.0 - выше не было.

Не
Несмеяна

Да, и я помню🙂

Юж
Южанка

Ну да, сначала с Улановым, потом с Зайцевым. "Калинку-малинку" исполняли.

Вера Сергеевна

Поздравляем её с ЮБИЛЕЕМ ! ДОЛГИЕ ЛЕТА ! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😇

Лева Правая

Помню! И Родину и Зайцева Бесемьнову и Букина и..фамилии забыла...

Вадим Осипов

Бестемьянову!

Не
Несмеяна

Да понятно!

Вадим Осипов

Ну, и славно!

Андрей Евдокимов

Конечно...это были личности..не то что нынешние депутаты...

Не
Несмеяна

24 золотых медали принесла стране.