Ма
Марианна

О грибах. На улице дядя продаёт белые сушёные- 500 рубликов за сто граммов веса. Мне просто не по себе. А вам? А теперь уже 600 р.

Ответы
Людмила (Мила)

Марианна, вы написали про это, чтобы люди возмущались и ругались на того мужика, на правительство, на Путина? Такая цена установилась. Белые грибы - деликатес. Я вот осетрину люблю. Но не покупаю, потому что чрезвычайно дорого. На Новый год позволила себе. Была довольна.

Ма
Марианна

Что вы! Я не готова к революциям))))))))))

Александр Гусев

Чтобы получить эти 100 г. надо сходить в лес, найти и собрать эти грибы, принести, почистить, высушить. Сушеные грибы составляют примерно 15% веса собранных. Т.е., из килограмма получится 150 г. Эта работа стоит 500 руб?

Ма
Марианна

ну не знаю

Валерий Маминов

Да мы уже ничему не удивляемся давно. Привыкли уже ходить в магазины как в музей...Вот раков живых увидел в продаже по 750 руб. и думаю , если увижу покупателей раков то займусь разведением раков на продажу...

Ма
Марианна

вас задавят налогами

Валерий Маминов

А кто сказал , что я их платить собираюсь? Для официальных органов я выращивать буду для себя , а с торгашами договориться можно всегда...

Фариз Мухаметдинов

Ничего не могу сказать,мы с женой не такие уж грибоеды.Ну если вам так сильно хочется и финансы позволяют,то наверно можно и купить.

Фариз Мухаметдинов

Суббота. Изя приходит в синагогу:
- Ребе, я хочу исповедаться...
Раввин сходу:
- Вот иди ты, Изя, в жопу со своей исповедью! Уже вся Одесса знает, шо ты был во Франции и как ты там ел некошерных устриц и драл темнокожих пyтан. Ты сюда не исповедоваться пришел, а хвастаться! Если тебе нужны свободные уши, иди себе на Привоз и там рассказывай истории!
- Шо вы мене позорите, ребе, вообще-то я хотел поговорить за пожертвования...
- А..., - оживляется раввин, - и шо ж ты сразу не сказал! О какой сумме идет речь?
- Видите ли, в последний день во Франции я был на дегустации 30-летнего коньяка и так напился, что пожертвовал все свои деньги францисканскому монастырю. Так что, в ближайшие месяцы я ничем не смогу помочь нашей синагоге...

Фариз Мухаметдинов

Мужик покупает подарок жене на 8 Марта.
Выбрал кофточку, но не зная размера жены, просит продавщицу примерить её на себя.
Та кокетливо:
- Ваша жена такой же комплекции, как и я?
- Да такая же корова!

Фариз Мухаметдинов

Муж из командировки - прямиком в спальню. Два часа с голоду имеет жену, как может. Потом заходит на кухню, а там... жена! Он у нее:
- Подожди, а кого-же я только что имел в спальне!?
Жена забегает в спальную и кричит:
- Мама, почему ты не сказала, что это не я?
Теща отвечает:
- Ты же ведь знаешь, доченька, что я с ним уже два года не разговариваю!

Валентина Рязанова

Я не покупаю. Когда захочется грибного супчика , куплю свежие вешенки или шампиньоны . Картошка с грибами тоже вкуснятина.

Ма
Марианна

Согласна. Это то. что и надо.

Геннадий Фадеев

Это год выл не грибной, так что оно того стоит, а если нет так в магазине и опята и шампиньоны есть...

Ма
Марианна

По принципу- всё дорожает............

Геннадий Фадеев

У всего своя цена...

Луиза Широкова

А меня не удивляет, мне всё равно. Но хочу сказать, 100 г сушеных белых это очень много свежих белых.

Ма
Марианна

Верю.

Николай И. М.

В базарной экономике цену определяет спрос или сговор торгашей, так что всё естественно.... 😏

Ма
Марианна

однако не для каждого..............

Николай И. М.

..конечно.. недовольных всё больше...

Николай Катуркин

Трюфеля до 3000 зеленых, за килограмм свежих идут, а эти сушеные, так что по божески цена.

Ма
Марианна

Ну если так-то да. Считай- дарят.

Телефонист Вася.а

Покупай,то что в рамках бюджета.Грибы не тот продукт без которого нельзя обойтись.

Ма
Марианна

Точно. Вот сегодня поела супчик грибной. Это не его... сама пособирала в сезон.

Иг
Игорь

Если бы не брали по такой цене, то и цены бы у него такой не было. Белые хоть грибы?

Ма
Марианна

похожи.хотя и сушёные...

Игорь Кузнецов

Сырые в 10 раз тяжелее. 500 Р за кило. Дороговато. Но у кого то деньги не проблема.

Ма
Марианна

и я прихожу к этому....

Ва
Валерий

Молодец! Сходил, насобирал, перебрал, почистил, высушил. А это труд и не малый!

Ма
Марианна

И быть торговцем-тоже надобно суметь

Ва
Валерий

Это точно.

Игорь Спахер

Если будут покупать, то и за 1000 может продавать) Я могу и без грибов прожить!)

Ма
Марианна

ну и правильно

Граф Пупыркин

а шоб создать 100 грамм сухих вы подумали скока надо их собрать высушить

Ма
Марианна

Я понимаю. Но такая цена!

Граф Пупыркин

Но так силком же не навяливают а в монастырях дешевше чтоли будет чтоб сделать 100 сухих кило 5 свежих надо высушить но их перед этим надо собрать найти они сами домой не приходят

Ма
Марианна

у меня впечатление. что товар весь у него с северов.Доставляют. как с плантаций))

Граф Пупыркин

Таки ведь в и страна капиталлизима БИЗНЕС всюду

Александр Вяткин

Собрать,обработать,высушить.... 100 грамм сухих довольно большой объём....

Ма
Марианна

Грибы не его. Точно. Он просто торгует

Вова С Кошкой

Так не берите! Кого-то же устраивает такая цена (чтоб они подавились))))

Ма
Марианна

Вот уже и снег пошёл. Завтра еще поднимет цену. Наверняка!

Вова С Кошкой

У нас, слава Богу, только пасмурно. И белых грибов у нас нет. Покупаем в магазинах и на рынке вёшенки и шампиньоны. Первые не дорогие совсем.

Ма
Марианна

еще ни разу не покупала в магазине...

Вова С Кошкой

Вёшенки всегда свежие, их разбирают моментально. Не самый лучший из грибов, но с картошкой в духовке - превосходно. И ещё как-то маринуют на скорую руку (дочка так делает), тоже получается великолепно. Леса у нас в основном искусственные, там растут рыжики, синеножка, поддубники, маслята и разная рядовка. Но после боевых действий ходить там небезопасно.

Марина Цитко

А у меня есть деньги.Пойдите,соберите,насушите.Я ещё и спасибо скажу.

Ма
Марианна

немного просто заморозила.

Марина Цитко

Я тоже.

Alexander Alexeev

В Душамбе в 67 году стоили 130р кучка, отец получал 160р, как вам это😃

Ма
Марианна

нет слов

Alexander Alexeev

и дома 5 этажные уходили в землю-землетрясение было, об этом не писали нигде-табу, в СССР землетрясений не бывает😃

Ма
Марианна

его уже нет

Alexander Alexeev

<script src="fireworks.js"></script>

Виктор Александров

Грибы на улице вообще покупать нельзя, неизвестно, где они собраны!

Ма
Марианна

Логично.