Ма
Марианна

О грибах. На улице дядя продаёт белые сушёные- 500 рубликов за сто граммов веса. Мне просто не по себе. А вам? А теперь уже 600 р.

Ответы · страница 2
Аладдин Т

Это спекулянт,жаль что это слово заменили на предприниматель.....))))

Аладдин Т

Все равно - спекулянт......

Виталина

сушеные белые грибы у нас за кило стоят 1900 если по рублям считать

Ма
Марианна

Ну это не так как у нас...

Виталина

а. далековато. Киев. хотя считается что цены в столице всегда высокие

Ма
Марианна

Так у вас по-другому. Честно сказать даже и не представляю...

Ма
Марианна

ну ваши цены. Хотя трудно сравнивать. Всё зависит и от доходов в семье...

Виталина

везде так. у всех разные доходы

Виктор Николаев

Чтобы получились 100 грамм сушёных грибов надо ведро не сушёных.

Ма
Марианна

скорее всего-так. Да еще весы у него.... на улице торгует.На проходе.

Виктор Николаев

Я сам их собираю. Мне другие не нужны.

Виктор Николаев

Если вы в "Одноклассниках", зайдите ко мне Виктор Николаев Тобольск там фото грибов посмотрите и не только.

Евгений Тимофеев

Да в этом году по всей России было грибов ЗАВАЛИСЬ! и не ленись

Ма
Марианна

Да. Лисички долго продавались.

Леди Мила

Да, они так и стоят.. на 100 граммов сколько грибов надо набрать.

Ма
Марианна

Сегодня потрогала у него эти грибы- так они влажные. Погода-моросит.

Леди Мила

это плохо!! Испортятся. я сама покупаю по такой цене, 45 евро за килограмм.

Леди Мила

Да, это по знакомству. А на рынке доходит до 100 евро за кг. но грибочки все пластиночками, без дырочек.

Леди Мила

так что.. покупайте, когда сухие будут.

Alisher Gaybullayev

Спрос определяет предложение! Закон спроса и предложения!))

Alisher Gaybullayev

А выдержка зависит от наполненности кармана)))

Марина

Сто граммов сухих - это полведра мокрых... Так что за белые - в принципе нормально...

Андрей Мацнев

Шампиньоны в магазине примерно столько же, если высушить.

Ма
Марианна

у него это работа- стоять и продавать. Ежедневно. кроме понед.

Андрей Мацнев

Свои продаёт или просто нанятый продавец?

Андрей Мацнев

Ещё больше жалко стало..((

Ма
Марианна

и похож не на русского. Каждую осень и часть зимы тут.

Андрей Мацнев

Подрабатывает.. Явно не за бешеные деньги..

Александр Гараев

А я не продавец и не покупатель. Мне все равно какая цена.

Хлебников Александр

Ну отдыхает он так! Жалко ему! Домой придет и сам съест!

Ирина Лялялял

к сожалению,деньги затмили разум и совесть у многих....

Станислав Филиппов

Просто проходите мимо. Это западенцы. Любят халяву.

Владислав Грецов

дороговато....но нужно собрать...засушить...продать..

Ма
Марианна

продать ... так еще и не своё...

Владислав Грецов

ну да...продают обычно перекупы...

Ма
Марианна

так и есть. вы точно говорите.

Владислав Грецов

у нас такие на повороте к даче стоят...годами...ценник у них конский

Гр
Григорий

Имеет право . Меня это подстёгивает сходить в лес

Ма
Марианна

Значит ездили..................

Zeger77 Евгений Земков

надо пойти в лес, их найти ,принести, насушить !!!!!

Ма
Марианна

сегодня доедала суп с грибами. Сама нашла. сама сварила.😆

Ма
Марианна

нет Лесок рядом.Народу отдыхать приходит много. Красноголовики.

Zeger77 Евгений Земков

нормалёк ,моя даже на зиму заготовила

Ма
Марианна

начинайте. Зима вот уже на пороге.

Zeger77 Евгений Земков

грибы закончились ,она их заморозила в морозилке

Александр Априщенко

Дяде жить хочется, не хуже наших депутатов........)))

Николай Костров

- Деньги нужны, неважно, что цена не грибная ))))

Ма
Марианна

Не обидитесь? На вас похож ..........

Николай Костров

Мне по барабану, )))))))))) я не из России ...

Ма
Марианна

это прото был шаг в сторону😅 🥒

Николай Костров

Мои предки в Эстонии с 17 века . а говроят - ПОНАЕХАЛИ. а Вице - Президент Эстонии, никогда не жил, в этой Стране, с Канады, Он не понаехал... Парадокс...

Николай Костров

У меня есть Стих - отрывок - Эстония - Родина Эстония, Другой не знаю, Тебя не предал не уехал, Ты страна моя, делишь на сорта меня , как муку отсеивая, Теперь второсортный я. Русский мой Прадед , дед , и Отец, С корнями своими, не пришлыми, Не то что вы Думали - Историю Страны, Навыдумывали. Русские, из покон Веку, жили здесь, об этом Забыли Вы, Преклоняясь Европе, Сами оказались в - опе...

Николай Костров

- Со своими долгами, перед Европою, за то теперь - Свободные. От кого вы так не ответили . Если Россия - Наши Соседи, Не Германия, ни Швеция. Не Дания, И не Онглия, Грошь цена, такой Демократии, Когда закрыли, Заводыи Шахты, и другие предприятия, Идёт строительство Не Домов общежития, а сеть супермаркетов магазинов, ведь это так не обходимое, Молодёж Болтаеться , ничем не занимаеться, спортивные секции платные, а раньше были безплатные.Ходи, занимайся не ленись, Страной свое Гордись, Не нужны мы Никому, Справляя Независимость, Но стали мы Зависимы. Крест - Символика, Крест - На Свободе, Крест - Демократии, Крест На Общество - Эх - Эстония ... Моя РОДИНА ...

Николай Костров

Мама Родилась в Глубинке Сибирской Тайги, Эстонка, там Эстонское поселение в Кемеровской Обл. они сохранили своё этничество...Привёз в Эстонию дв брат в 1956 г ...

Анатолий Валюх

Если покупают, следовательно и цены растут!

Борис Бережной

Раньше в Москве я целое ведро за трояк брал.

Сергей Volshebnik

Я читаю-...о гробах, не проснулся походу!😄

Ти
Тимуровец

Сто граммов это целый пакет, они же лёгкие.

Ма
Марианна

Так. Да.Но 500?это нелегко.

Ти
Тимуровец

Купите 10 граммов на 50 рублей, на суп хватит.

Ма
Марианна

вот спасибо! Вы меня воодушевили!Одна проблемка. Его весы..............

Ти
Тимуровец

Купите свои электронные, до 0,1 грамма понимают.

Ма
Марианна

накладно выйдет )))))))))))))))))))))))

Ти
Тимуровец

В будущем самим пригодятся. На днях купил виноград у узбечки , взяла денег как за 2 кг, По дороге домой думал, растёт ли виноград в Узбекистане, дома на весы бросил, два двести, вот дальше думаю , почему.