Рамиль Каскинов

Секрет инженерного мастерства бобров?

Ответы · страница 7
Бедный Мойша.

откаты не делают

Бедный Мойша.

и это то же, планерки заседания всякие не котируются. Глядя на муравейник ,первая мысль -и ведь все работают, а не одного раба семь прорабов.

Артем Иващенко

Обратный прикус)

Рамиль Каскинов

Да, природа дала им идеальные зубы, они растут всю жизнь и самозатачивающиеся. Спереди эмаль тверже, чем сзади, поэтому они всегда остаются острыми. Бобры прирожденные строители. Они устроили свою жизнь очень похоже на человеческий. Они строят себе дома с очень хитрой защитой от естественных врагов, это от волков и лисиц. А от медведей они стараются жить подальше. Домики эти они строят таким образом, что попасть в него можно только из под воды. Внутри сухо и тепло. Специально строят плотины, чтобы поддерживать оптимальный уровень воды. А плотины эти они строят, естественно, без единого гвоздя и без инструмента. Однажды, при строительстве километровой плотины, принимали участие до сотни бобров, которые работали посменно, бригадами. придерживаясь одного плана, хотя непонятно, у кого в голове этот план, кто из них главный, как они узнают, кому что делать и в какой момент?

Татьяна Шинкаренко

их спрасить надо

Рамиль Каскинов

У них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры, выросшие на воле. Но бог дал им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана. Как они при этом обменивались информацией, у кого в голове план, что, кому делать и когда, непонятно

Людмила Ваулина

Строить плотины.

Рамиль Каскинов

Вик Тори

природа матушка

Рамиль Каскинов

Вы забыли про врожденный инстинкт, умение строить заложено в генах

Рамиль Каскинов

Но все равно не все ясно с умением строить, некоторые задачи, которые решают при этом бобры, невозможно объяснить, они решаемы только при помощи интеллекта.

Вик Тори

вы хотите сказать что бобры мыслят

Рамиль Каскинов

У ученых такие подозрения есть. Я склонен с ними согласиться. Бобры очень осторожные животные, чуть что, ударяют хвостом по воде, это у них сигнал опасности, и ныряют в воду . Но вот однажды вечером на речке я встретил бобра, он вынырнул в метрах пяти, и не сразу меня заметил. Сразу же начал приводить себя в порядок. Расчёсывать свою шерсть и вдруг, заметив меня, замер со смешно поднятыми руками. Мы смотрели в глаза друг другу. Видимо, поняв, что от меня не исходит опасности, он продолжил свое занятие, и, закончив с туалетом, тихо, без шума, ушел под воду. Взгляд у него был очень мудрый.

Вик Тори

все может быть....природа кому-то дает кому-то нет...впрочем как и у людей

Обсуждайка

острые зуууубки

Рамиль Каскинов

Бобры известны особым укладом жизни.довольно неуклюжие на Земле, они прекрасно плавают, ныряя проплывают под водой до 700 метров за 15 минут. Это полуводные млекопитающие. Интересно, как они обустроили свою жизнь. Они не только приспосабливаются, они изменяют свою среду обитания. Там, где поселяются бобры, улучшаются экология, образуется так называемый бобровый ландшафт.

Надежда Ледяева

Строют плотины.

Рамиль Каскинов

Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры. Но природа дала им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана.

Надежда Ледяева

Я отдаленно знаю,что они самостоятельные ребята.Но очень пристально не изучала,да и нужную литературу не изучала.Не было особой нужды

Надежда Ледяева

Судя по Вашему ответу вы довольно подробно знаете их повадки и жизнь.

Нина Позднева (Мухина)

Строят плотины.

Рамиль Каскинов

Верно, бобры уникальные животные, устроили свою жизнь почти по человечески. Живут семьями, строят дома, воспитывают детей, выдают их замуж, сообща строят молодым жильё. При строительстве километровой плотины принимали участие до сотни бобров которые работали посменно, небольшими бригадами, при этом четко координируя свои действия и следуя одному плану. Решая при этом всевозможные возникающие проблемы, которые без помощи разума не решить

Нина Позднева (Мухина)

Умницы -бобры!!!!!Спасибо за информацию.У нас их нет.

Фа
Фаина-Фира

ЭТО ВЫШИ БРАТЬЯ

Рамиль Каскинов

Они устроили свою жизнь очень похоже на человеческий. Они строят себе дома с очень хитрой защитой от естественных врагов, это от волков и лисиц. А от медведей они стараются жить подальше. Домики эти они строят таким образом, что попасть в него можно только из под воды. Внутри сухо и тепло. Специально строят плотины, чтобы поддерживать оптимальный уровень воды. А плотины эти они строят, естественно, без единого гвоздя и без инструмента. Однажды, при строительстве километровой плотины, принимали участие до сотни бобров, которые работали посменно, бригадами. придерживаясь одного плана, хотя непонятно, у кого в голове этот план, кто из них главный, как они узнают, кому что делать и в какой момент?

Ирина Выдрина

их способ жилья

Рамиль Каскинов

В*
Василиса *****

Природный.........

Рамиль Каскинов

Да, у них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры. Но природа дала им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана.

Лидия Лебедева (Журавель)

строительство

Рамиль Каскинов

Секрет во врожденном инстинкте к строительству и заточенным под это дело мозгам.

Рамиль Каскинов

Лидия Лебедева (Журавель)

ниче себе,а как интересно!

Рамиль Каскинов

Это природа, планета в первую очередь принадлежит им, а не нам, мы появились значительно позже

Лидия Лебедева (Журавель)

да отето вы правы живой мир был раньше нас а мы его не желеем а уничтожаем

@ Лина @

у них спросите

Рамиль Каскинов

Это вообще то секрет. Если у муравьев и пчел навыки строительства объясняются инстинктом, то тут ученые разводят руками. Как бобры умудряются строить сложные в архитектурном плане жилища, заранее учитывая уровень воды? И как координируют свои действия при строительстве плотин, когда в строительстве принимают участие более сотни бобров? Как, работая посменно, небольшими бригадами, они придерживаются общего плана?

@ Лина @

тогда почему вы спрашиваете об этом здесь, вы думаете что здесь кто-то круче ученых

Рамиль Каскинов

Ну, ученые публикуют свои работы, здесь вполне может оказаться кто нибудь, кто читал их работы

Svetlana Alferova

спросить у них

Рамиль Каскинов

Однажды при строительстве километровой плотины принимали участие до сотни бобров, работали посменно, небольшими бригадами, при этом четко координируя свои действия, следуя общему плану. Как они это делали, у кого в голове план, непонятно до сих пор.

Svetlana Alferova

они строят себе жилье,наверное у них так заложено

Сами Мы Не Местные..

На то и секрет.

Рамиль Каскинов

Бобры прирожденные строители. Они устроили свою жизнь очень похоже на человеческий. Они строят себе дома с очень хитрой защитой от естественных врагов, это от волков и лисиц. А от медведей они стараются жить подальше. Домики эти они строят таким образом, что попасть в него можно только из под воды. Внутри сухо и тепло. Специально строят плотины, чтобы поддерживать оптимальный уровень воды. А плотины эти они строят, естественно, без единого гвоздя и без инструмента. Однажды при строительстве километровой плотины принимали участие до сотни бобров, которые работали посменно, бригадами. придерживаясь одного плана, хотя непонятно, у кого в голове этот план, кто из них главный, как они узнают, кому что делать и в какой момент

Насима Костикова

стоят плотины

Рамиль Каскинов

Допускаете ли Вы, что животные могут быть разумными существами?

Насима Костикова

Да, животные не такие уж глупые.Они умные. а разумное существо это больше философское понятие.Трудно объяснить.

Рамиль Каскинов

Да, в разумности многим животн вы не откажешь

Насима Костикова

Порою удивляешься,как они все понимают,даже без слов. Вот моя собака,например.Собираюсь на работу утром,обычно закрываю в своей комнате дверь,не оставляю ее там. Ничего и не говорю ей. Она уже понимает,что надо выходить из комнаты. Молча идет на кухню под стол. Если смотрит в глаза,как человек!

Рамиль Каскинов

Мы живем в деревне и у нас есть собака. Однажды сдохла курица и жена положила ее возле будки, а собака где то бегала. Немного погодя жена замечает, что курица исчезла. Начинает вслух удивляться этому факту. Собака, находившаяся тут же слышит это и понуро идет в свою будку, вытаскивает оттуда курицу и кладет к ногам жены. Жена говорит ему, ты что, Рекс, это же я тебе положила, забирай, она твоя. Собака, уже веселая, хватает курицу и опять несет в конуру. И кто теперь переубедит нас, что они неразумные существа?

Ольга Болдырева

Работать надо

Рамиль Каскинов

Ольга Болдырева

Дружно портили жизнь живущим в окрестностях людям😃

Рамиль Каскинов

Люди не хозяева, а гости на планете

Рамиль Каскинов

И бобры в том числе , и другие животные и даже растения. Человек на планете лишнее звено

Светлана Николаева

Мать-природа))

Рамиль Каскинов

Таисия Глоба

точный расчет

Рамиль Каскинов

Элла Абалуева

В родословной

Рамиль Каскинов