Рамиль Каскинов

Секрет инженерного мастерства бобров?

Ответы · страница 9
Лена Лена

Зубы и гены

Рамиль Каскинов

Да, ещё у них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры. Но природа дала им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана.

Серик Сагиев

Руки и зубы

Рамиль Каскинов

Им повезло, зубы у них растут всю жизнь, они их все время точат, грызя дерево, а устроены они таким образом, что спереди эмаль тверже, чем сзади, поэтому при стачивании они остаются острыми

Ри
Римма

трудолюбие

Рамиль Каскинов

У них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры, выросшие на воле. Но бог дал им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана. Как они при этом обменивались информацией, у кого в голове план, что, кому делать и когда, непонятно

Анатолий Лапшин

В их зубах.

Анатолий Лапшин

Без зубов они бы ничего инсктинктом с мозгами не построили.

Рамиль Каскинов

А это так, зубы у них само совершенство, растут всю жизнь и само затачиваются.

Сергей Гущин

Бауманка.!

Рамиль Каскинов

Они устроили свою жизнь очень похоже на человеческий. Они строят себе дома с очень хитрой защитой от естественных врагов, это от волков и лисиц. А от медведей они стараются жить подальше. Домики эти они строят таким образом, что попасть в него можно только из под воды. Внутри сухо и тепло. Специально строят плотины, чтобы поддерживать оптимальный уровень воды. А плотины эти они строят, естественно, без единого гвоздя и без инструмента. Однажды, при строительстве километровой плотины, принимали участие до сотни бобров, которые работали посменно, бригадами. придерживаясь одного плана, хотя непонятно, у кого в голове этот план, кто из них главный, как они узнают, кому что делать и в какой момент?

Сергей Гущин

В психологии это называется коллективное бессознательное. Большим числом особей создаётся компьютер он получает тех задание и создает поле общего(коллективного ) сознания .

Рамиль Каскинов

На людях это правило не работает, толпа людей теряет остатки разума, а животные и насекомые становятся разумными

Сергей Гущин

Эту возможность никто не отменял. А у людей ; ну на что настроены , то и получат.

Семен Гуральник

Вялят лес.

Рамиль Каскинов

Семен Гуральник

Очень умно.Найти повод принудить сделать как хочет человек .Вроде дрессировки.

Рамиль Каскинов

Это они сами себе строили, человек ни при чем.

Людмила Сухая

строители

Рамиль Каскинов

Вы забыли про врожденный инстинкт, умение строить заложено в генах

Вера Петроченко

еще какой

Вера Петроченко

скоро дельфины,будут умней людей

Рамиль Каскинов

В Индии приняли закон по которому у дельфинов равные права, как у людей

Вера Петроченко

но в России этого закона не будет)

Рамиль Каскинов

А надо бы, дельфины намного разумнее многих людей

Вера Петроченко

это точно,,,с каждом годом,,,народ тупеет

Ольга Юркова

и что это?

Рамиль Каскинов

у них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры, выросшие на воле. Но бог дал им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана.

Рамиль Каскинов

Им повезло с зубами больше, чем людям, зубы у них растут всю жизнь, они их все время точат, грызя дерево, а устроены они таким образом, что спереди эмаль тверже, чем сзади, поэтому при стачивании они остаются острыми

Надежда Желудевская

Сам бобер

Рамиль Каскинов

У них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры, выросшие на воле. Но бог дал им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана

Александр Вяткин

Инстинкт.

Рамиль Каскинов

Шагарьян Хайретдинов

Эволюция!

Гульнара Тезекова

единство

Гульнара Тезекова

незнаю, но восхищаюсь их единством когда строят хатку👍

Рамиль Каскинов

Бобры прирожденные строители. Они устроили свою жизнь очень похоже на человеческий. Они строят себе дома с очень хитрой защитой от естественных врагов, это от волков и лисиц. А от медведей они стараются жить подальше. Домики эти они строят таким образом, что попасть в него можно только из под воды. Внутри сухо и тепло. Специально строят плотины, чтобы поддерживать оптимальный уровень воды. А плотины эти они строят, естественно, без единого гвоздя и без инструмента. Однажды при строительстве километровой плотины принимали участие до сотни бобров, которые работали посменно, бригадами. придерживаясь одного плана, хотя непонятно, у кого в голове этот план, кто из них главный, как они узнают, кому что делать и в какой момент

Рамиль Каскинов

Бобры воспитывают детей до двух лет и, когда подрастут, родители наносят визиты по соседям, ищут пару для своих, найдя, ведут детей на смотрины, если они понравятся друг другу, сообща, все вместе строят хатку и образовывается новая бобровая семья

Рамиль Каскинов

Одно время люди почти истребили этих замечательных животных, пока не опомнились и не внесли в красную книгу. Сейчас уже нет опасности

Галина Татаринова

Инстинкт

Рамиль Каскинов

Да, у них врожденный инстинкт строительства. Даже воспитанные с сызмальства в неволе бобры при попадании в дикую природу начинают строить, как и все бобры, выросшие на воле. Но бог дал им и разум, интеллект, достаточный, чтобы решать возникающие при стройке проблемы. Бобры устроили свою жизнь почти по человечески. Живут в построенных домах семьями, на зиму заготавливают припасы. Обихаживают место своего проживания. Устраивают склады и дороги к ним. Воспитывают детей до двух лет. Общаются с соседями. Некоторые работы делаются сообща. При строительстве одной километровой плотины принимали участие до сотни бобров. Работали слаженно, посменно, небольшими бригадами. При этом четко придерживались общего плана.

Георгий Гузиев

Эволюция

Рамиль Каскинов

Врожденный инстинкт и мозги, заточенные под строительство

Lebedev Anton

Эволюция

Рамиль Каскинов

И она решила вложить программу прямо в инстинкт. Поэтому бобры с рождения все умеют строить, подкорректируют по месту и могут начинать строительство

Сергей Квашнин

Инстинкт

Рамиль Каскинов

Насколько я знаю бобров, тут что то большее, чем просто инстинкт.

Валентина Журба

заложено

Рамиль Каскинов

Выросшие в зоопарке строить не умеют

Галина Уляк

ну-у-у-у-у

Рамиль Каскинов

<Наталья Серова

инстинкт

Рамиль Каскинов