Анатолий Мюллер

Многие знают, что город Мариуполь назван в честь второй жены Павла-1, Марии Фёдоровны, Екатеринбург-в честь супруги Петра-1, Аделаида ( Австралия),-имя жены британского монарха Вильгельма-4. А каким женским именем называется столица европейского гос-ва? По одной из версий это имя матери Надежды и Любви и Веры.😏

Ответы
Наталья Попова

Столица Болгарии - София. Церковный праздник так и называется - День Веры,Надежды, Любви и матери их - Софьи.

Том

Возможно София. А историю переименования Павловска в Мариуполь знаете?

Том

Когда греки переселялись из Крыма, им дали место на реке Самара и назвали поселок Мариуполь. Но им климат не подошел, начали болеть. И тогда по просьбе их архиепископа к царю их переместили к морю в Павловск. Климат подошел, но не название. Тогда архиепископ снова обратился к царю с просьбой о переименовании. Тот не стал заморачиваться, просто поменял названия

Любовь Бородина

Что же на этот раз так просто? Да еще с такой прозрачной подсказкой?

Анатолий Мюллер

Чтобы Вам не заморачиваться с ответом😌

Любовь Бородина

Так мозги высохнут без тренировки

Анатолий Мюллер

Хорошо, потренируйтесь. Кто написал романс "Гори, гори,моя звезда."?

Любовь Бородина

Петр Булахов, но не один, а с кем-то в сотрудничестве. С кем, честно, не помню. А на работе искать в инете некогда.

Любовь

🌹 Это имя матери её детей СОФИЯ --- столица Болгарии !

Любовь

Ессссс !!!!!!

Valerij Besstrunnov

Вообще-то София,но мне нравится Манефа.

Лада Бабакова

София. Вы же подсказали.🙂

Светлана

болгария-софия,известно всем

Елена Crimea

Совсем прозрачно))) София)))

Виктория

Столица Болгарии - София!

Любовь..любовь!

София, столица Болгарии.

Muza

София столица Болгарии

Татьяна Потемкина

Наверно София🤔

Людмила Макарова

София-в Болгарии?

Лев Дувидович Перкис

Болгария. София.

Ирина

софия болгария

Татьяна Довганюк

София, конечно!

Irina Bogomolova

Жду что скажут.

Любовь Фомина

София !!!

Марина

София???

Любовь..любовь!

Анатолий, Вам же отвечают на вопросы, значит людям интересно. А других не слушайте.

Анатолий Мюллер

Я так и делаю!

Павел Иванов

София..