Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы
На
Натали

классная книга Николая Гаврилова "Разорвать тишину"! http://xn--80-8kchaffid0bm6aq3aqsm.xn--p1ai/ru/knigi/23-skachat-knigu-nikolaya-gavrilova-razorvat-tishinu...только ЛЮБОВЬ способна на подвиг...Своих не бросают "Пожалуй, самая талантливая книга за последние несколько лет", - с такими словами дал почитать мне эту книгу один близкий мне человек, и сам не лишенный литературного дара. Та книга вышла небольшим тиражом в частном издательстве (это было 1-е издание), но сразу было понятно , что эта книга достойна большего. Книга яркая, реалистичная, как будто автор был "где-то там". Но очень страшная. Страшнее, чем книги ужасов, потому что знаешь, что это не вымысел, это суровая правда. 35-летний врач с женой и сыном высланы на спецпоселение и волею ошибок не очень добросовестных людей оказались в числе прочих 800 с лишним человек в заболоченной пустоши на Оби, отрезанные от мира. До ближайшего поселка более 200 километров... Через всю повесть звучит лейтмотивом - своих не бросают. Как выжить в нечеловеческих условиях и не превратиться в зверей? Главным героям это удалось.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001236794-razorvat-tishinu-nikolaj-gavrilov

Вова С Кошкой

Гоголь и Чехов для меня очень значимы. А вот Достоевский для чтения тяжёл. Люблю смотреть фильмы по его произведениям больше, чем читать.

На
Натали

Да, Достоевского надо перечитывать...я тоже люблю смотреть...тоже посоветуйте, что посмотреть? Недавно классный фильм посмотрела "Землетресение", в Армении

Вова С Кошкой

Фильмы последнее время смотрю мало. Последнее, что мне понравилось это сериалы "Идиот" с Мироновым и Машковым и "Ликвидация" с тем же Машковым. Остальное как-то не запало в душу.

На
Натали

☺️ спасибо

В ответ на Ваше письмо
Для начала построения собственного независимого бизнеса ответьте себе на 5 золотых вопросов:
1. Какой Ваш главный приоритет?
2. Почему именно этот?
3. Он для Вас важен? Почему?
4. Какие будут последствия, если у Вас не будет этого приоритета?
5. Это Вас беспокоит? Почему?;

и определите свои цели (приоритеты):
1. - Дополнительный доход.
2. - Финансовая свобода.
3. - Иметь свой собственный бизнес.
4. - Иметь свободное время.
5. - Развитие личности.
6. - Помощь другим.
7. - Знакомство с новыми людьми.
8. - Хорошая пенсия и передача достойного наследства.

Реализация мечты и целей находятся здесь http://www.amway.ru/
Помните, что понятие «завтра» – убийца своих достижений.
Начинайте сегодня.
Подключайтесь в Amway.

Для построения и продвижения собственного независимого бизнеса, юридически правомочного, экономически безопасного (без рисков), с последующей передачей по наследству – пишите, задавайте вопросы. Можно созвониться.

Вова С Кошкой

Давно пройденный этап. Не моё.

Андрей Заруба

Ну почитайте Виталия Зыкова. Цикл книг "Возвращение домой". Если интересна фентези то зайдет. Если без кратко. Попадение в другой мир. Причем перенеслись в опасное место. Выбравшись пошли разными путями. Основных героев трое. Олег стал магом. Прошел магическую школу. Стал серьезной фигурой в стране которая играет роль полицейского для всего мира. Ярослав начал с роли раба. Потом стал рядовым наемником. Стал главой отряда наемников. Захватил одно из слабых государств. Превратил государство в сильное. Стал темным властелином. Наталья. Женилась на сильном маге. Сбежала от мужа. Стала фавориткой короля средней паршивости. Сбежала от того короля. Стала фавориткой государя более сильного государства. Ну это если сильно не спойлерить. Книги хорошие кроме последних двух ( там слишком ускорили сюжет и при этом потеряли логику повествования).

Вова С Кошкой

Спасибо, Андрей, за предложение и за хорошее обоснование!

Андрей Заруба

Ага.

Вова С Кошкой

🤝

Татьяна Глущенко

Литературы художественной много, по личностному росту также! Недавно мне посоветовали прочитать книгу Доди Остин "Исцелена от рака" для восстановления сил, душевного равновесия (книга есть в интернете). Был в доме по вине соседей потоп, пожар, о дыма задохнулся отец, после этого вскоре умерла сестра мамы. Мне действительно стало психо-эмоционально легче. Дело в том, что Бог все видит и среди моих знакомых есть реальные люди которые прочитав указанную книгу, действительно исцелились от рака, от сахарного диабета, проблем со спиной - это моя приятельница и сотрудник, который курил более 38 лет. Все зависит от того, какую проблему Вы хотите решить, а потом будет следовать и выбор книги.

Вова С Кошкой

Спасибо, Татьяна!

Татьяна Глущенко

Пожалуйста!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Для начала таки вси гарни книги Миши Задорнова! Чуть попозже вси гарни книги Евг.Водолазкина! Например, гарний роман "Лавр"!
Ишшо немного спустя современну трилогию-сборники "Москва. Мисто встречи (2017). В Питере жить (2017). Птичий ринок (2019)".
Ишшо чуток попозже сборник гарних рассказов Андроников Ираклий. Я хочу рассказать вам... (Сов. писатель, 1965).
Потом надобно восполнити пробил гарними романами от Дины Рубиной, Фланнери О'Коннор (США), Чулпан Хаматовой, Григория Горина, Бриджит Бардо, Джека Финнея, потрясный роман Донны Тартт. Щегол (Goldfinch) (2015)!
И на "закуску" таки вси гарни сценарьи от Тонино Гуэрра (Италия)! )))

Вова С Кошкой

Спасибо, Александр, за интересную подборку!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки то лишь самая малость! ))) А всю гору назвати здись миста не хватит! )))

Вова С Кошкой

И на том спасибо!)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — На том Русь гарно стояла и дале гарно стояти буде! )))

Анатолий Серёга

Если ты хочешь узнать: что такое любовь?.,
прочти И.Тургенева или И.Бунина. Не
французов (Не Мопассана, не Бальзака, не
Гюго или Дюма ), а Ивана Бунина или раннего
Ивана Тургенева. Если ты хочешь узнать,
что такое первая, юношеская, сильная и
чистая любовь — возьми И.Тургенева. А
если тебе хочется узнать, какая любовь
взрослая, зрелая — любовь души и тела,
любовь мужчины и любовь женщины — такой
какая она есть (по моему, вершина - "Чистый понедельник"), то лучше, чем И.Бунин,мне так кажется, никто не написал.
Где-то в этом ряду стоят "Гранатовый браслет А.Куприна и "Мартин Иден" Дж.Лондона.

Вова С Кошкой

Ну, "Мартин Иден" не столько про любовь к женщине, сколько про жизненный путь писателя и окружающий его жестокий, циничный мир.

Вова С Кошкой

Но за такой большой обзор большое Вам спасибо. У меня есть полное собрание сочинений Тургенева, но всё никак до него не доберусь, за исключением школьной программы. А надо бы заняться вплотную.

Кира Волгарева

Сейчас читаю Б. Вербера"Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Не дочитав до конца, отдала толстенный том"Как опознать в человеке преступника". Много там близкого, родного, российского. Пару-тройку лет назад получила приз самого лучшего читателя в одной большой библиотеке. Но сейчас меня подводят больные ноги, так что читаю то, что принесут друзья. Они в моих предпочтениях не ошибаются.А вы читайте всё и постепенно разберетесь, что стоит прочесть, а что закрыть, только посмотрев аннотацию.

Вова С Кошкой

О чём пожелаете.

Кира Волгарева

О погоде- банально. Политикой мало интересуюсь. Про любовь- осталась любовь к внуку. О прочитанном и просмотренном в телевизоре? По весне намерена начать выходить на бульвар, что у меня под окнами. Но там тоже разговоры: у кого чего болит... Моя соседка, у которой сын полковник и кандидат военных наук, имела несчастье признаться, что книг не читает и никогда не читала. Прелесть. На ком только женятся выпускники военных училищ? От страха уехать служить на окраину России или от нетребовательности: нужна кухарка? ...

Вова С Кошкой

Я служил на заставе и видел, как офицерские жёны скучают по цивилизации. Но книги как раз помогали преодолеть скуку. Ведь жизнь на заставе в жаркой Туркмении в ограниченном пространстве небогата на развлечения. Женщины, выходя замуж за молодых офицеров, а то и за курсантов в основном были жителями больших городов, и тут резко приходится менять привычный уклад жизни. Можно только посочувствовать. У многих жён романтика быстро заканчивается и любовь проходит. Отсюда много разводов в офицерской команде. Я чуть не увёз жену замполита на дембель. Слава Богу, не срослось, как говорится.

Кира Волгарева

Мой бывший муж из военной семьи. Его отец был в Твери военным комендантом. Муж окончил военный институт иностранных языков: английский плюс португальский. Армия ему разонравилась и он "захворал"- Один из наших родственников служил в питерской военной медицине и устроил ему дембель.Моя дочь унаследовала его способность к иностранным языкам и сейчас живет в Нидерландах. и работает в фирмк Севепный поиок км мне ту4т позвонили и сказали. что он зпболел. я спрсила Дапью "добрая 2 дочь скащ за4 пкчит прдыхаеи

Вова С Кошкой

Концовку совсем не понял.

Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"

Вова С Кошкой

Грина обожаю. Перечитал всего ещё в детстве. Спасибо!

Клара К.

Я для отдыха читаю Т.Устинову, когда читаешь ее романы и повести не знаешь до самого конца,кто же совершил преступление, совсем как у Агаты Кристи, хотя Устиновой до Кристи как до луны, но все равно интересно, у неё ранние книги были конечно гораздо интереснее. Одна из последних книг прочитанных, как создавался Тадж-Махал,как появился ,что это за женщина, мне нравится исторические книги, но не нынешних доморощенных.Не знаю помогла вам или нет.

Вова С Кошкой

Не люблю ни Устинову, ни Толстую, ни даже Кристи. Хотя фильмы по Агате смотрю с удовольствием. Старые советские детективщики гораздо интереснее. А вот про Тадж-Махал кто написал?

Клара К.

Это англ автор индийского происхождения, не помню ,он у меня на планшете А советские детективщики мне тоже нравились .братья Вайнеры,например

Вова С Кошкой

Да, Вайнеры здорово писали. У них герои не схематичные, а живые.

Клара К.

Да, экранизировали неплохо на мой взгляд

Т@Ня

с некоторых пор я совершенно перестала читать художественную литературу. В последнее время на меня произвели впечатление книги: Чарльз Докинз "Бог как иллюзия" и "Эгоистичный ген" ( материализм, эволюция) , В. Пропп "Исторические корни волшебной сказки"(фольклористика) , Алис Миллер "Драма одарённого ребёнка" (психология), Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы" ( политика), Гумилёв "Древняя русь и Великая степь"(история) ...

Вова С Кошкой

Большое спасибо, Таня! Очень хорошая подборка. Кроме Перкинса и Гумилёва никого из этих авторов не читал. С праздником Вас!

Т@Ня

благодарю 🙂

Любовь Бородина

Если не читали, почитайте детскую книжку Сергея Козлова (это который написал " Ёжик в тумане") "Песня осенней травы". Квждое детское произведение больше для взрослых, чем для детей. Очень красивый язык, очень глубокие мысли,очень мелодичное звучание. И не напрягает. Со ветую. А из взрослой литервтуры- это в зависимости чего хотите: просто беспечно развлечься или мыслями загрузиться. Здесь выбор из разряда "чего хочется"

Вова С Кошкой

Спасибо, Люба! Я люблю детскую литературу. Маленькому внуку читаю замечательные детские книжки.

Ма
Мари

" Древо иуды " кронина. История интересной любви молодого врача к девушке, а спустя много лет, уже после обмана последней( он женился на другой, богатой но больной )- к её дочери. И потерял всех. Первая любимая умерла незадолго до его приезда в те места, где он с ней встретился, и встретит дочь. Соблазнит и её. дочь покончит с собой после его неожиданной женитьбы на соседке по имению. Тоже соблазненная..

Вова С Кошкой

Кронина обожаю. Мой любимый роман "Звёзды смотрят вниз". "Древо Иуды" мне не попадалось. Надо поискать. Спасибо, Мария!

Ма
Мари

Тяжёлое впечатление оставляет. Как и Три любви, Замок Броуди , Ключи Царства..

Вова С Кошкой

Согласен. Но читается на одном дыхании.

Ма
Мари

Верно.

Ол
Ольга

если еще не читали, то Дмитрий Глуховский мне очень нравится с его серией метро 2033. фэнтэзи пробирающее душу, выворачивающее на изнанку и заставляющее думать немного.. потом в том же духе Макс Фрай ... Если немного увлекаетесь историей, я вот недавно открыла для себя книгу "Российская государственная символика" Дуровых.. просто потрясающе интересно, точно и понятно все описывается..

Вова С Кошкой

Там про шпионаж больше. Мне нравится, что Юлиан приводит реальные документы о Пеньковском.

Ол
Ольга

а еще что нить можете посоветовать?

Вова С Кошкой

Мне подарили книгу "Несвятые святые" архимандрита Тихона. Мне понравилась. Без излишнего религиозного занудства рассказывается о хороших людях.

Ол
Ольга

у вас очень элитный вкус.. я попроще наверно..

Вова С Кошкой

Ну что Вы! У меня просто разнообразный вкус. Я и детскую литературу люблю. Недавно перечитал в который раз "Водители фрегатов" Чуковского Н.К. Сына того самого, что о Цокотухе нам поведал. 🙂

Nekto Imiarekoff

Любое произведение из русской классики - она универсальна в плане сюжетов и характеров. Наилучшие варианты в этом плане - Чехов и Лесков: их рассказы можно начинать читать с любого тома, с любого произведения. Прекрасный язык, замечательная сюжетная динамика. Если хочется чего-нибудь полегче и и озорнее, могу предложить Аркадия Аверченко "Подходцев и другие" и "Шутка мецената".

Вова С Кошкой

Абсолютно с Вами согласен. Спасибо!

Рита К

Дашкова П. "Источник счастья"(трилогия). С первой страницы не оторветесь! Петр Борисович Кольт – миллиардер. Нет такой сделки, которую он не сумел бы заключить. Он может купить все, что пожелает. Он привык побеждать и не терпит поражений. Он хочет вернуть молодость и жить вечно.Петр Борисович не верит мифам о философском камне и стволовых клетках.

Александр Ли Краснов

Юрий Корчевский - "Пушкарь". Сериал, вроде, из 6-ти книг. Очень лёгкий слог, весьма интересный сюжет, читается на одном дыхании, с ожиданием продолжения чтения во время вынужденной остановки. Прочёл 2 раза, пока дочитываю другое, но, почти с нетерпением, жду очередной "встречи" с данным произведением. А вообще мне у него нравится все рассказы. 🙂

Вова С Кошкой

Спасибо! Вы хорошо представили автора. Обязательно почитаю.

Александр Ли Краснов

Приятного чтения, надеюсь, не разочаруетесь! ☺️

Вова С Кошкой

И я надеюсь.☺️

Ольга _____

Я давно не читаю художественную литературу в плане бульварных романов и подобной ерунды. Перешла на аудиокниги - удобно. Даже сидя здесь, в принципе можно слушать. Могу посоветовать "Литературные прогулки по Серебряному веку" например, автор Исупов К.Г. Есть исторические лекции Басовской Наталии - и интересно, и с пользой)

Вова С Кошкой

Спасибо, Ольга! Наверное, я тоже перейду на аудио.

Ольга _____

Не пожалеете)

Вова С Кошкой

Я тоже так думаю.

Галина Самошина

У кого какие предпочтения. Мне вот понравились книги : Маркус Зусак "Книжный вор", Джон Максвелл Кутзее "В ожидании варваров".Генрик Сенкевич "Камо грядеши", Генрих Бёлль "Дом без хозяина",, Анри Шаррьер "Папийон",Из наших авторов -Захар Прилепин "Обитель". Если читаете детективы, то обратите внимание на книги норвежца Ю.Несбё

Вова С Кошкой

Да, у меня и Лермонтов есть довоенного издания. Больше нигде не видел этих работ, хотя имеется полное собрание сочинений 70-х годов.

Галина Самошина

Я Вас понимаю. У самой есть полка, где собраны все книги о Пушкине, какие я приобретала в течение жизни. Люблю мемуары. В прошлом году прочитала " Три столицы" В.Шульгина. Эта книга хороша еще тем, что в ней есть хорошая большая статья Дмитрия Жукова О Шульгине. Читали?

Вова С Кошкой

К сожалению, нет. "Три столицы начинал читать в Интернете (кто-то уже советовал прочитать), но что-то помешало. Хочу достать бумажный вариант.

Галина Самошина

Есть в продаже в Москве в книжном магазине на Тверской. У Шульгина еще есть "Дни"и "1920г"

Вова С Кошкой

Взял на заметку. При случае обязательно куплю. Спасибо Вам!

Рита К

Дашкова П. "Источник счастья"(трилогия). Петр Борисович Кольт – миллиардер. Нет такой сделки, которую он не сумел бы заключить. Он может купить все, что пожелает. Он привык побеждать и не терпит поражений. Он хочет вернуть молодость и жить вечно.Петр Борисович не верит мифам о философском камне и стволовых клетках.

Вова С Кошкой

Спасибо, Рита!

Елена Галкина

Вы себя знаете детективы, фантастика, мелодрамы и публицистика... Лёгкое чтиво и серьёзные трактаты философии психологии прикладной и эзотерика и астрология и нетрадиционными медицина. Фиг знает, что вам нравится. В поход в библиотеку. Фантастика понравилась поляков лабиринт миров так вроде называется.

Вова С Кошкой

Спасибо, Елена!

Елена Галкина

Удачи вам

Вова С Кошкой

И Вам всего самого доброго!