Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 2
Александр Ли Краснов

Юрий Корчевский - "Пушкарь". Сериал, вроде, из 6-ти книг. Очень лёгкий слог, весьма интересный сюжет, читается на одном дыхании, с ожиданием продолжения чтения во время вынужденной остановки. Прочёл 2 раза, пока дочитываю другое, но, почти с нетерпением, жду очередной "встречи" с данным произведением. А вообще мне у него нравится все рассказы. 🙂

Вова С Кошкой

Спасибо! Вы хорошо представили автора. Обязательно почитаю.

Александр Ли Краснов

Приятного чтения, надеюсь, не разочаруетесь! ☺️

Вова С Кошкой

И я надеюсь.☺️

Ольга _____

Я давно не читаю художественную литературу в плане бульварных романов и подобной ерунды. Перешла на аудиокниги - удобно. Даже сидя здесь, в принципе можно слушать. Могу посоветовать "Литературные прогулки по Серебряному веку" например, автор Исупов К.Г. Есть исторические лекции Басовской Наталии - и интересно, и с пользой)

Вова С Кошкой

Спасибо, Ольга! Наверное, я тоже перейду на аудио.

Вова С Кошкой

Я тоже так думаю.

Галина Самошина

У кого какие предпочтения. Мне вот понравились книги : Маркус Зусак "Книжный вор", Джон Максвелл Кутзее "В ожидании варваров".Генрик Сенкевич "Камо грядеши", Генрих Бёлль "Дом без хозяина",, Анри Шаррьер "Папийон",Из наших авторов -Захар Прилепин "Обитель". Если читаете детективы, то обратите внимание на книги норвежца Ю.Несбё

Вова С Кошкой

Да, у меня и Лермонтов есть довоенного издания. Больше нигде не видел этих работ, хотя имеется полное собрание сочинений 70-х годов.

Галина Самошина

Я Вас понимаю. У самой есть полка, где собраны все книги о Пушкине, какие я приобретала в течение жизни. Люблю мемуары. В прошлом году прочитала " Три столицы" В.Шульгина. Эта книга хороша еще тем, что в ней есть хорошая большая статья Дмитрия Жукова О Шульгине. Читали?

Вова С Кошкой

К сожалению, нет. "Три столицы начинал читать в Интернете (кто-то уже советовал прочитать), но что-то помешало. Хочу достать бумажный вариант.

Галина Самошина

Есть в продаже в Москве в книжном магазине на Тверской. У Шульгина еще есть "Дни"и "1920г"

Вова С Кошкой

Взял на заметку. При случае обязательно куплю. Спасибо Вам!

Рита К

Дашкова П. "Источник счастья"(трилогия). Петр Борисович Кольт – миллиардер. Нет такой сделки, которую он не сумел бы заключить. Он может купить все, что пожелает. Он привык побеждать и не терпит поражений. Он хочет вернуть молодость и жить вечно.Петр Борисович не верит мифам о философском камне и стволовых клетках.

Вова С Кошкой

Спасибо, Рита!

Елена Галкина

Вы себя знаете детективы, фантастика, мелодрамы и публицистика... Лёгкое чтиво и серьёзные трактаты философии психологии прикладной и эзотерика и астрология и нетрадиционными медицина. Фиг знает, что вам нравится. В поход в библиотеку. Фантастика понравилась поляков лабиринт миров так вроде называется.

Вова С Кошкой

Спасибо, Елена!

Вова С Кошкой

И Вам всего самого доброго!

Любовь

Т. Кузминская" Моя жизнь дома и в Ясной Поляне "Если интересуетесь историей и Л. Толстым . Подробное описание быта , мелочей о которых наши заумные ученые умалчивают . Написано легко , просто , увлекательно , потому что не придумано. Окунетесь в атмосферу быта с середины 19 века , вплоть до первой четверти 20в.

Вова С Кошкой

Спасибо большое! Обязательно почитаю. Я такие вещи люблю.

Любовь

Я рада , что вы заинтересовались . Сейчас мало читают , да еще такой жанр . Интересуют в основном детективы , а жаль !

Вова С Кошкой

Толстых и Марининых не могу читать. Если детектив, то что-нибудь из старенького.

Любовь

Про Маринину слышала , а Толстой ,вы имеете ввиду Льва Николаевича ?

Вова С Кошкой

Конечно же не Льва Николаевича, а Татьяну.

Любовь

Может быть это и стыдно , но мне не стыдно ! Я не знаю кто это такая . Когда то я читала , и мне понравилось Л. Шейнина" Записки следователя", Я вас понимаю , мужчинам нравятся детективы.

Вова С Кошкой

Думаю, Вы не много потеряли от незнания Татьяны Толстой. Мне детективы нравятся только качественные, а не примитивные, оторванные от жизни.

Эв
Эвелина

Вечера на хуторе близ Диканьки для отдыха и для посмеяться,,Дети Арбата ,для раздумий и анализа о происходившем и Аэропорт Хемингуэя для воспоминаний о молодости))))),Русь изначальная ,тоже интересная книга ,недавно закрывала последнюю страницу ,читала во второй раз .....историческая

Дм
Дмитрий

"Аэропорт" написал Артур Хейли. Отличная книга, и фильм по ней снят вполне качественный. 🙂

Вова С Кошкой

Спасибо, Эвелина! Спасибо, Дмитрий, за уточнение! "Аэропорт" действительно хорошая книга, наделавшая немало шума среди книголюбов в своё время. А вот фильм не смотрел, к сожалению.

Эв
Эвелина

Точно Дима ,виновата ,подзабыла ,можете почитать Аквариум Суворова ,можно почитать Орда ,там два автора

Дм
Дмитрий

У Хейли есть ещё замечательная книга "Отель". Она написана в том же духе "производственного романа", насыщенного интересными специфическими подробностями.

Vasif Neymatov

историю России начиная с 1800 г. Именно великорусское дворянство и аристократия, высокочтимая честь военного мундира, мыслители того времени, поэты и прозаисты... все то, чего нет в современной России. А также все то, что имеется в России сегодня- тоже берет начало с тех времен истории.

Вова С Кошкой

Спасибо за хорошее предложение! Прочитал Соловьёва, Ключевского и Пушкина (издательства Академия), который тоже был хорошим знатоком истории.

Ва
Ваби-Саби

Если на мой вкус и без лишней вычурности, я бы предложил три разных направления:
1. Классика с нервом – Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита».

2. Философия без занудства – Марк Аврелий «Наедине с собой».

3. Современный реализм – Алексей Сальников «Петровы в гриппе и вокруг него».

Вова С Кошкой

Спасибо! "Мастера" прочитал дважды, второе и третье, надо поискать.

Ва
Ваби-Саби

Жду дальнейших рекламаций

Мария Максимова

Лично я люблю комедийное фэнтези. И вроде сказка, и есть над чем поржать, а проблемы те же (есть над чем задуматься). Не помню автора (не парюсь!). Называется "Крылатый". Можно ещё "Сестрёнка из преисподней" Андрей Белянин. А настольная книга Булгаков "Мастер и Маргарита".

Вова С Кошкой

Спасибо, Мария! Тоже не раз перечитал "Мастера и Маргариту".

Людмила

Почитайте книги о врачах ,по моему автор хмелев.может путаю. названия точно не помню...доктор Данилов в роддоме....Доктор данилов в морге и т . д.Очень реально описана жизнь современного врача.о которой мы толко догадываемся..Читала в санатории запоем книг пять

Вова С Кошкой

Спасибо, Людмила! О врачах люблю. До сих пор помню "Сердце на ладони".

Ol
Oleg

.........................НУ-ТАКОЕ-ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ-РАЗВЛЕЧЕНИЕ...........ТАК-НА-ВСКИДКУ-НОБЕЛЕВСКИЙ-ЛАУРЕАТ-ГЕНРИХ ГЕСС...............КАРЛ МАРКС-\КАПИТАЛ\.............ПОМЯЛОВСКИЙ................НУ-И-ТАМ-РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ-ФРАНЦУЗКОЙ-РЕВОЛЮЦИИ-ТОЖЕ-ИНТЕРЕСНО..........РОБЕСПЬЕР-РУСО-И-ПРОЧИЕ-РОМАНТИКИ

Wszystko Jedno

Ну как можно обосновать свой вкус ? ну вот я в силу своей профессии уже стоооолько всего начиталась...потому сейчас и запала на легкое-Евгений Чеширко...но тем не менее мне понравилось как у него о потустороннем-не как всякие приевшиеся произведения...

Вова С Кошкой

Спасибо, Ташена! Беру в свою копилку. При случае почитаю обязательно.

Wszystko Jedno

Пожалуйста и всего доброго🤝

Вова С Кошкой

И Вам всего самого хорошего!🌹

Владимир Устинов

Любое произведение Стефана Цвейга . Прекрасный психолог , очень хорошо описывает взаимоотношения людей , особенно мужчины и женщины. " Нетерпение сердца" , " Амок" , " Мария Стюарт" ," Фуше" , " Письмо незнакомки " , "24 часа из жизни одной женщины" , новеллы..

Вова С Кошкой

Спасибо, что напомнили. Есть в моей библиотеке Цвейг. Давно собирался почитать, да всё как-то руки не доходили.

Ру
Русская

ТОП 10 книг, которые обязательно нужно прочитать
Библия Открывает наш список 10 лучших книг Библия. ...«Гордость и предубеждение» ...«Сто лет одиночества» ...«Гарри Поттер» ...«Властелин колец» ...«Сумерки. ...«Маленький принц» ...«Унесенные ветром»

Вова С Кошкой

И русские тоже.

Ру
Русская

Топ-10: Книги, которые заставят тебя полюбить русскую классику
Л. Н. Толстой «Анна Каренина» ...И. А. Гончаров «Обыкновенная история» ...И. С. Тургенев «Таинственные повести» ...Ф. М. Достоевский «Подросток» ...А. И. Солженицын «Раковый корпус» ...Ю. П. Казаков «Голубое и зеленое» ...И. С. Тургенев «Вешние воды» ...И. Ильф и Е.

Вова С Кошкой

От Солженицина избавьте, пожалуйста. Не знаю более нудного писателя, чем Исаевич. Вот честно, пытался его осилить, но бросал после нескольких страниц. Ну уж очень тяжёлый слог. За остальное спасибо!

Ру
Русская

Пожалуйста!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сага "Сумерки" - отличное фантасмогорическое произведение: "Ромео и Джульетта" нашего времени.
"Они сражались за Родину" - любимая моя повесть о Великой Отечественной, передающая во всех красках и ужас войны и ПОДВИГ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА.

Вова С Кошкой

Спасибо! Шолохова полезно читать и перечитывать. Попробую найти "Суменки" в бумажном варианте.

Леля Гришман

Читайте на свой вкус, зачем вам наш вкус? Я тут прочла "Ловушку для счастья" психолога-астролога Юлии Столяровой, так меня мужики местные, автолюбители, кем только не обозвали и зачморили...так что - положитесь лучше на СВОЙ ВКУС! 😂😱

Вова С Кошкой

Взял на заметку.))

Леля Гришман

Это просто, берешь книжку, смотришь на название, если уж слишком тупое, то даже не открываем. Если название ничего, открываем на середине, читаем один-два-три обзаца: зацепит - не зацепит. Я лично так выбираю.

Вова С Кошкой

Я читаю первые пару страниц. Зацепило - продолжу, нет - в помойку.:-)

Леля Гришман

А мне больше нравится с середины, или с конца)

Вова С Кошкой

Как правило, если начало нудное, то и книга в целом такая же.

Лариса Слесаренко

я же не знаю, что вам по вкусу. Я читаю Сомерсета Моэма. Любую вещь. и Голсуорси, Сага о Форсайтах и Конец главы. не устаю наслаждаться. а еще мой любимый Владислав Крапивин, Летящие сказки и др. Почитайте Веллера, очень душевно. Спасибо.

Вова С Кошкой

Отдельное спасибо за Крапивина! Обязательно почитаю.

Лариса Слесаренко

обязательно почитайте. у него потрясающая вещь, забыла название, как все люди живут с индексом, типа ЧИПа, а у кого-то его нет, они становятся изгоями, в-общем, все как сейчас. по-моему, он писал в 60-е годы.

Вова С Кошкой

Спасибо! Вы меня окончательно убедили.

Не Может Быть

Гюнтер Грасс "Под местным наркозом". Смешение реальности (приём у стоматолога главного героя) и фантазийных, абстрактных, сюрреалистических мыслей героя. Плюс немного истории, капля политики и совсем немного имплицитного юмора.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Ве
Вера

Януш Вишневский .... всё что найдёте .... с первых глав поймёте почему посоветовала ... ...это как будто твои чувства кто-то описал и написал на бумаге ..... озвучил твои мысли . молодые ещё не доросли до таких книг .... чисто эмоционально .

Вова С Кошкой

Спасибо, Вера! Его "Одиночество в сети" очень нашумело в своё время, но я пока ещё не добрался до него. Моё упущение.

Ве
Вера

А чисто для поднятия настроения У нас в семье читают Иоанну Хмелевскую ... так же польская писательница ... нравится и взрослым и детям .

Вова С Кошкой

Тоже знакомое имя, но не помню, к сожалению, её работ.

Ве
Вера

самое знакомое что на слуху у всех ... Что сказал покойник ... она пишет и детские и подростковые книги ... написано просто и понятно ... и всегда все книги с юмором , не пошлым , а именно тем что должно вкладывать в себя слово ЮМОР

Вова С Кошкой

Понятно. Спасибо Вам!