Вова С Кошкой

Прошу совета. Что предложите мне почитать на ваш вкус? Если можно, то обоснуйте своё предложение.

Ответы · страница 6
Пётр Сергеев

Я бы посоветовал,да четыре года минуло,как Вы просили..не дождались,поди?Как я запятых навтыкал?Учись,а в школе русский,литература-3

Вова С Кошкой

Так я кое-что из предложенного за эти четыре года прочитал. И многое мне очень понравилось и за это благодарен всем, кто откликнулся на вопрос. Предложения поступают и я могу выбирать. Разве это плохо?

Ин
Инга.

Андрей Белянин. Серию "Тайный сыск царя Гороха", "Моя жена-ведьма",а остальные его серии найдёте сами, если понравится читать😉😄

Вова С Кошкой

О, "Моя жена - ведьма" мне попадалась, но я только просмотрел бегло и отложил. Считаете зря?

Ин
Инга.

Да, я начала с той книги, затем вторая из той серии - "Сестрёнка из преисподней" А теперь прочла практически все его книги. Вот только "Казацкие сказки" как-то мне не очень. Читаю его, когда очень хочется спрятаться от всех. Теперь читаю Макса Фрая - и также наслаждаюсь🤓😄

Вова С Кошкой

Спасибо, Ирина!

Ан
Ангелина

Святое благовествование от 4 апостолов и Псалтирь Пророка Давида! Особенно в эти наступившие дни Великого поста, для Жизни Вечной.

Вова С Кошкой

К сожалению, я не настолько религиозен.

Ан
Ангелина

Вы православный христианин?

Вова С Кошкой

Скажем так: я крещёный в православии.

Ан
Ангелина

Так Вам остается поддерживать свою веру в соблюдении заповедей Христа, участвовать в общем собрании христиан - Литургии, приобщаться святых Христовых тайн, а это значит быть в церкви Христовой.

Елена Алексеева

Возьмите Злотникова - вроде бы фантастика, но зная год написания, понимаешь, что сегодняшние события описаны... Дилогия «Империя»...

Вова С Кошкой

Спасибо, Елена!

Вера Кошелева

Недавно открыла для себя книгу об Иване Ш 3) Не думала даже как это интересно узнать как создавалось наше государство. Рекомендую!

Вова С Кошкой

Подскажите автора и название, пожалуйста.

Вера Кошелева

Автор Александр Савинов -"Российские князья,цари, императоры" приобреталась в киоске Созпечать в 2-томах не больших

Вова С Кошкой

Спасибо!

Надежда

ВОТ СЕГОДНЯ ДЛЯ СЕБЯ ПРИГОТОВИЛА. Фильм "МЕНЯЮЩИЕ РЕАЛЬНОСТЬ" 2011 года, по мотивам рассказа Филипа Дика «Команда корректировки»

Вова С Кошкой

Спасибо! Посмотрю обязательно.

Надежда

а я не могу смотреть .устала..чую что надо...может завтречка...

Вова С Кошкой

Конечно же не сегодня. Скоро баюшки пойдём.

Надежда

возможно обменяемся мнением.

Вова С Кошкой

Хорошо!

Лариса Пукасова

Странная просьба....Почитайте "Наука выживания", "Дианетика-современная наука о разуме".....Я предлагаю..Но вы сейчас взорветесь....

Вова С Кошкой

Нормальная просьба. Как и Ваше предложение. Спасибо!

Владимир Казарян

Я обожаю хорошую фантастику. Советую "Лезвие бритвы" Ефремова. Прочтете и думаю что согласитесь с ненадобностью обоснования....

Вова С Кошкой

Читал дважды. В молодости понравилось, а пару лет назад - разочарование.

Владимир Казарян

А я до сих пор под молодым впечатлением...

Вова С Кошкой

Перечитайте. Советую. Я ведь тоже перечитал под впечатлением , которое было в молодости.

Владимир Казарян

Ну что ж, при случае попробую. Своей книги нет...Придется поискать...

Вова С Кошкой

А у меня есть. Мог бы дать. У старьёвщиков на рынке иногда можно купить за бесценок хорошие книги.

Владимир Казарян

Так и я там поищу...Спасибо за предложение...

Быченко Александр

Я больше развлекаюсь фантастикой. Бытовуха и так окружает со всех сторон. Да и все книги, по большому счёту, - фантастика и есть.

Вова С Кошкой

Я фантастику читаю избирательно, только ту, что приближена к реальности.

Быченко Александр

Ну тогда почитайте из серии СТАЛКЕР. Некоторые вещи вполне ничего. "Чёрный судья", например. Ещё интересно про попаданцев, там из фантастики, как правило, только сам "посыл попадания".

Вова С Кошкой

Спасибо!

Вова С Кошкой

И Вам удачи!

Фи
Фимка

Совсем недавно прочла "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро. Была впечатлена, хоть книга и не отличается особой жизнерадостностью.

Вова С Кошкой

Спасибо!

Владимир Кравченко

Не забивай голову тезка! Пивка с хорошими женщинами и хорошей рыбкой))) А дальше по ситуации.... После сам себе напишешь роман)))))

Вова С Кошкой

Да я и так уже три книжки написал и издал. Но всё же читатель во мне не умер. Впрочем, как и ценитель хороших женщин.)))

Стас Васильев

БИБЛИЮ. ИБО НА УЧИТ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ. НО ВМЕСТЕ С КАМА СУТРОЙ, ТАК КАК ОНА УЧИТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО И РАЗНООБРАЗНО. ОБОСНОВАНО?

Вова С Кошкой

Библию прочитал пару раз, Камасутру осилил только в картинках.)))

Та
Татьяна

Я БЫ ДРАЙЗЕРА "СЕСТРА КЭРРИ" ПЕРЕЧИТАЛА. ТАМ ПРО ЛЮБОВЬ, КУДА ОНА УХОДИТ, КАК ВЫЖИВАТЬ. ЛЕГКО НАПИСАНО.........., НУ, ВРОДИ ДНЕВНИКА

Вова С Кошкой

Драйзера перечитал всего, что печаталось в Союзе. Надо отдать должное и прекрасным переводчикам. Если любите Драйзера, то вам понравится и Кронин, "Звёзды смотрят вниз", "Замок Броуди", "Цитадель", "Могила крестоносца" и другие.

Ольга Чернышева

Я, например, люблю читать о путешествиях, исторические романы, детективы. Эти книги захватывают и интересны своими сюжетами.

Вова С Кошкой

А я по романам Агаты Ктристи больше люблю смотреть фильмы, чем её читать. Ну не нравится мне её манера изложения.

Ольга Чернышева

Вы молодец! Это хорошо, что и читаете, и смотрите.

Вова С Кошкой

Спасибо! С наступающим Вас!☃️🎄🍷

Ольга Чернышева

И Вам всех благ! Успехов! Приятно было пообщаться с Вами.

Фариз Мухаметдинов

Если сможете найти могу рекомендовать "Поющие в терновнике" и "Безобразная герцогиня",по крайней мере мне очень понравились.

Вова С Кошкой

"Поющих" пытался читать ещё в молодости, когда эта книга была в моде. Но честно скажу: сильного впечатления не произвела. О "Безобразной герцогине" не слыхал. Надо поискать. Спасибо Вам!

Фариз Мухаметдинов

А вы еще раз попробуйте "Поющих...",сейчас же у вас совсем другие взгляды будут к героям этой книги. Удачи!

Вова С Кошкой

Спасибо!

Вова С Кошкой

И Вам доброй носи!

Светлана Шагова

Две жизни, Конкордии Антаровой,много интересной и полезной информации.начало читается сложновато,но потом не оторваться

Вова С Кошкой

Спасибо, Светлана!

Светлана Шагова

На здоровье,прочитаете.поделитесь впечатлениями,есть в электронном виде - 4 книги

Вова С Кошкой

Спасибо! С какой рекомендуете начать?

Светлана Шагова

Конечно сначала,с 1 ой,потом она может стать для Вас настольной ,там сможете найти ответы на многие жизненные вопросы,

Светлана Шагова

она состоит из 4х частей,это не отдельные книги

Вова С Кошкой

Понял. Спасибо!

Галина Мирошниченко

Как- то с интересом прочитала книгу Н.Амосова " Раздумья о здоровье"... Это полезная книга .... много интересного и простого...

Вова С Кошкой

Спасибо, Галина! Я читал эту книгу. Очень хорошо написано, легко читается и очень интересно.

Галина Мирошниченко

Глинский Б. Б. "Царские дети и их наставники". Это исторические очерки для юношества, с удовольствием читала...

Вова С Кошкой

Спасибо! Исторические работы я очень люблю.

Алла Лукинова

Сименон или Моэм, даже если читали, то все равно найдете новое. Интересно и наполнено нетривиальным знанием людей и жизни.

Вова С Кошкой

Спасибо, Алла!

Анастасия Бали

Почитайте фэнтози книги Никитина - Троецарствие . Там все о сотворении нашего мира со времен когда боги жили среди людей

Вова С Кошкой

Спасибо, Анастасия!

Анастасия Бали

Почитайте . не пожалеете ю Там трилогия . Есть все0 кочевники , первые люди и яйцо мировоздания

Вова С Кошкой

Спасибо! Я взял на заметку. Зимой много читаю. Больше некогда.

Анастасия Бали

Рада была помочь . Фэнтози очень интересный раздел литературы

Irena Dudkevičiūtė

Почитайте что-нибудь из Достоевского. Глубокий психоанализ в каждом произведении. Возможно, поможет разобраться в себе

Вова С Кошкой

Спасибо, Ирэна! Кто ж не читал Достоевского. Хотя для меня он тяжёлый. В его случае мне больше по душе экранизация. Фильмы по его произведениям обожаю.

Irena Dudkevičiūtė

Экранизации тоже хорошо:)