Ирина

Если у вас большая гордыня.то у вас пьющий или гулящий муж?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Обычно у пьющего мужа большая гордыня, а у его жены большая зависимость от желаний (чревоугодие, сластолюбие, сребролюбие, сладострастие, шопоголизм). Муж пьёт, разрушая нервные клетки мозга, валяясь в грязи, разбивая голову, этим самым унижает свою гордыню и вожделение жены. Если муж менее порядочный (гордыня меньше, а вожделение его больше), то он в этом случае становится гулящим и может уйти из семьи. Если муж более порядочный (гордыня больше, презирает пьющих), то он заболевает хронической неизлечимой болезнью и умирает, тем самым отрабатывает свою гордыню и унижает вожделение жены. Всё это происходит для спасения потомков, ведь все тенденции "грешить" передаются по роду и в следующих поколениях только увеличиваются (плюсуются). "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина."🙂

Ал
Александр

Спасибо - приму к сведению

Андрей Лопатин

Нашёл видео как раз на тему нашего разговора, посмотрите обязательно, всего 6 мин., но очень ёмкое по информации: С.Н. Лазарев | Поклонение работе - YouTube

Ал
Александр

Посмотрел... Интересное мнение... Осталась мелочь - понять, как выглядит любовь, как чувство

Андрей Лопатин

Она не "выглядит". Бог есть Любовь. Это написано в Новом Завете. Каждое мгновенье Он нам даёт энергию, жизненную силу, которая в Православии называется Божественная Любовь или Благодать. По мере опускания с Божественных уровней на более грубые уровни души она становится любовью к Родине, любовью к к себе, к родителям, к детям, к любимому человеку, к животным и т.д. Она превращается во все другие виды энергии, которые мы используем в жизни. Любовь не может "выглядеть", это тончайшая энергия, даже на нашем человеческом уровне. А через наши привязанности и поклонения кумирам, через обиды, осуждения, недовольство, ненависть и многое другое она "вытекает" из нашей души, как из дырявой бочки. Закончится эта энергия, и жизни конец. Неприятности по судьбе и болезни блокируют эти "дыры". Покаянием, постом мы залечиваем раны души, а молитвой поддерживаем в рабочем состоянии и расширяем "пуповину", через которую и получаем энергию (любовь) от Бога. 🙂

Ал
Александр

спасибо.

Андрей Мацнев

Когда вопрос читать начал, сначала думал, к мужчинам обращение. Прям сразу в голове образ какой-нибудь неподдельно восхищённой дамы века так 19-го возник: "Поручик! Какая у Вас большая гордыня!! Я таких огромных гордынь и не видала раньше!!!"😂

Ирина

Если у мужика большая гордыня.то бабу он всегда найдет даже если бездельник и жмот

Андрей Мацнев

"Не гордыней единой мужик русский славен!!!" - Гордыня Никитич, малоизвестный русский богатырь, имя получил за уникальные личные достоинства.😂😂

Ирина

А русский ли он??багатырей истребили оставили полупидоров.как в европе

Андрей Мацнев

Это Вам не те попадались.😉

Небесный Странник

Только слабые, начинают пить и "налево" ходить, сильные же, в смирении, терпении и любви, - избавляют свою "половинку" от гордыни, в противном случае, их "дорожки", жизненных путей, расходятся...

Ирина

Да

Сергей Федин

А если сволочь,трезвый дома дрочит.То,где гордыня.Извини.Так на язык папросилось.Видать ему с вами скучно.Я 25 лет не могу глаз от жены отвести.Сам себя заставляю,надо же и вокруг смотреть.

Николай

Гордость и гордыня, это разные вещи и они применимы не везде и не всегда и хотелось бы больше применять слово гордость..

Vlad M

Ничего не согласуется гордыня - это недостаток ума, опыта и т д, а гулящии муж-это не муж, просто знакомый мужчина

Ирина

Зарегестрированный в брак по ошибке и молодости

Сергей Павлов

Да это так.по моим наблюдениям.нажо вовремя давать.но изза гордыни не получается и муж тд

Ирина

У меня и пьющий и гулящий был, гордыни не наблюдалось. Или тут от противного не действует

Ирина

Я трже так думаю

Юрий Сотник

То есть повод гордиться, считаете Вы, есть только у жен, чьи мужья ходоки или пьют сильно?

Ирина

Нет

Та
Татьяна

как говорят (((когда гордыню давали я 1-я стояла 🙂 🍒 🍒 🍒 🍇 🍇 🍇

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

да всё что угодно, и виноваты все - кроме Вас, если у Вас гордыня (не путать с гордостью)

Фк Энергополис Малыш Н.а.

я пъю стараюсь хлорошие напитки правда было врем работал в больнице на спирт присел

Ирина

)))))меня умтляет когда так говорят))))вопрос в колличестве.естественно максимку пьют бомжы

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну мы пили сколько зарабоали конечно аптека всегда рядом

Ирина

Это плохо когда мужчина раб спиртного

Фк Энергополис Малыш Н.а.

плохо но два раза в год я люблю напится конкретно так чтоб под вигинко повалятся на травичке

Ирина

Два раза не часто

Фк Энергополис Малыш Н.а.

и я говорю но обязательно чтоб расслабится

Александр Иванович

То и она должна встречать ево с порллитрой. Взаимопонимание тада будет и гармония!!!

Ирина

А не охуеет он

Александр Иванович

Нет!!!!!!!!! Они оба ошалеют от радости и гармонии!!

Ирина

Сомнительно

Александр Иванович

Нет. Не сомнительно!!

Евгения Коваленко

Не обязательно. Бывает что и гордыня так себе, а бывает муж просто такой сам по себе.

Ирина

Я тоже к этому склоняюсь выводу

Евгения Коваленко

В любом случае надо что то менять . В себе.

Ирина

С раззбегу научится посылать бездельников

Евгения Коваленко

Это точно👍

Светлана Войцеховская

Дда......Бог все время совершенствует испытаниями только женщину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😩

Ирина

(((((((

Николай Дубинин

...гордыня врачуется через унижение ...но пьющий и гулящий, это иное. Да, женщине дано многое, только ее никто не учил управлять этой силой. Гордыня закрытость ума, по тому инструкция по применению. не доступна. необходимо помнить, как женщина думает о мужчине, такой мужчина и будет. Мужчина такой, как о нем думают. Терпение (смирение) обретает иной смысловой уровень.

Ирина

Супер

Николай Дубинин

...когда женщина готовит пищу, то о чем она думает при этом, встраивается в продукт. Путь к сердцу мужчины, имеет место, только с иной стороны. Даже простая вода, прежде заряженной мыслью, при этом перемешиваемая в правую сторону (по часовой стрелке) имеет силу. Обладает силой вашей мысли. В каждой женщине спит ведьма ...разбудите ее в себе. Обратите внимание ...ведьма, ни в коем случае стерва....

Ирина

Это мы знаем

Николай Дубинин

...знать, значит уметь. Понимать, значит действовать.... Когда человек считает, что он знает, это значит, что ему перекрыли знания. Будьте честны перед собой ...если умеете, значит знаете....

Иг
Игорь

Это самая страшная человеческая страсть которую очень мало кто смог преодолеть.

На
Надежда

А причем здесь гордыня...если у кого то муж пьющий или гулящий? не вижу связи...

Вл
Владимир.

ПРИВЕТТ! ЧТО-ТО СУРОВО МЫ КАК- ТО С ИРИНОЙ. СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА. ДУМАЮ, ЧТО ИРИНА СПУТАЛА ГОРДЫНЮ С ЗАМКНУТОСТЬЮ И ЗАКРЫТОСТЬЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ПУСКАТЬ К СЕБЕ В ДУШУ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ С ИХ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, НЕПРОШЕНЫМИ СОВЕТАМИ И ЗАЧАСТУЮ СО ЗЛОРАДСТВО, ПЫТАЯСЬ ТАКИМ НЕПРИСТУПНЫМ МОЛЧАНИЕМ ОТПУГНУТЬ ОТ СЕБЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ. ВОТ ОДНА ИЗ ПЕСЕН ОДНОЙ ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ ПЕВИЦ КАК РАЗ НА ЭТУ ТЕМУ. В.

На
Надежда

нужно извинится

Вл
Владимир.

ИРИНА! ПРОСТИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА ТОРОПЛИВУЮ ВАШУ ОЦЕНКУ.🙊

Недвижимость Краснодара По Доступным Ценам 8(918)022-6067

это из той оперы,если я ударю тебя по голове ,ты на какую ногу хромать будешь

Ирина

Это старцы православные так говорят

Ирина

Да

Назим Хугистов

По статистике да, но в реале нужно пересмотреть своё отношение к окружающим

Юрий Михайлович Сю

О какой гордости может сказать любая женщина если у ее мужа такие пороки

Ирина

Гордыня не гордость

Юрий Михайлович Сю

Ну все равно однокоренное слово