Владимир

Патриотический подъем сменяется страхом? Россияне все больше опасаются войны и озабочены падением уровня жизни?

Ответы · страница 3
Sergey Big Bear

Ну значит доходит даже до стекловатников наконец.

Fazil Kerimov

Тогда зачем ведете войны на юго-востоке Украины?

Fazil Kerimov

Миру Мир! Да здравствует дружба народов. Эти лозунги советских время, но они особенно актуальны в наше время.

Владимир

Этот лозунг с каждым днем все актуальней...

Balentina Tonkonogova

Все нормализуется.Надо потерпеть,а как иначе?

Владимир

Каратаевщина.В основе выражения — фамилия Платона Каратаева, одного из героев романа «Война и мир» (1863—1869) Л. Н. Толстого (1828—1910). Каратаев — крестьянин, чье смирение и «непротивление злу» выражает, по мысли Толстого, сущность русского крестьянства, его подлинную, глубинную мудрость. Понятие «каратаевщина» служит для выражения негативного отношения как к образу Каратаева, так и к толстовской проповеди «непро-¦ тивления злу насилием». Иногда, как имя нарицательное, иронически используется и сама фамилия этого персонажа: о смиренном, благодушно настроенном человеке, который даже гордится своим смирением и скудостью жизненных запросов.

Kot Fly

ага. звереем на бескормье. Пиздецц пиндосам

К^
Катерина ^-^

О.... задали вопрос человеку с Донбасса ....

Владимир

Простите пожалуйста, что хочу спросить: простые люди с обеих сторон друг друга ненавидят? Разъединены навсегда? Если не хотите - можете не отвечать... Еще раз простите...

К^
Катерина ^-^

Это в смысле западная и восточная украина? западная ненавидела нас всегда, считали москалями и "мягко" намекали свалить в Россию.... Так что говорить и разъединении сложно, мы никогда не были едины)

Владимир

это началось после распада союза или и раньше так же?

К^
Катерина ^-^

ну при распаде мне было около 10 лет, не помню точно, но во время незалежности как-то всегда такое отношение проскакивало... да и по рассказам бабушек, западяне вообще русских всегда не любили...

Владимир

Катя! Спасибо Вам, что немножко меня просветили. Всего Вам доброго и Спокойной ночи!

Sergey Iltsevich

моразм, очки черные одел , боишься правды

Владимир

Учите русский язык, не позорьтесь (моразм 😞 )

Sergey Iltsevich

вот вот из за таких все и все и получается. у других соринку находит, а у себя бревна не видет

Вадим Котов

Как обычно перед перед переменой власти?

Владимир

Божий суд над всеми будет, Все получат по заслугам… 😄

Николай Зуев

И где такое наблюдается? В каком регионе?

Aleksey Ukin

Да история не меняется так же было в 17

Владимир

"Наша страна стоит на краю пропасти, но благодаря Президенту мы сделаем шаг вперед!" БН Ельцин

Aleksey Ukin

Нет мы повторяем историю только уже в современносовременно жизни и снова 5-7 лет спокойной жизни и воина

Ирина Спирина

Все мы люди,и у всех есть свои страхи.

Владимир

Я не умру! – Вот план на пятилетку. 😄

Ирина Спирина

Молодец!Так держать !жаль у меня смайликов нет.

Владимир

Какая ночь!!! Пора предохраняться. 🙂

Ирина Спирина

Пора спать.Спокойной ночи!

Владимир

Спокойной ночи до полночи, ну, а с полночи - что бог пошлет 😄

Эллин Греков

Только трусливые и мнительные особи.

Владимир

мы обожаем Правду (ложь) лелеем, коль от неё чего-нибудь имеем! и посылаем Правду (ложь) далёко, коль от неё ни толку нет, ни проку! 🙂

Михаил Филиппов

не страхом...нет...а вот опасения есть

Владимир

К иным приходит слава. Ко мне же, только Клава.

Михаил Филиппов

понятно....по чужим словам как...... сами знаете

Владимир

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Михаил Филиппов

тогда не мыслите..раз боитесь

Владимир

И снова ближнего (любя) Я шлю подальше от себя.

Виталий

Они радуются что ни как на Украине...

Татьяна

да конечно кому умирать то хочется

Владимир

"Капитан, я не утверждаю, что мы тонем, но крысы с долларами уже бегут". 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не бзди, Маруся, все будет хорошо.

Владимир

Ха-ра-шо! Все будет ха-ра-шо... Так, Маруся?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо не болтать, а работать, сплотиться вокруг России.

Владимир

как стадо вокруг барана...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как говорится, свободен............ 😄

Алексей Гаврилиди

россияне всегда ко всему готовы.

Владимир

У всех у нас хватает сил (вскричал Франциск Ассизский) чтобы несчастья выносить! (своих родных и близких) 🙂

Алексей Гаврилиди

россиянин так бы не сказал.

Владимир

"герой" нашего времени Каков же он - сегодняшний Герой? - готов он жертвовать другими, не собой во имя Света! (славы, глянца, блеска) во имя Счастья! (дозы, кайфа, секса) во имя (тачек, яхт, дворцов) Добра! во имя Бога! (всемогущего бабла)

Алексей Гаврилиди

ода правильная. но не для всех. остались ещё правильные люди.

Анфиса Миникаева

шансов на патриотизм все меньше

Владимир

Я верю в жизнь на других планетах, Поскольку здесь её точно нету.

Владимир

Великосмутно наше времяИз полымя и вновь в огонь.Народа тягостное бремя.Крепко, как отлитая бронь.Очередной этап столетияГрозит взорваться, полыхнуть.И вновь бои и лихолетья,Земли прострелянная грудь.Все повторяется и все жеНе можем мы с пути свернуть.Мир погибает, милый БожеНе дай земле навек уснуть.Твои рабы, твои же дети.Слепы, беспомощны, Творец.Явись и пусть на целом светеПридет безумию конец.

Закир Мулахметов

и кто же рискнет напасть на нас?

Владимир

кругом враги: и снаружи и внутри...

Закир Мулахметов

ну и реальной угрозы войны нет-чего дергаться напрасно!!?

Владимир

после развала Союза война еще не прекращалась, немного стихнет и вновь...

Людмила Калинина

Чепуха,подымитесь и победите.

Владимир

Очередной этап столетияГрозит взорваться, полыхнуть.И вновь бои и лихолетья,Земли прострелянная грудь.

Николай Рязанов

Чему быть,того не миновать.

Владимир

Вот и я о том же:" Куда ж мы денемся из подводной лодки"?

Николай Рязанов

Только через торпедный аппарат.

Владимир

как барон Мюнхаузен на ядре на Луну? 😄