Св
Светлана_Светлана

Как выясняется Многие статьи из истории в Википедии написаны на основе художественных фильмов. Вот так и множатся домыслы да пропаганда?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Прелесть Вики заключается в том, что в каждой практически статье содержатся множественные ссылки на ресурсы, информация которых использована. Если есть интерес к теме, см. первоисточник, ищи другие источники с интересующей информацией и т.д.
Не знаю какие статьи Вики на историческую тему связаны с кинематографом, но вот, например, статья о Полтавской битве: "Полта́вская би́тва — генеральное сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией под командованием Карла XII. Битва состоялась 27 июня (8 июля) 1709 года (28 июня по шведскому календарю) в 6 верстах от города Полтавы. Разгром шведской армии привёл к перелому в Северной войне в пользу России и, в результате, к её победе в Северной войне и концу доминирования Швеции в Европе..." - лично у меня нареканий не вызывает )))

Алла Аа

В Википедии может каждый из подворотни своё добавить. Вот так и рождаются новые истории и поэмы

~E
~ Eva Lansca ~

Да Wikipedia это статьи дилетантов. Я думаю , что ИИ и то напишет качественнее.

Св
Светлана_Светлана

Одинаково.

Сергей Владимирович

Википедия открыта для опровержений и авторитетом она не является

Be
Bergwasser

ну наконец хоть до кого то дошло. Об этом только и пишу

Па
Пантера

Украинская Векипедия это вообще анегдоты сплошные

Господин Дроссельмейер

Фигасе, кем это выясняется?! И насколько многие?

El Fuego

мадам там есть ссылки на источники вы просто не до конца читаете

Ботzман Барисыч

другое название голливуда - матрица

Do
Donatas

как создаётся энциклопедия знаете ?

Виссарион

особенно в русской ее версии)

Св
Светлана_Светлана

У нас разработчики умные (не то что у вас) и при клике на статю на Английском языке сразу появляется перевод. Читаем амерские бредни.

Ла Риса

висюлька, ты там когда говно ради говна давишь, так хоть дозы отмеряй. версия одна. просто идет перевод, дебил ты неумный🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нурия Шагабиева

Да , там точно нет правды.

Serg

Википедия это помойка.

Марго Беккер

ой ни городии а?

Nikola Mahkov

-это верно!--😱

Serij

Да. Это факт

М(
Милочка (*)

Да.

Га
Галина

😁