Анатолий Мюллер

Однажды в карточной игре со своим соседом, помещиком Гороховым, Лев Толстой проиграл ему основное здание наследственного имения-усадьбы Ясная Поляна. Сосед дом разобрал и увёз к себе за 35 вёрст в качестве трофея. А что выиграла в карты и увезла к себе домой певица Клавдия Шульженко, играя в преферанс с композитором Дмитрием Шостаковичем? 😜

Ответы · страница 2
ол
ольга лазаренко

расскажите)

Анатолий Мюллер

Есть версия, что Шостакович специально проиграл этот рояль певице. Клавдия Шульженко в последние годы жизни жила бедновато, но никогда ни у кого ничего не просила, и ни за что не приняла бы в дар такой чудесный инструмент.

ол
ольга лазаренко

Шостакович был очень добрым человеком. Вполне возможно.

Ольга

Может песню

Анатолий Мюллер

Его белый концертный рояль

Света Дмитренко

эту усадьбу

Анатолий Мюллер

Нет. Он проиграл ей свой белый концертный рояль, причём умышленно. Шульженко, к старости, жила бедновато, но никогда бы не согласилась принять в подарок такую дорогую вещь. Вот он и проиграл свой рояль, только так, чтобы она не догадалась.

Ольга Захаркина

Я не знаю(((((

Ольга Захаркина

ООО! Молодец ))))) Шульженко в смысле)))))

Cергей Свириденко

Интересно!

Cергей Свириденко

Зато пела, нашим полуголым как до Луны!

Наталья Ионова

пианино

Наталья Ионова

я знала что музыкальный инструмент а рояль или пионино я не разбираюсь я путаю эти инструменты

Наталья Кожевникова

не верю

Наталья Кожевникова

люди такого масштаба -игроки и моты???да ни за что -клевета-если Достоевский был таким-так это давно известно

Наталья Кожевникова

не верю-скажите еще что Чайковский был не той ориентации-как это втирают(((в планы врагов всегда входило это мерзкое средство -ложь--оболгана вся история и все достойнейшие представители нашего народа-этим занималась одна спецмадам еврейская-фамилии не помню -да и ни к чему такой гниды помнить фам(((

Анатолий Мюллер

За Чайковского не знаю, врать не буду.

Леди- Л.

Рояль))

Леди- Л.

Правда? Благодарю,просто женская интуиция сработала)😊

Людмила Бострикова

Рояль?

Людмила Бострикова

Угадала( но не знала)☺️

Владимир Жданов

рояль

Марк

Рояль

Марк

А что еще можно было у него забрать?

Светлана Кормщикова

что?

Анатолий Мюллер

Его белый концертный рояль

Светлана Кормщикова

класс! я бы роялю рада была!