Марк

Две вещи могут разрушить отношения - вранье и честность.

Ответы
Людмила Петрова

Но ведь на них же отношения могут и держаться.
Вообще хотелось бы оговориться, какие отношения мы имеем в виду (родной язык может подразумевать множество вариантов). И если семейные отношения при адюльтере честность, скорее всего, разрушит, то отношения деловые честностью не испортишь. А, например, отношения мамы с детьми способны выдержать и то, и другое, добавив горечи, быть может, но не ослабив привязанности.

Марк

Вот и я о том же, надо знать время и место, и, конечно, соблюдать такт!

Владимир Тихонов

Единство и борьба противоположностей! Однако, вся история - мифы, обещание властей - враньё, но как-то живём без отношений!

Марк

А в России всё пройдет

Владимир Тихонов

При варианте пассивности народа, которая наблюдается сейчас, действительно всё проходит: отсутствия образования, никчёмная медицина, ничтожная пенсия и т. д. и т. п.

Марк

Спасибо нашим родным правителям!

Лара Ларина

да...потому что, честность - это правда, а правда, как девушка легкого поведения - все ее хотят, но никто не любит...🤷‍♀️

Марк

Тоже верно!

Любовь Вощенко

Без вранья как-то скучно. насочиняешь с три короба, Выход: когда становишься честным, эти короба разгребают уже без тебя

Марк

Простое безвредное сочинение враньем не считается

Любовь Вощенко

А вы уверены. в одно время оно безвредно , при других обстоятельствах бомба

Марк

Это уже Вам решать, но ложью считается только то, что приносит вред, или корысть

Надежда Куракина

нет, честность нужна обязательно, просто иногда это сказать надо не сразу, не сгоряча... и тогда ,всё будет ...о кей...👌

Марк

Вот, и я о том же!

Анна Ромашко

ЧЕСТНОСТЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ПОТОМУ ЧТО КОГДА БОЛЬШИНСТВО ВОКРУГ ТЕБЯ ЛГУТ И ТОГДА ТЕБЕ НЕ ВЕРЯТ И ПРОИСХОДИТ ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ.

Марк

Конечно, бывает и так!

Анна Ромашко

СПАСИБО.

Марк

😊 👍 😊

Света Life

Вранье в первую очередь. А правдой можно спасти отношения, если люди адекватны и их не захлестнули эмоции

Марк

Конечно вранье и ложь штуки не хорошие, но и неуместная правда не всегда может принести радость

Света Life

Правда, должна быть тактичной, если конечно вы не стремитесь причинить человеку боль.

Марк

Вот, и я о том же! Думать надо...

Света Life

Думать надо всегда !!!!! На то и голова дадена !

Марк

🌷🙂

Лидия Прозорова

Врать это подло.Ваша честность не всегда интересна вашему собеседнику.Вовремя анализируйте обстановку

Марк

Вот, и я о том же, думать надо что и когда говорить💐🙂

Лидия Прозорова

Правильно мыслите

Марк

🤝

Татьяна Миклина

Мои отношения с кем то может разрушить только хроническая ложь. Воспринимаю её как унижение.

Марк

Конечно, и это правильно, но неуместная честность тоже может не хуже

Татьяна Миклина

Мне можно говорить абсолютно всё! Я, зная человека, буду фильтровать правду)))

Марк

Вы явно не поняли сути, вот если о вас ваш знакомый или знакомая в компании скажут какую-то нелестную правду для вас, посмотрел бы как вы отфильтровали...

Татьяна Миклина

С благодарностью))) Есть над чем работать и искоренять. А вот сама я не всегда скажу правду в лоб, лучше промолчу. Почему? Ну, не все же люди такие правдолюбы, как я.

Марк

И это правильно, всегда надо думать что и когда говорить, не всякая правда может обрадовать человека...

Татьяна Миклина

Хотя и не всегда надо радовать))

Кира Шевкунова

Когда спрашивают : " Ну скажи честно " С ужасом понимаешь , что тебе придется ужасно врать.😉

Марк

И это правильно, всё хоршо к месту и времени

Валентина Крехова(Ключникова)

Враньё - однозначно! Честность - вполне возможно в зависимости от качества самих отношений.

Марк

И это правильно!

Москва Златоглавая Z

Как ни странно.... Потому и .....навру с три короба- пусть удивляются А с меня взятки гладки!))))

Марк

Странно, а как же отношения?

Москва Златоглавая Z

Так и "отношаемся"....

**
*lica *

Могут,но если эти отношения слишком связаны любовью,то ничто не может их разрушить!

Марк

Как знать

**
*lica *

По себе сужу!Откровенно призналась мужу в измене,он простил,потому что сильно меня любил!

Марк

Тоже не плохо!🌺

Валентина Найденова

И на мой взгляд как ни странно , но честность чаще разрушает отношения между людьми.

Марк

Всякое бывает

Наталья Добровская

Согласна,иногда ложь во спасение приносит больше пользы и вреда,чем правда-матка!

Марк

Бывает!

Елена Коноваленко

Вранье может разрушить. А честно признаться в чем то ,может поймет. Это мое мнение!

Марк

Свое мнение никогда не помешает!

Яна Баштар

Ну..,если честность разрушит отношения-это к добру,поредеет ряд лжедрузей

Марк

Всё хорошо к месту и времени, лжедрузья здесь ни при чем

Яна Баштар

Пространное суждение...

Ма
Мари

У любого человека есть личное пространство ,оно поэтому так и называется

Марк

Конечно, кто бы спорил

Галина Фёдорова

знакомая ситуация ,веришь человеку и не замечаешь что он тебе врет😒

Марк

Или, когда скажет неприятную правду

Галина Фёдорова

пусть неприятная,но правда...

Марк

Конечно, но разрушить можно

Валентина Олянина

Юрий. спасибо за письмо, но я его не вижу.Возможно оно в моём мире?