Это Я

Вот вам Вопрос. Книга Тота откроет все знания, но принесёт одни страдание. Прочли бы зная последствие? Ответ С пояснениями пожалуйста.

Ответы
Ми
Михаил

Мне ещё в детстве то же говорили про чёрную магию,потом то же самое читал про маятник,и чёрную магию читал и маятником владею в совершенстве,кроме ужасов в книге других ужасов не видел,более того от зла и энерговампиров иначе как при помощи маятника избавится сложно,так что знания нас берегут от зла,а незнанием пользуются враги и убивают тех кто не придерживается знаний.У меня так женщину убили сглазом ,а она им помогла,тем что без отдыха работала.маятник просто летал по комнате горизонтально.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Допуск к Знаниям ( имеются в виду Знания природы, - сакральные Знания) человеку могут быть даны только при определенных условиях: когда есть гарантия, что он не употребит их во зло или в личных целях ни при каких обстоятельствах. Такие люди назывались принятыми учениками. Их количество было единицы в столетия. Другие " знания" , как правило, - только информация, которую применяют все по- разному и с малой пользой для себя\ и для мира.

Это Я

🙃что то есть в вашем ответе. Особенно про людей, знание и личные цели)) а кто по вашему - Я ЕСТЬ, КТО ЖЕ ЭТОТ Я?))

Юрий Георгиевич Жемойдо

На этот вопрос приходит ответ только изнутри самому себе, но сначала надо научиться слушать себя. Это называется раскрытием сердца. Ответ на вопрос " кто такой "Я" лежит там.

Boris Skopenkov

Любопытство вообще свойственно человеку...Ради него человек, вероятно, согласился бы и на такой подвиг...Когда же человек становится вооружённым серьёзными знаниями, он может избежать этого дурного последствия и не станет искушать "Судьбу" в надежде, что он избежит страдания, прочитав эту книгу Тота. Не станет тратить время и силы на не нужное ему...

Арсен Атаев

какого вида страдания. ночное недержаниеи или спонтаное лёгкое расстройство.знание это преимущество и сила. за это любой пожертвует и временем и так называемым благополучием. увы таких книг не существует. тайные знания не для широкой публики.

Екатерина

живем в мире несовершенном...здесь вечного счастья не будет, даже, если как страус голову в песок засунуть...а КНИГУ ТОТА лучше не трогать...зачем ребенку ясельного возраста читать о решении определенных интегралов. Вред только получится..

Никита Михайлов

Любые Знания--Печаль и движение к смерти! " Самые счастливые люди--безумцы !!" ( Николай Гоголь ).Именно индусы в силу массовой неграмотности и безволия ( за редким исключением ) -типа " самые счастливые на Планете "!!!

Александр Карданов

не знаний,не страданий не принесёт,в 90 годах её издавали в россии как книга трисмегиста гермеса(книга тота),пояснять здесь особо нечего,стандартная эзотерика времён безант,блаватской,успенского😇

Алексей Прибылов

да, знаю, что знания приносит скорби.... но с другой стороны поиск этих знаний приносит радость, а постигнув знание-получаешь скорби... поэтому тут важнее отношение к этим знаниям.....

Aleksandr Tarnovsky

Абсолютного знания не существует. Как не существует и тех "всевидящих", кого Homo ошибочно считают своими прорицателями... Ибо Вселенная меняется и меняет законы своего Бытия...

Юрий Орлов

А почему Мася , может Маша , Мария ? У меня внучка Маша , Масей я её никогда не назову : Маша , Мария , Машутка . И вопрос соответствует Масе , отвечать как - то оскорбительно .

Это Я

🙃поучать старика, что лечить мёртвеца. Одному многое кажется малым, другому иначе. При чём это может быть одним и тем-же, все зависит от воспитания)) вот и пародокс))😊

Юрий Орлов

Перед Масянями я дверь закрываю , не впускаю в мир добра , благородства и добрых чувств .

Валерий Тихонов

Я знаю только одну книгу , которая открывает и знание и познание) Это Библия!) Познания могут принести скорбь - а источником страдания лично я вижу совсем другое.

Николай Галыгин

,,Все знания..?,увы - это блеф,даже если они и есть в этой книге,а их точно нет,понять их при современном уровни развития человечества невозможно.

Василий

Почти каждый её каким-то образом читает, если в его жизни есть страдание. Просто не все мы понимаем смысл прочитанного, и вообще, не осознаём.)

Это Я

🙃

Василий

🙄

Это Я

Может быть так, а может быть иначе, одному одно кажется малым, другому тоже самое только большим. Всё зависит от мысли того кто смотрит))

Василий

🤝

Валерий Егов

Если тебе откроется что то, то надо будет следовать каким то правилам, Быть готовым к чему то. "вставить" жизнь в заранее известные рамки.

Это Я

как на мой взгляд, сыровато но что то в этом есть))

Андрей Мокрушин

...Откроет все знания... Всё равно что в задачнике все ответы на последней странице посмотреть... Не интересно... И потом: а та ли это книга?

Александр Изосимов

Все знания нельзя уложить в голове.Тем более в книге.Страдания от чтения.Поясню.Мася! Не верьте,тому,кто Вам это втюхивает.

Влад Калабухов

Книга Тота если не ошибаюсь что-то про карты таро, предсказание и т.д.
Но каждый человек хочет знать что его ждёт в будущем.

Юрий Конкин

Прочел бы. Чертовски любопытно. А страдания скорее всего от осознания, что не все эти знания сможешь понять)

Это Я

Нет)) не из за понимание знания.

Юрий Конкин

мозги сломаешь, больно будет))

Дмитрий Косьяненко

Звучит как журнал событий моего роутера после ddos атаки и бесконечных записей о попытках взлома с разных ip.

Сэр Ёжик

Знания преумножают скорбь. Это старое выражение. Но с опытом приходит способность радоваться мелочам.