Людмила

Ангедония — неспособность получать удовольствие сегодня.Это удивительная черта характера. Надо отложить, запасти, подготовиться к тому особенному моменту, когда можно будет себе позволить немного радости. И, что особенно важно, запретить радоваться другим.Понимаете, мы же потом вспоминаем не плохое, а хорошее. Все страшное вытесняется, а хорошее вдруг вспыхивает в нашей памяти и сияет так, словно его только что намыли и отполировали. Что вы думаете об этом?/инет/

Ответы
Владимир Ракивненко

Ангедония — патологическое состояние психики. Обычно встречается при психических расстройствах, таких как депрессия, шизофрения, тревожное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, деперсонализация и некоторых расстройствах личности. Особенно она характерна для большой депрессии. Может также являться побочным эффектом терапии нейролептиками. Ангедонию обычно связывают с нарушением работы дофаминергической системы или нарушением циркадных ритмов.

Зоя Овосиенко

Здесь вовсе не обязательно прощаться НА КАЖДОМ ШАГУ.😉

Владимир Ракивненко

Я устал, Зоя...

Зоя Овосиенко

От того, что к Вам заходят на страничку? Так киньте в ЧС, делов то.

Владимир Ракивненко

Понял. Пока! ))

Василий Исаченко

Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Людмила

согласна, красиво

Василий Исаченко

Вопрос хорош

Любовь Волынская

Ожидания всякого рода частенько сопровождаются ОБЛОМОМ(((...Так может, уж лучше уВидеть РАДОСТЬ в тутошнем Моменте! Есть ОНА, вот Она РАдость, маленький(или большой, кто ж спорит)) Лучик РА - Лучик Солнышка, ДАР нНебесный))) Да разделить с близкими своими!) И Доме тогда замечательная Погода)) Как Вам такое, Людмила?)?

Людмила

И я о том же. Согласна

Юлия Ерошина

именно способность предвидеть будущее, заботиться о том, чтобы оно было благополучным и отличает человека от животного мира. Если мы бездумно начнем радоваться тому что есть и не будем делать планов то скорее всего снова скатимся к животному состоянию

Людмила

Ну мне кажется , что мы даже положительным эмоциям боимся дать выход. Вдруг нас не так поймут

Зоя Овосиенко

А что, разве РАДОСТЬ - отменяет планы?

Людмила

нет

Юлия Ерошина

может просто некоторые люди не способны испытывать эту самую искреннюю радость от события, как есть люди равнодушные и есть люди гневливые-просто это такая особенность психотипа которую невозможно изменить ни советом ни убеждением.

Зоя Овосиенко

Совершенно верно.

Людмила

Да

Лора Ларина

А есть ли здесь что-то общего с откладыванием всего на чёрный день?Точно,какие-то шизофрены так делают.А помните,в СССР так делали для нашего счастливого будущего?

Людмила

Да

Зоя Овосиенко

Бывают ПРИРОДНЫЕ нытики пессимисты, а бывает, просто человек устал от жизни и разучился радоваться...Боится "сглазить"...

Людмила

возможно

Muza

Это не очень хорошее качество. Надо в себе развивать способность радоваться тому, что есть хорошего сегодня.

Людмила

согласна

Владимир Панферов

Ангедония - это самостоятельный и основной симптом шизофрении, особенно на ее на самых ранних стадиях.

Людмила

да , но некоторые люди не понимая этого живут с этим

Свет Светлова

То есть веселится не запрещается

Людмила

Да

Свет Светлова

Ура....Коль на улице дождь будем танцевати

Владимир Панферов

Конечно. У нас такие людей, как я считаю, далеко не мало. Им совершенно чуждо чувство радости, они чаще угнетены и их совершенно ничего не радует и считаю "так и надо". Многие считают это чертой характера, а фактически - они подружились с этом заболеванием.

Людмила

Да конечно +12 . Это не повод отказываться

День Сурка

Ангедония это не черта характера а симптом депрессии

Людмила

да, но почему то она теперь встречается чаще

День Сурка

городской образ жизни разобщает и способствует депрессии

Людмила

возможно вы правы

Nikola Mahkov

это все от ситуации жизни!-иногда плохое учит!....

Людмила

Возможно

Людмила

да

Ел
Елена

Всё правильно. И таких людей немало. Жаль их.

Людмила

Да ведь как то стыдно радоваться , везде где-то пожары, взрывы , негатив , а вдруг у нас радость

Ел
Елена

Да ну, глупо. Мы ж не виноваты в подобных катаклизмах.

Людмила

Ну у людей часто встречается

Ел
Елена

Да собой они недовольны. Часто завистливы. Поэтому и не получается у них радоваться.

Людмила

Вот и я об этом жизнь проходит , а они на потом

Ел
Елена

Это их выбор. Несчастные люди.

Людмила

да

Ирина Литвинова

это не про меня. я умею радоваться мелочам

Людмила

Молодца

Irina Sirotkina

часто ожидание сильнее чем событие

Людмила

Возможно

Марк

Я об этом не думаю, я гедонист

Николай Павлов

Да всё правильно.

Иван Иванов

огооооооо

Людмила

огоооо

Иван Иванов

ну да задвинула

Людмила

Но ведь правда боимся радоваться

Ольга Огородник

ВОЗМОЖНО

Мистер Х

нудность

Людмила

ок

Мистер Х

ок