Татьяна Гримина

В России внезапно реинкарнировал фашизм: какая ирония истории! Ну давайте, забросайте тапками. Интересно послушать доводы, что это не так.

–3
Ответы
Алексей Юрьев

Ну какой фашизм? Фашизм-это низовое, народное движение, и он возник там, где есть много мелких буржуа, которые традиционно вооружены и организованы. Чтобы они согласились подчинятся бюрократии, их надо запугать до полусмерти злыми французами, евреями, Мировым капиталом и проч. Поэтому Гитлер и Муссолини прежде всего ораторы, демагоги. В России низовой поддержки бюрократии нет и власть в ней не нуждается. Поэтому нет демагогии. Не считать же за демагогию лепет Киселёва со товарищи. Больше похоже на мусульманский мир, на какую- нибудь Хиву с Бухарой, чем на фашизм.

Михаил Гехт

не внезапно, это было целенаправленное движение. Во-первых, во всех соцстарнах республиках СССР, через которые прошла война, фашисты и их прихвостни были единственными антисоветскими «героями», остальное население было активно или пассивно на стороне Советов. Во-вторы, фашики имеют структуру, опять же, как противовес властям. Наглядный пример, как их использовали при перевороте на Украине

Сергей Анахин

Извините, Татьяна, а ведь он очень близок по идеалам социализму. И там и там ненавидели богатых, и там и там свергли власть церкви, и там и там проповедовали свободу, равенство, братство. А по отношению к искусству, литературе ну прямо родные: и там и там попробуй нарисуй или напиши что не одобряют власти-сразу в лагерь.

Татьяна Гримина

В идеалогии фашизма нет равенства и братства.

Лариса

Равенства и братства нет и в природе. Изначально, с рождения один человек не равен другому. Иллюзии это.

Владимир Чигарев

Фашизм думаю это инструмент энергетики посланий нам чтобы мы скорее истребили друг друга и освободили многострадальную Землю от человеков-паразитов, а ещё и вирус в догонку. Вот вам и звёздные войны без потерь инопланетян.

Татьяна Гримина

Вполне логично

Elvis Costello

фашизм это запад- у нас в рф - многонациональное государство...и нет языковых законов...где и как говорить..любая нация может исповедовать любую церковь и язык...и мы не шестёрки англо- саксов

Ma
Mass.terr

Да, и это украинский фашизм. Желто-голубые пидоры маршируют по русским городам со свастиками и с портретами гитлеровских халуёв. Но им недолго осталось, ни маршировать, ни жить.

Гр
Григорий

Не знаю , найдут ли будующие историки название для этого периода жизни нашего государства , ноя вижу его уничтожение и освобождение "площадей " . Скорее это геноцид .

Татьяна Гримина

Согласна с этим утверждением. Идет планомерное уничтожение людей.

Ск
Ска-0Й

чё за фашизм...мы вон не арестовываем тех кто сбегает от повесток....галкина замок не конфискуем...да боремся с нацизмом в соседней стране- да такое есть

Татьяна Гримина

В своей стране надо разобраться с фашизмом, нацизмом. И не лезть в чужую страну. Под раздачу, к сожалению, попадает мирное население. Всех под одну гребёнку мести нельзя. И мне жалко гибнущих наших парней за передел власти, денег. Что-то не воюют родные власти нашей. И капиталы хранят не в России. А свои исконно русские земли и ресурсы продают той же Европе и Азии.

Ск
Ска-0Й

чё не лезьте...сша и нато можно...а мы что мордор- нам мол нельзя...не лезет пусть украина к миске и ноге запада

..

Пытки, тюрьмы, факельные шествия, свастика, теория сверх человека. Всех собак на Россию свесили. Работает целая система к которой и вы подключены.

Светлана Степанова

ну совсем не внезапно!и после войны всех не добили и потом коричневая сволочь башку пыталась поднять!скины-так это классика жанра!

Татьяна Гримина

Нацизм и фашизм разные вещи.

Светлана Степанова

без разницы

Виктор Николаев

Танюша, ты в соём уме? Фашизм это национал-социализм и как ты представляешь его в России, в стране где более 100 национальностей??????

Татьяна Гримина

С учетом даже стольких национальностей, фашизм набирает обороты уже лет 15 точно.

Виктор Николаев

И в чём это выражается? Угнетают кого-то, запрещают говорить на родном языке и т. д.?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То, что вы называете фашизмом - самая верхушка айсберга. Вы, не видя причинно-следственной связи - огульно навесили ярлык

Татьяна Гримина

Ну почему же. Не на бронепоезде. Но суть то не меняет. Фашизм в России есть.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Снова ошиблась. Фашизм в данном случае именно в Украине, но фашизм этот синтезирован для стравливания славян между собой (если предельно кратко).

Валерий Егов

Где и в каком месте он реинкарнировал? Молодёжные группы из субкультур были давно. Есть "фашики", а есть и "антифа".

Алекс Венцель

А всё просто: Когда народ начинает плохо жить, начинаются поиски виноватых и это чревато социальным взрывом...

Татьяна Гримина

А при чем тут фашизм?

Алекс Венцель

Так с этого всё и начинается...

Татьяна Гримина

Э, нет. Вы путаете возмездие от недовольства народа властью имущих. Я же говорю о фашизме. Это террористическая диктатура, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, неравенство и т.д.

Алекс Венцель

Хотите сказать что у нас нет диктатуры меньшинства или что это меньшинство не стремится к максимальному контролю населения страны? А по моему всё как раз к этому и идёт...Одна цифровизация чего стоит...

Татьяна Гримина

Да, но диктатура и терроризм власти не позволит народу. Кто они такие. Это и есть фашизм.

Алекс Венцель

Не совсем так, но время покажет кто чего стоит. А вот на Украине точно назревает фашизм...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так было всегда что то новое хорошо забытое старое один строй сменяется другим ее признавая другого

Татьяна Гримина

И походу всех устраивает.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну да чё напрягаться белые придуть грабять красные придуть грабять те кто с верху всегда в шоколаде

Brown Sparrow

фашизм вокруг россии, а не в ней и я это отлично вижу, в отличие от зомбарей, вроде вас ..

Serg

А ей лишь бы ляпнуть,с Сахалина то лучше видно

Татьяна Гримина

Видео, с аналитикой у вас проблемы.

Serg

На, анализируй!

Serg

🖼

ვასო წილოსანი

Пропаганда в этом виновата, послушать соловева почти гебелс - все во все

ვასო წილოსანი

Пропаганда в этом виновата, послушать соловева почти гебелс - все во все

ვასო წილოსანი

Пропаганда в этом виновата, послушать соловева почти гебелс - все во все

ვასო წილოსანი

Пропаганда в этом виновата, послушать соловева почти гебелс - все во все