Нина Шапкина

Какие заготовки на зиму, у Вас, самые вкусные?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше делала хе из баклажанов -всем нравилось Сейчас с удовольствием едят икру из кабачков за один раз баночка уходит и лечо тоже также Сложные салаты не стала делать Помидоры розовые в собсвенном соку...Кетчуп лакомка ..тоже хорошо идет Вчера огонек кончился опять буду делать Свой девченки пересолили а мой сказали вкусно...Сок домашний всем нравится из помидор и из яблочек...Зимой все уходит ничего не пропадает..Только ткемали почему то не хотят..

Нина Шапкина

Лечо, икра кабачковая, свекольная (к стати классная икра),пюре из фруктов и ягод,много замораживаю...варенья по-немногу...🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня старшая сестра из свеклы икру делала называлась заморская Мне тоже понравиласьЯ всё замораживаю У меня морозильная камера И сливы и вишню и смородину и малину и клубнику и болгарский перей и цветную капусту. ЧУть отваренную и брокколи и клюкву.. вообщем забиваю морозилку Варенья мало делаю Соленья делаю в литровых банках..

Нина Шапкина

Сегодня кетчуп делала. Кукурузу заморозила.

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодец Нина...Зима длинная всё съедится....

Inna Yakobi

В Союзе делала много.здесь мы не делаем...все есть ит круглый год. Нет надобности..какойто соус в банке..икра..на неделю и в холодильник..единственное..э т о карликовые баклажаны в чистом уксусе..остр он под выписку и мясо зимой..если хотите напишу...это восточное..не купи об. Делали только дома у себя все

Андрон Шрайбикус

Абрикосовое варенье, мороженая вишня, помидоры с огурцами, помидоры с перцем чили (осторожно, это я для себя, многие такого не воспринимают) Ну капусты наквашу еще, это попозже надо.

Нина Шапкина

Абрикосовое варенье -самое любимое ( с апельсином) , мммм...

Андрон Шрайбикус

У меня еще секретное из луговой клубники, и земляничного маленько. Это я из отпуска привез, были у нас в Рязани))))

Нина Шапкина

Круто!👍☕

Андрон Шрайбикус

Ага. Теперь в сопки за грибами)))

Даль Светлая

я равнодушна к консервам домашним... наверное наелась в свое время... а себе на зиму делаю две литровые банки огурцов для оливье! и грибы жарю, в банки закручиваю... все

Нина Шапкина

Грибочки-это супер!

Даль Светлая

да, особенно белые

Наталья Попова

Давно не делаю. Сейчас не идут. Но, были вкусными баклажаны и лечо, только так уходили. Сейчас предпочитаю даже зимой покупать свежее.

Егор

Баклажаны в собственном соку с помидорами и жаренным луком.. с длбавлением масла..

Натка М_Мак

Компот из трёх видов ягод, помидоры сладкие, соленые грузди, лечо и джем из ревеня

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А огурцы??

Натка М_Мак

И огурцы, меня подруга когда-то научила, только так теперь делаю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Горжусь тобой

Натка М_Мак

Я раньше вообще больная была на это дело, когда в коттедже с участком жили. Чего только не садила немысленного. Потом лет за 5 это все мне надоело, мои тоже зажрались и все)) теперь по-минимуму

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я вообще не закрываю лет 10))

Натка М_Мак

Тыж Москва))) а я - деревня)) мне положено)))

Серый Кот

Огурцы маринованные в томат пасте и помидоры с виноградом

Валентина Рязанова

Лечо, салат кабачковый , кетчуп без консервантов , соки.

Ел
Елена

Все что закрываю, все вкусные, и зимой улетают на ура!

Валентин Чистяков

вот и ходите по ресторанам; пусть все пробуют!!!!!!!!!!!!!!

Т@
Т@Ня

Ничего такого не делаю. В магазине что надо покупаю.

Нина Шапкина

У нас Сибирь.без заготовок ни как...

Т@
Т@Ня

Ясно. Это хорошо и вкусно.

Соучастник

Тебе расскажи, потом пробовать придёшь.....😂

Нина Шапкина

Ваши?

Соучастник

Канешна маи.....

Mарго Беккер

никогда не делала..у меня АСФАЛЬТ вокруг...

Любовь

консервирую любовь в трёхлитровые банки!

Нина Шапкина

Закатаю солнце в банки по 0.5 и зимой на ужин буду доставать...

Борис Бабкин

Цветная капуста в кисло-сладком соусе.

Нина Шапкина

🤔Интересненько...

Борис Бабкин

Рецепта не знаю. Жена делает.

Нина Шапкина

Респект жене!!!

Борис Бабкин

Обязательно.

Леди Мила

Соленые огурцы.. отменные, как из бочки

Леди Мила

Разные делаю заготовки.. но именно огурцы вне конкуренции

Ма
Марианна

выбирать не из чего..солёные грибочки

Татьяна Морозова

... вот пробую кабачки под ананасы )))

Нина Шапкина

Интересно?!

Татьяна Морозова

... очень тороплюсь, если интересно, спросите, напишу )))

Николай Дубинин

Соленые огурчики , после ста грамм .