Нина

Смотрю в магазине на цены. Пора переименовать гречневую крупу - на гречневую икру, а куриные яйца - на яйца Фаберже.

Ответы
Александр Боярский

Да ладно? Крупа очень дешево стоит. А яйца так вообще, дешевле, чем при советах. Тогда были - 90 коп. 1р20к.А сейчас, и 60 руб, и 80. а сбросить коэффициент, так и получится. что нынешние цены ниже тех. Только не забывайте, что тогда за все бесплатные услуги у вас выдирали деньги, но не говорили об этом. Потому и стоило что то дешевле, а что то и очень дорого.

Ирина Бабкина

А соотношение зарплат и цен в советское время и теперь Ставка учителя 120 рублей, сейчас она больше чем 12000, но оставим, т.е. минимум цену надо умножить на сто, это минимум, в сомом деле это намного больше. Так что ваше преувеличение можно считать анекдотом.

Мирослав Бороздин

мне тоже не понятно: вроде урожай зерновых был очень хорошим...но цена на бензин выросла и поставщики вынуждены накручивать цены на крупы...а потом магазин ещё процентов 200 набавит....а что--кому надо купят...

Владимир Локтев

Когда-то яйцо стоило 13 коп., а проезд в транспорте 5 коп., теперь яйцо стоит 5 руб, а проезд 19 Руб, так что с яйцами все в порядке, а вот проезд подорожал примерно в 10 раз!!!

Павел Делуков

У человека стало плохо со зрением: Входит в магазин - глаза разбегаются, посмотрел на цены - глаза на лоб, заглянул в кошелек - вообще ничего не увидел

Сергей Замятин

Да, верно. Торгаши обнаглели, (особенно на рынках) дальше уже не куда. Голдят на перебой, что только у них самые вкусные и лучшие продукты.

Владимир

Была фотография где то в интернете...Медведев в магазине...И подписано...Ну если ничего не покупать, то цены вполне нормальные.

Андрей Захаров

и не только! к великому сожалению в европпе ею кормят животных??? а мы её уже ценим как деликатес диетического питания!!???

Флора И Фауна

И где так дорого? У нас крупа отборная стоит 90р, а яЙца сегодня купила за 49р, крупные и местного производства.

Владимир Рачков

Это еще цветочки, а ягодки впереди. Посмотрим почем воздух будет в деревне, вода в пруду уже подорожала.

Владимир Ольшанский

К тому и идёт,а советы типа"больше работать и зарабатывать"-бред,жадность барыг пределов не имеет...

Нина

))

Лариса

Ну,вы уже поняли,что рост цен не зависит ни от курса доллара,ни от цены на нефть? они просто растут.

Михаил

Ерунда!) Вова сказал что у нас есть небольшой рост в экономике - значит есть куда ещё стремится)))

Виктор Любимов

Такие заботливые наши правители. Для них бюджет и инфляция, важней нашего благосостояния......

Гряк

ну 39 р за гречку(45) и яйца от 45(в посёлках приблежёных к деревням и 28)-вроде нормальные цены

Сергей Остёрский

Что такое свободные цены? Зашел в магазин, посмотрел на цены - и свободен.

Стас Васильев

нашему президенту уря!!! америкосы пидары они нам суки цены взвентили.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ну или просто науситься зарабатывать больше денег!😜

Brown Sparrow

а рубли в монгольские тугрики или лучше в польские злоты, заодно)))

Анатолий Мюллер

😂))))))))))))))))))))👍🌹 Какое хорошее слово - яйца......Фаберже😌

Mihail Shirokov

точно!, насчет набрать?