Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян: Звучание Старых Колоколов, называли - Малиновый звон. А Новодела - Церковный звон - Почему? 😀

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

На самом деле, малиновый звон издают карильоны- специальные инструменты из набора колоколов, проводящиеся в звучание по типу органа. К малине отношения не имеют. Просто так на французский манер называли нидерландский город Мелехен. При чем туттславяне?

Сергей Дейнега

Из Источников, с прошлого Века! 😀 И ещё, 1е 4е Династии Египетских фараонов, были Белые!!! 😀

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...

Сергей Дейнега

Так было!

Далеко Не Идеал...увы(

враки какие то....

Сергей Дейнега

Нет, не враки! 😀

Зоя Овосиенко

Для многоголосия льют колокола разного размера. Колокольный звон в каждом звуке содержит дополнительные 12 обертонов.

Сергей Дейнега

Благодарю, некогда смотреть, Здесь 29 ответивших, в Спрашке более 5 ти десятков!!! 😀🍕☕🙋

Зоя Овосиенко

Причём ТУТ - 29 "ответивших", когда на ЭТОТ вопрос у Вас ВСЕГО 3 ответа?
Или Вы задаёте вопросы от нечего делать, В ПУСТОТУ, а не для любознательности?
Какой СМЫСЛ тогда в ТАКИХ "диалогах"?👎

Сергей Дейнега

Смысл в том, что я стараюсь всем ответить по возможности.

Зоя Овосиенко

...в ЭТОМ совсем НЕТ смысла.

Сергей Дейнега

Кому как?

Елена Запорожец

Звон не малиновый.

Сергей Дейнега

Церковный - нет!