Ирина

Люди - как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается!

Ответы
Io
Ioan

Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.
В глазу у бабочки более 1000 линз.
Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.
Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать

Игорь Татаров

Душа девичья - музыкальный инструмент!
И если хочешь музыку услышать наслаждаясь,
Настрой его, своей душою прикасаясь...
И вздрогнут струны, музыка польется,
Волшебной негой сердцем овладев,
И в целом мире звуков не найдется,
Которые заменят сей напев! ©️ Copyright: Игорь Татаров, 2012
Свидетельство о публикации №112111307882

Марина

👍😊

Игорь Татаров

БРАТ.
У банка лимузин стоял, вокруг него парнишка нарезал,
Круги, любуясь чудом автопрома и белой завистью ведомый,
Он щелкал языком, восторга не скрывая, то близко подходя, то отбегая. «Что парень нравится машина?», воскликнул элегантнейший мужчина,
Держась за ручку дипломата, к машине подходя, «Подарок брата, он не волшебник, не факир – преуспевающий банкир». «Машина ваша класс, шикарна и богата, о, как бы я хотел…», «Иметь такого брата», Нет быть таким же братом, как ваш брат»,
Ответ парнишки вроде невпопад, хозяина заставил изумиться,
«А что, хотел бы прокатиться?».
И вот на кожаных сидениях, два разных едут поколения,
Две жизни, две судьбы и два сословия, ведомые богатством и любовью.
И гордо на прохожих глядя, малец спросил: «А можно дядя, в мой двор, к подъезду прямо подкатить”, соседей видно хочет удивить, Подумал элегантнейший мужчина и вот шикарная машина,
Приветствуя подъезд «хрущевки», остановилась, без уловки,
Парнишка просит: «Пять минут, вы дядя подождите тут».
Как вихрь на второй этаж, взлетел в квартиру парень наш.
Там на полу листая книжки, годков пяти сидел братишка,
Ходить не мог он, от рожденья был инвалид, без промедления,
Брат брата на руки берет и бережно во двор несёт.
«Смотри-ка Сашка, вот машина шикарная, а вот мужчина,
Ему её брат подарил» И словно клятву затвердил: «Я вырасту, богатым буду, тебе такое же вот чудо я подарю,
И в магазин, нас повезет твой лимузин.
Там купим мы игрушек много, еще с тобой попросим Бога,
Чтоб твои ножки исцелил”, мужчина вышел, дверь открыл: «Зачем же ждать, мой лимузин, вас повезёт в тот магазин,
А вы укажете дорогу и в магазин и прямо к Богу» ….
Бога слова нас вечно греют – рука дающего не оскудеет.
Автор: ИгорьТатаров. ©️ Copyright: И. Татаров, 2014
Свидетельство о публикации №114102100090

Марина

У вас очень хорошие стихи! меня тронуло..Спасибо!

Руслан Бердахов

Совершенно верно и лучший музыкант считается тот кто зделал что то новое и народ это принял Чайковский например его весь мир считает великим мелодистом я сомневаюсь что где то когда то будет ул.Игоря крутого или аллы Пугачевой или ул.Киркорова дом 34кв56😊

Natali Ник.

можно иначе... люди как растения... одни как лианы обвивают стволы крупного леса, другие как березки красуются на полянке... много колючих елочек и сосенок, шикарная пушистая лиственица и тут же могучий кедр...будьте сами собой...

Котэда

........грязными лапами

Инна Гавриш

Подобно скрипе,что звучит от малейшего прикосновение к ней смычка, человек откликается сердцем на влияние жизни. От грубых ударов скрипка издает ужасающие звуки, но в умелых руках она рождает пленительную музыку!

Михаил Михайлович

Доктор выписывает пациенту лекарство, тот:
— Выпишите справку, что я – идиот.
— Зачем?
— Мне кажется, что капли от насморка за 8 тысяч, без такой справки в аптеках отпускать не должны.

Ирина

👍

Михаил Михайлович

Вспомнил старый анекдот:
Учительница в классе показывает портрет Карла Маркса.
- Дети, вы знаете кто это?
Изичка Рабинович:
- Я знаю! Это Самуил Маркович!
- Какой ещё Самуил Маркович?
- Ну, у него обувная лавка, он обувь ремонтирует.
После уроков учительница заходит в обувную лавку Самуила Марковича, видит изумительное его сходство с Карлом Марксом и говорит:
- Вот, вы так похожи на Карла Маркса, а сами сидите и ремонтируете обувь.
- Ну хорошо, Я постригусь, сбрею бороду... а шо делать с мыслями...

Ирина

Прикольно)))

Валерий Свиридов

Из барабана , при всей виртуозности исполнителя , нельзя извлечь , скажем , си - бемоль второй октавы . Партитура расписана и у каждого своя партия .

Егор Евсеев

Люди,как оружие!!! Есть дорогое и не удобное в эксплотации, а есть дешовое и не качественное, а есть АК, и Берета касс средний, но очень живучий!!!!

Просто Кот

Зима, за окнами мороз и вьюга,
Притихла подо льдом холодная река.
Но если рядом знойная подруга,
Согреетесь вдвоем вы с ней наверняка

Марина

Классно мыслите в стихотворной форме!

Никифоров Валерий

Ну не знаю , вот по молодости влюбился , такая маленькая гитара была , сейчас смотрю в "одноклассниках" это прям контрабас какой то.

Д Т

Мужчина становится на колени, чтобы в грехах покаяться, а женщина становится на колени, чтобы грех совершить.

Сергей Трофимов

НЕТ не музыкальные инструменты, а кувшины и что в них налито, то и выплёскивается если задеть😉😄😄😄

Марина

Как ни скажет Фаина Реневкая-" Люди, как свечи, одни для тепла, а другие в ж...у."

Сергей Трофимов

А для света?

Марина

ну добавьте.

Елена Куприна

У людей есть Сознание и право Свободного выбора и ответственность за него, а у муз. инструментов этого нет!)

Гук Игорь

да, но ненастроенные, а когда настроены на божью волну, звучат индивидуально, не зависимо кто касается

Александр Меренков

Ага, только звучат они каждый по своему и хоть кто к ним прикасайся, а их внутреннюю суть не изменит...

Руслан Абдулов

Пример. Если любит а играть не умеет и наоборот играет замечательно а чувств нет. Что то тут не так?

Марина

тут немного другое.

Руслан Абдулов

Обьясни

Сергей, Без Отчества

Недавно прикоснулся ко мне бомж.....интересно какой я в этот момент был музыкальный интструмент?

Марина

Ну вы сами ко мне в Машинку залезли.. Поэтому куда мне надо, туда Вас и везу. А вести себя прилично. А то я девочка ранимая, обижусь, расплачусь и начну из за слез бить куда не попадя.😊

Сергей, Без Отчества

У меня аж сердце сильно забилось.....а куда Вам надо меня везти?????Целую Ваши руки.

Марина

вас никуда... Хотите высажу.

Сергей, Без Отчества

За что?😞 Я Вас чем то обидел ?

Марина

нет пока. ну я уже забыла.

Константин Седюкевич

Я,наверное,уже клавесин.После работы на стройке,вою от любого прикосновения!:-)

Sergei Medvedev

Хороший инструмент в любых руках прозвучит. Другое дело, что на нём сыграть.

Леонид Михельсон

А музыка - как ливерная колбаса с хреном - всегда хороша! (Жан Ануй "Оркестр").

Марина

Странные сравнения.