Сергей Соломонов

Человек по анатомии не просто какое то соединение химических элементов и на каждого может химия повлиять по разному!отсюда и вопрос,как вы относитесь к таблеткам,которая чистая химия и не лучше лечение народными способами?

Ответы
Леонид Шестаков

человек создан их праха земного, а это значит, что в нём вся таблица Менделеева.... как и везде, в том числе и "народных средствах"... всё зависит от концентрации того или иного элемента или химического соединения... заботой фармацевтики является создание препарата, который помогает восстановить недостающую для нормального функционирования систему организма... одинаково влиять на всех такой препарат не может, так как зависит от индивидуальных особенностей... народные средства в меньшей степени ударные химические соединения, они в большей степени часть общего с человеком "праха" и помогают ему восстанавливать нормальное функционирование силами самого организма, подпитывая их...

Сергей Соломонов

философия,практика дело тонкое Петруха!

Господин Евгений Vирт

Что значит химия? Искусственно созданное? - Тогда сода, стекло и спирт это химия. Может биологически активное? - Из солёных огурцов и яблока можно батарейку сделать. Возможно со сложной формулой? - Тогда запах луговых цветов и хвойного леса это химия. Может тогда химия это вещество со сложным непонятным, невыговариваемым названием? -октаксидигидрофосфорная кислота содержится во всех природных семенах, парааминобензойная - витамин а дезоксорибонуклеиновая - содержится в каждой живой клетке. Это ДНК.

Сергей Соломонов

вопрос не столько упирался с химическим акцентом,а с наклоном бесконтрольного потреблением лекарств,которые могут дать отрицательный эффект больше,чем от ожидаемого полодительного,считая таблетки некой волшебной формулой,попил и все хвори пройдут и чем больше тем лучше!

Господин Евгений Vирт

Серёжа, я 5 лет назад отравился каким то токсином. И с тех пор не ем таблетки. Вообще никакие. Даже обезболивающие. Родне врал что выпил а сам терпел зубную боль. Я хочу её чувствовать, она моя. Я так живу и так жить модно. А говорю это к тому что нельзя отменить все препараты разом, нужна чёткая система - чем ты собираешься это заменить.

Господин Евгений Vирт

Заменить травами не вариант - они тоже при бесконтрольном применении наносят вред

Сергей Соломонов

вот именно,контроль всему!

Господин Евгений Vирт

И да, о своём здоровье надо знать больше врачей. Согласны?

Сергей Соломонов

желательно надеяться только на себя

Сергей Марков

если вы скажете, что соль (полоскания и прогревания), сода (изжога), йод (сетки от простуды и антисептик), перекись водорода (антисептик и еще чего-то там), марганцовка или активированный уголь тоже являются народными средствами, то вам скажут, что - это же ЧИСТАЯ химия!!! Видимо, к чистой химии, как и к народным способам, нужно просто подходить разумно ... и будет вам здоровье!😉

Сергей Соломонов

смысл был чтобы таблетки не принимали,как волшебную палочку,выпьешь и здоров!как некоторые думают и пьют не переставая,а надо уметь остановиться,иначе можно только навредить самому себе

Владислав Ильмер

Человек соединение химических элементов не по анатомии, а по биохимии. Поэтому все средства хороши. Но одни опасны, а другие не работают. При простуде Зверобой помогает сильнее чем кальцекс, но от кальцекса при длительном применении не отказывают почки.

Сергей Соломонов

и потому думаю вывод,что все.хорошо в меру

Владислав Ильмер

Особенно - умеренность 😉

Сергей Соломонов

естественно

Алексей Неважно

Лечение народными средствами было уничтожено еще в 800-900 годах добрыми и любвиобильными христианами, с тех пор мы живем в куче отходов своей жизнедеятельности, и нет такив трав чтобы выличить то чем мы себя и убиваем

Алина Васильева

ЛЕЧИЛИ ЖЕ РАНЬШЕ НАРОДНЫМИ СПОСОБАМИ И ДАЖЕ ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ!ё НО ХИМИЕЙ БЫСТРЕЕ И НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ И КТО ЗНАЕТ ЧТО ПОМОЖЕТ!? ПОРОЙ ДУМАЕШЬ, КОМУ НЕ УМЕРЕТЬ ТОТ И НЕ УМРЁТ! СУ- ДЬ- БА!!!

Сергей Соломонов

авось да поможет,а если не поможет,то хуже не станет!соточку и...

Алина Васильева

РАК У СОСЕДКЕ МОЕЙ БЫЛ, ВЫЖИЛА. А МОЙ СЫН УМЕР! МОЛОДЫМ И 2 ДЕТЕЙ ОСТАВИЛ У СОСЕДКЕ БЫЛО ТОЖЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ....... СУ-ДЬ-БА!

А☆
Александр ☆

"...относитесь к таблеткам, которЫЕ..." Соединение 😆 Знаете чем больны люди, которЫМ назначают "чистую" химиотерапию? Попробуйте этот недуг лечить "народными способами"! 🤦‍♂️

Агата Artax

Если можно обойтись народными - обходитесь. Если нет- помогайте организму выжить даже с химией. Химия с нами и в нас с рождения. Ни один продукт в магазине не избежал ее

Сергей Соломонов

можно и так но не считать,что таблетки волшебная палочка,чем больше пить,тем полезней

Агата Artax

Верно.

Cергей Луцковский

оно,может быть и лучше, только где у нас разные знахари и целители? Только в рекламе...Смотришь, надо взять щепотку...открываешь, а там РЕКЛАМА, да ещё и с акциями.

Сергей Соломонов

да,знакомо и только надо брать сразу,а то бесплатная акция кончается на упаковку,а созвонишься штук восемь запросит за курс видети ли надо пройти!

Cергей Луцковский

Так что уповать надо только на Всевышнего!

Сергей Соломонов

сам на себя

Николай Скороходов

..к народным средствам обращаются когда нет лекарств . или уже угроблена печень . почки . поджелудочная ..или гомеопатии.. лечение месяцами .. толк сомнителен..

Сергей Соломонов

так некоторые верят в таблетки,как в чудо!бац и вылечился!хотя многие наоборот,пил и отошел и никто не заметил...

Ир
Ирина

Считаю, что ко всему надо подходить с умом.Есть ситуации, когда травки уже не помогут.НО!И применяют синтетику нынче, зачастую без необходимости.

Владимир Пашута

Таблетки-яд. Народные средства лучше. Я же лечусь внутренним состоянием любви. Может и сложнее в настоящее время, зато эффективно и без вредно.

Сергей Соломонов

главное чтобы помогало

Владимир Пашута

Три инфаркта( обширных), бессрочный инвалид второй группы с 2006г . Больше 12 -ти лет не был в больнице и вообще не питаюсь таблетками. Говорю из собственного опыта. Конечно одной любви поначалу маловато, но тем не менее.

Сергей Соломонов

здоровья и удачи,добавить не чего

Виктор Конобрий

Народные средства,это,как правило,травы,настои из трав и пр.Это теже природные химические соединения,но в неизвестных дозах и даже составах...

Сергей Соломонов

природа существовала вместе с человеком всю жизнь,а таблетки несколько сотен лет,кроме положительного действия на одно,могут пагубно подействовать на другое,в редких случаях использовать можно,но сильное увлечение наверно навредит,это сугубо личное мнение,лучше не привыкать!

Виктор Конобрий

Парацельс давно сказал:"Все в мире яд и все-лекарство и только ДОЗА делает его тем или другим"...

Сергей Соломонов

как то так или все в меру!

Aлександр Кузьмин

Тело - это пульт . Боль - это сигнальная лампочка о неисправности . Исправлять неисправности методом выкручивания лампочки - тот ещё ремонт ...

Сергей Соломонов

ну да,последствия,а не причину!

Aлександр Кузьмин

ВСЯ медицина на этом построена .

Сергей Соломонов

все понимают,а сделать.....

Aлександр Кузьмин

Если кто-то не хочет учиться лечить себя - значит плохо болит .

Стас Васильев

Да и именно так. Ибо с нынешними санкциями и российской фармакологией все лечим подорожником. Сердитое, но четкое оправдание никчемности.

Ир
Ирина*Z

Когда то современные "народные средства" были непопулярными.. были другие лекарства , о которых мы теперь и подавно ничего не знаем.

Сергей Соломонов

можно и таблетки,но меру знать надо

Ир
Ирина*Z

тогда таблеток не было.. таблетки это изобретение нашей современности.. было что то другое, как в сказке, более волшебное

Z*
Z *Ирина*

Вот сейчас мы считаем разные отвары из трав народным средством..
А когда то ведь лечили иначе.. Совсем иначе.. Вообще по другому..

Инна Приходько

Вообще нет дома таблеток никогда.. крайне редко покупаю, чтобы ускорить процесс выздоровления.. но болею ещё реже)))

Сергей Соломонов

так и я не болет до 40лет вообще ни чем,пока в аварию не попал и понеслось!все на 180градусов разворот,то одно,то другое

Инна Приходько

Печально, конечно

Сергей Соломонов

еще бы,с трудом выбрался!

Велеслава

меня вообще удивляет человек, его можно лечить гомеопатией, аллопатией, фитотерапией, китайской медициной и т.д

Dima Azanov

ответ один таблетки это химия а химичить с печенью очень чревато так что я таблетки принимаю только экстренно