Виталина

Украинские беженцы в Польше собрались вместе для уборки парка. Украинцы организуют такие мероприятия по всей Польше, чтобы поблагодарить своих соседей. У вас проходят такие уборки?🖼

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

У нас беженцы просто работают и учатся никто субботники как в совке не устраивает. Правда сейчас есть задумка снести памятник полякам погибшим под Катынью. Мертвым памятники ни к чему, солдатам ссср которым снесли памятники в Польше они тоже ни к чему. Перенимаем опыт.

Виталина

есть такие. которым за 80. Но там уже с мозгами ...

Св
Светлана_Светлана

Все равно отношение к пенсионерам плохое. Везде. Вот пишут пенсионера маршрутчики побили , бесстыжие.

Виталина

Света. у меня соседи в подъезде пенсионеры. у моих подруг родители пенсионеры. Но если и был единичный случай - то это не массово. В России есть дети алкаши и наркоманы. у родителей пенсии отбирают. бьют их. Это что получается массово так в России?

Св
Светлана_Светлана

Нет. Не массово. Если что случается сразу в тюрьму.

Виталина

ну так не надо единичные случаи возводить в ранг. Там где вы живете. уголовные преступления тоже есть. Это показывает что все такие

Лора Тайм

Субботник благодарность за убежище и еду это хорошо. Но внизу прочитала виталину, что это русские намусорили......ковид 2020 границы и сейчас закрыты....вы бы уж написали мусор 1944-1945 годов.....тогда то его точно больше было

Виталина

ну как же закрыли границу если сейчас километровые очереди в Польше на вьезд в Белорусию и Россию российских фур

Лора Тайм

а фуры откуда?

Виталина

везли купленный Россией товар в Европе

Виталина

вы что новости не смотрите

Виталина

а как же белые ночи

Чио-Чио-Сан

Это лучше, чем устраивать пикеты на проезжей части дороги, как вчера смотрела ролик-в Чехии, кажется. Загородили всю проезжую часть, да ещё со своими "вымпелами". Их убирают водители, они снова лезут

Виталина

это их сознательность

Art +++++

Нет у меня они обычно только сумасбродством занимаются. Жалуются что их плохо приняли не 5 звездочный отель. Один поезд конкретно загадили, вообщем 98% одного неготива от таких вот беженцев.

Виталина

отправляйте таких обратно

Art +++++

Простите там где я живу самостоятельно не принимают решения

Ирина Кореневская

Молодцы. Но я много путешествую, и видела,, украинцев,, на отдыхе, пипец. Хотя, стоит оговорится, есть и интеллигенция. С одной семьёй из Одессы, дружим много лет.

Виталина

в семье не без урода. Столько роликов выложено в ютубе как россияне пьянствуют на отдыхе в Турции. начиная с самолета

Ирина Кореневская

Здесь глупо утверждать обратное. Без ютуба видели перевидели. Так что вряд ли кто-то перевесят в этом

Виталина

но по любому у нас в городе собираются периодически волонтеры чистят леса. парки. берега. и даже по дну водолазы

Ирина Кореневская

Думаю это повсюду так

Анатолий Иванов

Возвращаются. Они ж оттуда украину и организовали . Екатерина их от панов забрала, так они сами туда возвращаются. Нахуй мывоюем за них

Анатолий Иванов

Ну, мусорят конечно. Ментолитет такой, не все же одинаковые

Анатолий Иванов

Да, в Орле он не был, вот где помойка

Виталина

так и я говорю. Мусор надо убирать

Анатолий Иванов

Не мусорить

Валентина Пакшина

У нас, как всегда, перед майскими праздниками красят скамейки, белят, стволы деревьев, травку косят, высаживают на клумбах цветы...

Виталина

и это правильно

Валентина Пакшина

Это создаёт предпраздничное настроение.!

Виталина

без сомнения

Павел Бобров

А я читал новость, что поляки мимо проходили когда какой то отморозок насиловал украинскую беженку. Это такая благодарность?

Виталина

нет. Это была не украинка. Она с Белоруссии. сирота. Ее парень об этом написал

Павел Бобров

Бедный парень и девушка конечно тоже.

Любовь Золотарева

Хотелось бы в это очень верить, но почему-то сведения идут совершенно обратные. А вообще-то, пора научится быть благодарными.

Виталина

знаете. Разное восприятие. Вот 12 ночи. Соседи гуляют. Им хорошо. а другим соседям плохо.

Любовь Золотарева

О чем и речь. Быть уважительным, это хорошее качество у человека, но почему-то оно с трудом прививается.

Баба Яга

Дело хорошее, конечно, если бы накануне их не полоскали в каждой новости о том, что очень уж много от них мусора и хаоса.

Виталина

никто в мире не совершенен

Баба Яга

Безусловно.

Константин

Да им это в радость. А то так от безделья зачахнут!

Баба Яга

Тоже верно.

Ма
Марк

Еще чего!Настоящий житель болот ходит в парк не за этим.Выпитб,закусить и оставить после себя помойку,это их стиль

Ярослав Русланович

Поляки реально свиньи конченные, а ещё Европейцами себя называют. Украинские беженцы, молодцы. Похвально.

Ярослав Русланович

Я ещё раз повторяю, поляк здесь не принципиально. Просто в посте говорится про Польшу. Говорилось бы про Америку, я бы написал, что американцы свиньи. В России кстати то же свиней хватает, кто бы спорил. Лично мне на поляков абсолютно всё равно. Я к ним не хорошо, не плохо.

Nikas Vaičaitis

Да, это так. А кто виноват? Надо просто честно работать, и все будет нормально.

Ярослав Русланович

Кто хочет жить достойно, тот везде это сможет.

Nikas Vaičaitis

Если позволят.

Ярослав Русланович

Кто позволит? Есть люди, которым позволения не нужны.

Михаил Гехт

и какая организация их скоординировала? Это же нужно было иметь списки и контакты мигрантов, как минимум.

Виталина

https://trans.info/ru/rossiyane-opasayutsya-zakryitiya-granits-dlya-gruzovikov-283102

Виталина

а запрет ввели 7 дней назад.

Михаил Гехт

Так в чём был вопрос? Раньше ездили, теперь неделю не ездят, по причине санкций. И?

Виталина

это вы все стали уводить в сторону

Михаил Гехт

Ну что же, пришлось подтирать за вами: именно «в огороде бузина, а С Киева дядька» Активисты из украинских гастеров и эмигрантов действительно шумно протестовали с конца февраля, даже при моральной поддержке некоторых польских организаций - это факт. Очереди в начале апреля -тоже факт.
Только вот очереди вызваны именно предупреждением о запрете российским фурам быть в ЕС. Вот все они и ломанулись, чтобы не попасть под штрафы.
Это из серии «
Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» – от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит:
«Откуда? – мы пахали!»

Андрей Григорьев

У нас сегодня целый день была уборка на кладбище. Привет от ЖКХ, впятером справились, ну два трактора еще.

Виталина

понятно

Миша Джалалов

Да ладно ),может тебе показать как они себя ведут ?Но есть и хорошие люди ,но что то перевешивают плохие.

Виталина

это я приехала и намусорила

Миша Джалалов

Этот блогер путешествует по России ,и публикует только мусорки и тд.И кстати чисто не там где убирают а там где не сорят .

Языческий Кот

в литве вот как бы наоборот - засрали парк и отказали убирать за собой. разные люди - разное поведение

Виталина

все идет из семьи

Виталина

хотя я была несколько раз в Литве. Там с 5 утра все убирают и чистенько так

Языческий Кот

ничего не имею против украинцев в общем, но я был в чехии когда им только разрешили безвизовый въезд. мать моя.. толпы пьяного быдла, задирающие в подземке абсолютно всех подряд, с воплями "мы теперь европейцы"...

Виталина

вы были в Турции. видели как там русские начиная с самолета бухают и дерутся? Полно видео в инете

Языческий Кот

турции бох миловал )) в греции самими дебилами были латыши и поляки.
это я просто к тому, что не строю иллюзий на любой счет..

Алина Васильева

Надо же чем то их занять и кормить на дармовщину только русские могут , больше никто не будет

..
...

Не смешите. Они только кричать умеют и говном мазать стены в квартирах тех ,кто их приютил.

..
...

Да конечно. Скажи какая у тебя пенсия ?

Виталина

мне до пенсии как до неба

..
...

Ну тогда зарплата какая ?

Виталина

у меня давно нет зарплаты. сам себе режиссер

..
...

Хорошо.

Лариса

Это не уборка парка. Это украинцев заставили убрать свой мусор и валить домой.

Виталина

ну все разные. ты привыкла в дерьме жить. другие привыкли жить в чистоте

Лариса

Не тычтье мне. Мы и есть другие.

Ал
Александр

а у самих-то поляков руки не доходили... нашли себе гастарбайтеров

Виталина

вам то что. у себя когда будете убираться

Ал
Александр

а вы за нас не беспокойтесь. для этого основатель украины субботники придумал

Виталина

как с вами жена живет.

Ал
Александр

увы... хотите стать третьей?

Виталина

меня от вас тошнит

Ал
Александр

и вы пользуетесь взаимностью