Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какие священные заповеди сейчас актуальны?

Ответы
Любовь

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф.22,35-40) «А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.» [1Ин.3,23]
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» (Ин.13,34-35) Слава Христу! Аминь!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Класс

Любовь

Аминь! 🙂 🙏 ❤️ 🌈

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Благословит вас Господь Бог за добрые и важные дела которые принесуть радость и пользу обществу и вам!

Va
Vasily

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:36-40)

Валерий Дружинин

Все те, которые есть в Библии, Еванглии, Упанишадах, Коране, Бхагавад Гите, Торе... Все эти наставления, все заповеди, все обеты актуальны всегда!

Алексей Малахов

Доллар превыше всего. Ради него можно убивать воровать обманывать торговать телом и остальные смертные грехи...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Алексей, трудно с вами не согласиться

Nelly Nkld

Ох уж наверное очень не большое количество людей. А для тех , кто встаёт на траву бизнеса иливласти

Nelly Nkld

...на трапу бизнеса или власти вообще эти понятия исчезают....

Твой Самый - Лучший Друг

ВСЕ ЗАПОВЕДИ ВСЕГДА БУДУТ ВАЖНЫ,А ВОТ ЭТО "АКТУАЛЬНЫ НЕ АКТУАЛЬНЫ" ЭТО ДИАГНОЗ УЖЕ

Стелла ****

наверное те которые мы не нарушаем...а вот какие? вопрос уже личного характера!

Владимир Лебедев

Все. Только я атеист, но заповеди соблюдаю. И не только христианские.

Алексей Питерский

Насри ближнему на голову, Удавись ради денег. Деньги правят миром

Margaret Www

Десять заповедей и по сей день остались актуальными.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какие именно?

Margaret Www

Откройте Библию и почитайте.

Елена Максимова

Живи в Мире! Живи трудом своим !Люби жену свою!.....

Наталья Полозюкова

Всегда актуальны заповеди священного писания.

Ольга

Возлюби ближнего своего, как самого себя.

Каноплич Людмила

Думаю, многие даже не знают о чём речь...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Так и есть, вы очень наблюдательна ))

Каноплич Людмила

Благо Дарю!!!💐 🍎

Владимир Жильцов

Все они актуальны. Потому что священны.

Alexander Titov

Все заповеди и их не кто не отменял!

Елена Поддубная

Не пожелай осла ближнего своего

El' Niko

Все те же, что даны на горе Сенай

Антонина Найденова

накорми нищих и пенсионеров

Ви
Виктор

сатанинские,по ним и живём