Барон Де Гофмансталь

Сколько вы знаете вариантов признания в любви, написанных Пушкиным в стихах и поэмах и есть ли у вас любимое)))

Ответы
Виктория

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я Вас любил -любовь быть может в душе моей угасла не совсем Но пусть она Вас больше не тревожит С не хочу печалить Вас ничем........

Владимир Асиновский

"Я Вас люблю. Вы мне поверьте. Пришлю я доллар Вам в конверте. Ну пусть не доллар. пусть будет гривна. Пришлю чтоб не было обидно"

Muza

Из Руслана и Людмилы, из сказки о мёртвой царевне и семи богатырях, Евгений Онегин -письмо татьяна, Барышня-крестьянка,

Барон Де Гофмансталь

Из Руслана и Людмилы?🤔 А кто там кому признавался?

Muza

Волшебник Финн, колдунье Наине

Барон Де Гофмансталь

На сколько я помню, все что он сказал: "люблю тебя Наина", или что-то еще?

Muza

Ну, это же тоже признание, а потом она ему признавалась.

Валентина Маршакова

Я больше Лермонтова...а у Саши...ну к А.Керн...Я вас любил, любовь ещё быть может в душе моей угасла не совсем..

Леонид Шестаков

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей...

Valentina

Я вас люблю,чего же боле? ..Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.

Ольга Опекунова

,, - Я Вас любил.. Любовь ещё, быть может,.. В Душе моей.. Угасла не совсем.. ,,

Татьяна

не верю словесным признаниям...больше доверяю поступкам и действиям..)

Барон Де Гофмансталь

Я о прекрасном)))

Татьяна

написано прекрасно согласна...) но....

Наталья Казаченко

"Явас люблю, к чему лукавить? Но я другому отдана. Я буду век ему верна"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда-то делала анализ стихотворения "Я вас любил". Он замечательное.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще: Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!

Барон Де Гофмансталь

Тоже неплохо!

",
",,",,",,",,"

я сама способна передать чувства...и без слов

Ре
Регина

Я не нуждаюсь в Пушкине.У меня свой вариант

Vladimir Osheschko

Пожалуй, что: "Я поню чудное мнгновенье".

Жа
Жанна

Где же кружка, сердцу станет веселей

Татьяна

Не задалась у меня любовь к Пушкину

Света Дмитренко

я вас люблю,хоть и бешусь.....

Евгений Тимофеев

Лучше его письма почитать

Сергей Карасев

http://essensworld.com/950244554

Ма
Майра

Письмо Татьяны.

Ма
Майра

Это тонкая передача девичьих чувств.этого порыва которого она сама стыдится