Максим Jw

Как вы думаете, наступит ли время, когда «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет»?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Моя жизнь уже давно с горки пошла. Хочется тишины, покоя, умиротворения. Но у верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Inna Yakobi

свидетели Иеговы в это свято верят, пропагандируют и надеются сами....думаю это невозможно...к сожалению

Максим Jw

Вы из Израиля? Если не секрет, какая у вас религия, иудаизм?

Inna Yakobi

Да..попали в точку

Максим Jw

Апостолу Павлу и апостолу Петру было очень не просто отказаться от иудаизма. Точнее не отказаться, а перестроится на новый лад. Иисус Христос отметив Пасху 14-го нисана (авива) отменил её. Также в особенности в том, что Павел был ярым гонителем первых христиан иудеев, а Пётр чтил Моисеев закон и не мог есть нечистое после того, как Бог дал ему видение. Также было и с обрезанием. Но Бог дал на всё понимание и время 🙂 обрезание, жертвоприношение, субботу - всё это и многое другое Бог Иегова отменил 🙂

Inna Yakobi

я слушала все это от нее довольно долго...обрезание в принципе против фимоза...на здоровье мальчиков...на 7 день меняется кровь..люди были непросвещенными...им дали закон и обычай и они слепо его исполняли....я живу среди этих людей...и не вдаюсь в разные подробности...сама человек не верующий...но уважаю тех кто верит... считаю бог один и только вера разная...ну против фанатизма конечно

Максим Jw

Про обрезание 🙂 его делали на 8-ой день. Это было соглашением Бога и Авраама. На 8-ой день, а это обнаружили современные медики, уровень витамина К в крови составляет 150% от нормы 😉
Что касается фанатизма 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Валентина

До тех пор пока жив хоть один человек не наступит. Это возможно только если всё человечество погибнет

Максим Jw

1.) Вы невнимательно просили мой ответ и не постарались вникнуть в суть написанного.
2.) Советы свои попридержите. Я в них не нуждался!

Валентина

Как и я в ваших разъяснениях. Всего доброго.

Максим Jw

Согласно вашей логики у Исаака Ньютона и у Эйнштейна были "промыты" мозги, раз они ценили и уважали Библию.

Валентина

Я могу ответить только за то, что я написала. За то что Вы прочитали отвечать Вам.

Максим Jw

Да, каждый предоставит Богу отчёт только за себя 🙂

Дэн Люк

не..... думаю что никогда . Жизнь и смерть это две стороны одной монеты.... без одного другое невозможно

Дэн Люк

самая основная ПРАВДИВАЯ ....(не не так ) ИСТИННАЯ информация о Боге это его заповеди , а все остальное это лишь производные от них. любое печатное издание это лишь людская интерпретация заповедей

Максим Jw

И снова мимо 🙂 наберитесь терпения и осильте этот текст 🙂
Вопрос: ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Дэн Люк

Давайте так .....Перевод с одного языка на другой это уже потеря смысловых акцентов ...не все языки одинаково богаты .
На каком языке писался ПЕРВЫЙ экземпляр библии, на сколько помню ни то арамейский , ни то какой то другой из еврейских языков ... Потом ее перевели на Древнюю латынь. Любой язык динамичен и развивается . если бы вас забросить лет на пятьсот назад во времени, многих слов вы бы не понимали. Библию переводили с одного языка на другой много раз и первоначальный текст уже давно утрачен

Максим Jw

Это ваши личные домыслы. Практика же показывает другой результат.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Ольга

Да наступит тогда,когда мы уйдем в другой мир.Там нет ни болезней, ни плача, а жизнь бесконечная.

Максим Jw

Вы голословны.
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Ольга

Мало знаешь, читать нужно больше.

Максим Jw

Вы голословны и бездоказательны.

Ольга

А что мне доказывать? Я много об этом знаю, потому что много читаю, а ты темный в этом вопросе человек.

Максим Jw

И снова вы голосовны. Вы не привели ни одного источника информации, ни одного доказательства. Только одни амбиции на пустом месте!

Пётр Хамов

наступит))) после тотального ядерного удара)))вот там точно не чего не будет

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос можно узнать из Библии, из книги Откровение глава 21 стихи 3 и 4: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Почему можно доверять этому пророчеству? Ответ есть в евангелии от Луки глава 1 стих 37: "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным"...

Пётр Хамов

да из библии вашей не чего узнать нельзя))))помойка,сочинённая евреями

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Пётр Хамов

истина то что видишь своми глазами,всё остальное навязанное мнение

Максим Jw

Глаза, как и чувства могут обманывать.

Алёна Клочкова

Это время после смерти,когда ты уже ничего этого просто не увидишь.....

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Людмила Кржисецкая

нуууу.... это только для тех, кто попадёт в Божье царство🙃🤷‍♀️

Максим Jw

Такой шанс есть у каждого человека. Рай был на Земле и был потерян человеческом. Но он будет восстановлен 🙂 после Армагеддона.

Ал
Александр

ну в "Откровениях" вроде как описывается такое время

Ал
Александр

христианство - выдумка масонов! я давно это подозревал!

Максим Jw

Уж от вас я такого не ожидал...

Ал
Александр

ну вы сами только что сказали, что все символы подделка, а все факты выдумка

Максим Jw

Это вы сказали...
Крест это великий обман...

Ал
Александр

ну вот! все символы - обман.

Ольга Петровна

Нет. После белой полосы идет черная, так устроен мир.

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Ольга Петровна

Написать можно все.

Максим Jw

А вам бы хотелось чтобы такое время наступило?

Полувековая Дама

Наверное для тех, кто умер всего этого уже нет

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Эвелина

Не на тупит,рождение и смерть ходят под ручку

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Эвелина

Ваши родители живы ?.

Максим Jw

К чему вопрос?
Я о том, что человечество не обречено умирать и о том, что есть надежда, что Бог уничтожит смерть 🙂

Эвелина

Не хочу развивать

Максим Jw

Не понял, что не хотите развивать?

Эвелина

Об уничтожении смерти и т.д.

Эвелина

Не хочу развивать теологическую тему

Валентина Пакшина

Увы‼️Такие мечты - несбыточны‼️🤷‍♀️

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Валентина Пакшина

Блажен кто верует‼️

Максим Jw

Разве Бог может лгать? 🙂

Валентина Пакшина

Это ни ложь, а заблуждение❗Человеческий организм не приспособлен к бессмертию! И только память о человеке, совершившем при жизни достойные дела, которые используют последующие поколения,- вечна‼️

Максим Jw

Первые люди, Адам и Ева, были сотворены для вечной жизни, но при этом они были не бессмертны.

Ольга

говорят что да. "кротции населят землю..."

Максим Jw

Здравствуйте. А кто говорит? 🙂
Вы имели ввиду кроткие?

Ольга

Да, по старославянски. это цитата из Нагорной проповеди "заповеди блаженства"

Максим Jw

Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Св
Светлана

Тогда и не будет появление новой жизни.

Максим Jw

Почему вы так думаете?

Св
Светлана

Наступит перенаселение, жить будет негде.

Максим Jw

Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Св
Светлана

Не будет боли, родов не будет. Рождение появление на свет происходит через боль. Вы сами ответили на свой вопрос.

Максим Jw

Речь шла о другой боли.
Женщина рожает в болях из-за грехопадения Адама и Евы.

Св
Светлана

Боль!

Максим Jw

После Армагеддона на всей Земле не будет войн, болезни, голода и боли 🙂

Ро
Роман

Я думаю к 2045 году наступит такое время))

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Cветлана

А вв всё цитатами гоаорите, как всегда.

Cветлана

Понятно

Максим Jw

Я надеюсь 🙂

Максим Jw

Будут вопросы, пишите пожалуйста.

Cветлана

Хорошо

Константин Саратовцев

Конечно... Помрешь, и ничего не будет.

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Константин Саратовцев

Да заколебали Вы этими ссылками на бредовую писанину. Я скорее бы "МММ" с Мавроди доверил, там хоть шанс был.

Lena Trush

Сатья юга наступит и это призойдет

Максим Jw

Это учение из индуизма?

Lena Trush

Нет..ночь Сварога у насназывается

Максим Jw

А, значит язычество славянское. Боги наших предков это демоны либо творения, не не творцы. Поклонению и послушанию достоин лишь Бог Творец и Жизнедатель Иегова 🙂

Дина К

Вечного двигателя еще не изобрели

Дина К

Я???ничего

Максим Jw

Раз ответили, значит что-то подумали. 🙂

Дина К

Абсолютно просто вор

Дина К

Вопрос задала

Максим Jw

Тогда вот и ответ 🙂
Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".