Осеннее Настроение

Как вы думаете, наступит ли время, когда «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет»?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Моя жизнь уже давно с горки пошла. Хочется тишины, покоя, умиротворения. Но у верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Inna Yakobi

свидетели Иеговы в это свято верят, пропагандируют и надеются сами....думаю это невозможно...к сожалению

Inna Yakobi

возможно...я не против христианства...но я другой веры и понятий...я лишь допускаю что такое возможно

Осеннее Настроение

Вы из Израиля? Если не секрет, какая у вас религия, иудаизм?

Осеннее Настроение

Апостолу Павлу и апостолу Петру было очень не просто отказаться от иудаизма. Точнее не отказаться, а перестроится на новый лад. Иисус Христос отметив Пасху 14-го нисана (авива) отменил её. Также в особенности в том, что Павел был ярым гонителем первых христиан иудеев, а Пётр чтил Моисеев закон и не мог есть нечистое после того, как Бог дал ему видение. Также было и с обрезанием. Но Бог дал на всё понимание и время 🙂 обрезание, жертвоприношение, субботу - всё это и многое другое Бог Иегова отменил 🙂

Inna Yakobi

я слушала все это от нее довольно долго...обрезание в принципе против фимоза...на здоровье мальчиков...на 7 день меняется кровь..люди были непросвещенными...им дали закон и обычай и они слепо его исполняли....я живу среди этих людей...и не вдаюсь в разные подробности...сама человек не верующий...но уважаю тех кто верит... считаю бог один и только вера разная...ну против фанатизма конечно

Осеннее Настроение

Про обрезание 🙂 его делали на 8-ой день. Это было соглашением Бога и Авраама. На 8-ой день, а это обнаружили современные медики, уровень витамина К в крови составляет 150% от нормы 😉
Что касается фанатизма 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Валентина

До тех пор пока жив хоть один человек не наступит. Это возможно только если всё человечество погибнет

Осеннее Настроение

1.) Вы невнимательно просили мой ответ и не постарались вникнуть в суть написанного.
2.) Советы свои попридержите. Я в них не нуждался!

Валентина

Как и я в ваших разъяснениях. Всего доброго.

Осеннее Настроение

Согласно вашей логики у Исаака Ньютона и у Эйнштейна были "промыты" мозги, раз они ценили и уважали Библию.

Валентина

Я могу ответить только за то, что я написала. За то что Вы прочитали отвечать Вам.

Осеннее Настроение

Да, каждый предоставит Богу отчёт только за себя 🙂

Дэн Люк

не..... думаю что никогда . Жизнь и смерть это две стороны одной монеты.... без одного другое невозможно

Осеннее Настроение

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Дэн Люк

самая основная ПРАВДИВАЯ ....(не не так ) ИСТИННАЯ информация о Боге это его заповеди , а все остальное это лишь производные от них. любое печатное издание это лишь людская интерпретация заповедей

Осеннее Настроение

И снова мимо 🙂 наберитесь терпения и осильте этот текст 🙂
Вопрос: ДОШЛА ли БИБЛИЯ ДО НАС В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ? Почему некоторые люди сомневаются в достоверности текста Библии?
Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Дэн Люк

Давайте так .....Перевод с одного языка на другой это уже потеря смысловых акцентов ...не все языки одинаково богаты .
На каком языке писался ПЕРВЫЙ экземпляр библии, на сколько помню ни то арамейский , ни то какой то другой из еврейских языков ... Потом ее перевели на Древнюю латынь. Любой язык динамичен и развивается . если бы вас забросить лет на пятьсот назад во времени, многих слов вы бы не понимали. Библию переводили с одного языка на другой много раз и первоначальный текст уже давно утрачен

Осеннее Настроение

Это ваши личные домыслы. Практика же показывает другой результат.

Ольга

Да наступит тогда,когда мы уйдем в другой мир.Там нет ни болезней, ни плача, а жизнь бесконечная.

Осеннее Настроение

Вы голословны.
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Ольга

Мало знаешь, читать нужно больше.

Осеннее Настроение

Вы голословны и бездоказательны.

Ольга

А что мне доказывать? Я много об этом знаю, потому что много читаю, а ты темный в этом вопросе человек.

Осеннее Настроение

И снова вы голосовны. Вы не привели ни одного источника информации, ни одного доказательства. Только одни амбиции на пустом месте!

Пётр Хамов

наступит))) после тотального ядерного удара)))вот там точно не чего не будет

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос можно узнать из Библии, из книги Откровение глава 21 стихи 3 и 4: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Почему можно доверять этому пророчеству? Ответ есть в евангелии от Луки глава 1 стих 37: "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным"...

Пётр Хамов

да из библии вашей не чего узнать нельзя))))помойка,сочинённая евреями

Осеннее Настроение

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Пётр Хамов

истина то что видишь своми глазами,всё остальное навязанное мнение

Осеннее Настроение

Глаза, как и чувства могут обманывать.

Алёна Клочкова

Это время после смерти,когда ты уже ничего этого просто не увидишь.....

Осеннее Настроение

Людмила Кржисецкая

нуууу.... это только для тех, кто попадёт в Божье царство🙃🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Такой шанс есть у каждого человека. Рай был на Земле и был потерян человеческом. Но он будет восстановлен 🙂 после Армагеддона.

Ал
Александр

ну в "Откровениях" вроде как описывается такое время

Ал
Александр

христианство - выдумка масонов! я давно это подозревал!

Осеннее Настроение

Уж от вас я такого не ожидал...

Ал
Александр

ну вы сами только что сказали, что все символы подделка, а все факты выдумка

Осеннее Настроение

Это вы сказали...
Крест это великий обман...

Ал
Александр

ну вот! все символы - обман.

Ольга Петровна

Нет. После белой полосы идет черная, так устроен мир.

Осеннее Настроение

А вам бы хотелось чтобы такое время наступило?

Полувековая Дама

Наверное для тех, кто умер всего этого уже нет

Осеннее Настроение

Эвелина

Не на тупит,рождение и смерть ходят под ручку

Осеннее Настроение

Эвелина

Ваши родители живы ?.

Осеннее Настроение

К чему вопрос?
Я о том, что человечество не обречено умирать и о том, что есть надежда, что Бог уничтожит смерть 🙂

Эвелина

Не хочу развивать

Осеннее Настроение

Не понял, что не хотите развивать?

Эвелина

Об уничтожении смерти и т.д.

Эвелина

Не хочу развивать теологическую тему

Валентина Пакшина

Увы‼️Такие мечты - несбыточны‼️🤷‍♀️

Осеннее Настроение

Разве Бог может лгать? 🙂

Валентина Пакшина

Это ни ложь, а заблуждение❗Человеческий организм не приспособлен к бессмертию! И только память о человеке, совершившем при жизни достойные дела, которые используют последующие поколения,- вечна‼️

Осеннее Настроение

Первые люди, Адам и Ева, были сотворены для вечной жизни, но при этом они были не бессмертны.

Ольга

говорят что да. "кротции населят землю..."

Осеннее Настроение

Здравствуйте. А кто говорит? 🙂
Вы имели ввиду кроткие?

Ольга

Да, по старославянски. это цитата из Нагорной проповеди "заповеди блаженства"

Осеннее Настроение

Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Св
Светлана

Тогда и не будет появление новой жизни.

Осеннее Настроение

Почему вы так думаете?

Св
Светлана

Наступит перенаселение, жить будет негде.

Осеннее Настроение

Св
Светлана

Не будет боли, родов не будет. Рождение появление на свет происходит через боль. Вы сами ответили на свой вопрос.

Осеннее Настроение

Речь шла о другой боли.
Женщина рожает в болях из-за грехопадения Адама и Евы.

Осеннее Настроение

После Армагеддона на всей Земле не будет войн, болезни, голода и боли 🙂

Ро
Роман

Я думаю к 2045 году наступит такое время))

Осеннее Настроение

Cветлана

А вв всё цитатами гоаорите, как всегда.

Cветлана

Ну это долго ждать, я не доживу

Осеннее Настроение

Армагеддон стоит на пороге. Что вам о нём известно?

Осеннее Настроение

Извините за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Навин 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Осеннее Настроение

Я надеюсь 🙂

Осеннее Настроение

Будут вопросы, пишите пожалуйста.

Константин Саратовцев

Конечно... Помрешь, и ничего не будет.

Осеннее Настроение

Константин Саратовцев

Да заколебали Вы этими ссылками на бредовую писанину. Я скорее бы "МММ" с Мавроди доверил, там хоть шанс был.

Lena Trush

Сатья юга наступит и это призойдет

Осеннее Настроение

Это учение из индуизма?

Lena Trush

Нет..ночь Сварога у насназывается

Осеннее Настроение

А, значит язычество славянское. Боги наших предков это демоны либо творения, не не творцы. Поклонению и послушанию достоин лишь Бог Творец и Жизнедатель Иегова 🙂

Дина К

Вечного двигателя еще не изобрели

Осеннее Настроение

В каком смысле?

Осеннее Настроение

Какие такие? Я делюсь с людьми радостной вестью из Библии 🙂

Осеннее Настроение

А вы что подумали? 🙂

Осеннее Настроение

Раз ответили, значит что-то подумали. 🙂

Осеннее Настроение

Тогда вот и ответ 🙂