Татьяна, Но Не Ларина)))

И кто первым сказал, что все блондинки ...глупые??? Покажите мне этого человека!!!

–1
Ответы
Eлена Елена

Понятие "тупая блондинка" пришло в нашу жизнь из старых голливудских немых фильмов. Поскольку звук передавать еще не научились, актрисам приходилось очаровывать мужчин своей красотой безмолвно. Поэтому в ход шел весь женский арсенал: игра глазами, мимика, позы. В немом кино это все гипертрофировалось.
Изначально имелось в виду, что блондинки были немые (dumb), а не тупые (stupid). Кино ведь было еще немым. Но как пишет канал Грамотность, в американском английском словом "немой" (dumb) чаще называли что-то глупое. В общем, блондинки на экранах были и немыми, и глупыми. А потом появился и стереотип.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот спасибо, Елена! Единственный аргументированный и полный ответ. Т.е. никто не виноват, просто игра слов

Eлена Елена

Конечно. С наступающим Новым годом! 🎄

Татьяна, Но Не Ларина)))

Взаимно! Здоровья, счастья и мирного неба всем нам

Алекс Венцель

Речь была не о блондинах,а о блондинках...И речь не о строении мозга блондинок, а о том, что с детства они окружены повышенным вниманием, отсюда и все их беды: Своего рода головокружение от успехов!

Егор Сколопендрычъ

Единственные женщины, которыми я восхищаюсь - одна рыжая, вторая - бурятка... Жена - блондинка, но интеллектом - не блещет... Блондинки бывают красивые красивые, но с ними - скучно....

Татьяна, Но Не Ларина)))

а жена натуральная блондинка?

Егор Сколопендрычъ

Нет... Но склад ума слогается и выкладывается во фетиш, и внешность... Я - панк, я это - проходил...

Татьяна, Но Не Ларина)))

если крашеная, то не показатель

Егор Сколопендрычъ

татьяна... - очень даже показатель! люди пытаются измениться в ту сторону, какими они хотят быть... Я хотел быть готом, и ходил в коже, с крашенными волосами и пробитыми ушами... Жена - хотела быть тупой, красивой блондинкой.... Увы, но стереотипы работают...

Татьяна, Но Не Ларина)))

что-то не верится, что она хотела быть тупой)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Так то ж сама Мэрилин зараз була! И в гарней комедьи грустно казала "Дура я, дура! Таково крутово миллиардера охмурить никак не могу!" )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

образ она создавала, всего лишь образ...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та какой тама на хрин образ! Президента таки не охмурила, с писателем-эротиком таки развеласи! И сама себи взяла и ухробила! Раззи то крута мудрость? (((

Татьяна, Но Не Ларина)))

в шоу бизнесе без ума не выживешь

Aleksandr Tarnovsky

А с умом так вааащще горе от ума будет! )))

Янг Николсон

Мой начальник спросил меня, кто из нас глупый, я или он?
Я сказал ему, все знают, что вы не нанимаете на работу глупых людей

Татьяна, Но Не Ларина)))

как дипломатично вы его....))))

На
Надюфка

Образ Мерлин Монро .. она играла глупых блондинок , а её подруга брюнетка была умнее.. все её фильмы в этом жанре.

Аз
Азатрахлукум

В США сделали проэкт блондинки против - теория подошла блондинки умнее, по этому и создался фильм 🖼

Людмила Державина

И мне тоже его покажите...мы ему поправим умозаключение на нужный лад...

Роман Смирнов

была у меня философ-немфоманка , ходила голая по квартире в ботфортах

Роман Смирнов

УНИВЕР

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. умной должна быть типа?

Роман Смирнов

как в России МГУ

Татьяна, Но Не Ларина)))

солидный универ значит

Fenix🇱🇹

Пусть покажет сначала натуральную блондинку, т. к это вымирающий вид

Fenix🇱🇹

А сколько ей лет ?

Татьяна, Но Не Ларина)))

взрослая уже, 35

Ви
Виктория

у прибалтов много натуральных блондинок и блондинов

Fenix🇱🇹

Да вы правы , я в детстве была светло рыжей, потом золотой , а потом седеть стала

Ви
Виктория

ну куда от этого деться

Григорий Карпенко

Это было 01.01.0001 года н.э.! ОТВЕТ на фото (мужик посредине).🖼

Григорий Карпенко

Да! Именно 01.01.0001 года н.э.! Можете привести другой факт, если получится?!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

обидно,когда покрасилась в блонди,и вдруг автоматом дурой стала

Татьяна, Но Не Ларина)))

наверное, не знаю

Кот Кот

sprashivalka.com/a/338536588
Главное этто красота
Мозги не обезательны

Татьяна, Но Не Ларина)))

истинная красота очень редко встречается

Конь Педальный.

Все блондинки крашенные брюнетки, а брюнеток глупых не бывает)

Татьяна, Но Не Ларина)))

не все) Я натуральная и дочка моя тоже

Конь Педальный.

На пьедестал шоли нажо?

Татьяна, Но Не Ларина)))

не надо. лишь бы не воспринимали, как дурочку

Конь Педальный.

Не будь ей и всё...этого достаточно)

Татьяна, Но Не Ларина)))

не буду, если только сама её не включу))))

Конь Педальный.

Ну видишь ....значит иногда это делаешь ....дура!?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ни....только когда выбесить кого-нибудь надо)))

Сестрица Алёнушка

Не найдёте, это завистницы были, попрятались и перекрасились.

Влад Тоневицкий

Из за фильмов с Мэрилин Монро такой стереотип пошёл 🤷‍♀️

Неукротимая Королева

Это придумали брюнетки темными зимними вечерами и ночами.

Ин
Инга

Наверное много глупых "барби"перекрашены в блондинок..

Св
Светлана

Хотите дать за научное открытие Нобелевскую премию?)))

Николай Скороходов

..брюнетки зависть.. мужики на блондинок слетаются..

Татьяна, Но Не Ларина)))

заразы какие