Марина П.

Над утлой мглой столь кратких поколений,
пришедших в мир, как посетивших мир,
нет ничего достойней сожалений,
чем свет несвоевременных мерил.и.Бродский

Ответы
Геннадий Соловьев Z

И это тоже бред сумасшедшего. Утлая мгла... Ушаков так определяет прилагательное "утлый" - ненадежный, некрепкий, ветхий, прогнивший, гнилой. Слишком аллегорично применение этого прилагательного со словом "мгла". И так ко всем словам можно придираться, если будет желание. Автор давно почил в бозе, не будем донимать память о нём...

Марина П.

А вы чувствуете за собой право придираться?На основании чего?

Геннадий Соловьев Z

Просто не люблю его творчество. А право у меня есть, потому что пока я жив...

Марина П.

Жив это право на элементарное неуважение пусть даже высоко разумных словах?

Геннадий Соловьев Z

Марина, ну чувствую я за собой право рассуждать. А насчёт неуважения, так это как посмотреть. Я его уважаю, но творчества его не приемлю.

Марина П.

Логично.И ничего не скажешь.А хочется.Сказать.В защиту любимейшего Бродского

Геннадий Соловьев Z

А Вы его биографию знаете?

Марина П.

Знаю.Я даже знаю,как монгольского космонавта зовут 😄

Anatoliy Pak

Когда пройдут обиды и страданья, когда прийдет вдруг понимание утрат. Душа завоет, сердце зарыдает. Но все ушло в долину жизненных потерь... Ведь жизнь бардак.

Котэда

покрасился и я по твоему желанью. В красивый цвет, в павлиньий дух. И будет еще много всех воспоминаний, про лысину мою и тополиный пух,

Марина П.

Да ну его на..Скорее бы уже что-то устаканилось!

Котэда

2 года назад, когда только кончился майдан и спрашивали, что будет дальше - я сказал-:Будет точно так же с ДНР, ЛНР как и в Приднестровье. Пока прогноз сбывается

Марина П.

Разделится все на запчасти

Котэда

все к тому идет. Вот разбегутся все по заграницам, хотя- пока очередной транш не распилят.....

Марина П.

Это уже само собой...

Сергей Одиноков

Сожеление здесь представлено со смыслом раскаяния а ракаявшийся человек очищается и становится готовым принять Бога в свое сердце

Сергей Одиноков

Мозги должны работать, а пища для них на эту тему в библии, которую нужно хотя бы для общего развития, хотя бы изредко читать

Марина П.

Не так быстро-я записываю

Сергей Одиноков

Молодец)))

Марина П.

А то!

Николай Верниковский

и те мерила нам путь показывают. ведут нас почему то в никуда. всё ищем лучшее решение. но так найти не можем никогда....

Максим Назаренко

что толку в сожалениях у всех они есть вот если бы вы....ноктюрн сыграть смогли бы...на флейте водосточных труб...

Марина П.

а слабо имя монгольского космонавта написать?Мгновенно и без Гугла!

Максим Назаренко

слабо...да откуда у них космонавты? да и зачем они им

Марина П.

А был и есть.Жугдэрдэмидийн Гуррагча

Максим Назаренко

какой ужас...

Марина П.

Ниче ужасного.Товарисча так зовут

Максим Игнатов

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать в Россию можно только верить

Олег

ни страны ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский остров я приду умирать...И.Бродский

Vova Pupkin

"жизнь бессмертна эстафетой поколений" -шекспир. бродский, и в африке бродский

Владимир Забелин

Однозначно ответить сложно. Думаю Это утверждение из категории философии.

Марина П.

Из нее,родненькой!

Sergey

Иосиф это давно писал, сейчас, возможно, изменил бы своё мнение

Марина П.

Эта мысль неизменна из века в век

Sergey

возможно- не оспариваю

Андрей Казанцев

Сложно и путанно... Он пессимист... И этим заражает...

Марина П.

он чувствует неоднозначно.вернее чувствовал

Андрей Казанцев

Но зачем... Все мы делаем сами, сначала торопимся, потом разочаровываемся, потом усложняем... Не суетись и не торопись...

Марина П.

В данном отрывке не об этом

Андрей Казанцев

Вот вот, а о чем на этом свете - все, о счастье, а когда его нет начинаются мерила и заумь... Простите...

Фаина Костина

Как можно объяснить "свет несвоевременных мерил"?

Светломир Пенев

Я не очень знаком с Бродским,но это - хорошо.

Светломир Пенев

подайте ссылку,пожалуйста

Марина П.

Попробую.Но ловите быстро,а то тут ссылки убирают

Светломир Пенев

к сожалению - убрали. Я поищу в Яндексе

Марина П.

А в ютюбе наберите Бродский "Одиночество" читает Ефрим Шифрин.Не пожалеете

Светломир Пенев

спасибо

Шульженко Николай

Что ни говори , а мужик был , видно , в ударе .

Юрий Малиновский

И Бродский был несчастным и Бальзак...

Марина П.

Так Соломон еще 2 тысячи лет сказал об этом..

Алексей Волков

Согласен...Не понимаю цели вопроса...

Марина П.

Сожаление о сложности жизни несвоевременных светил....

Алексей Кудряшов

Не надо классиков! Так все могут

Марина П.

Не читайте.Берегите себя

Алексей Кудряшов

Не люблю, когда используют других!

Марина П.

Броневичок не поломайте,митингуя 😄

Алексей Кудряшов

Я его не поломаю, а а подобными афоризмами могу и утопить

Марина П.

Приступайте.

Soso Motsonelidze

daa ne hital,no v samuiu sut tak zahem..........

Марина П.

!

Владимир Сидорский

ИГИЛ (запрещено в России)

Марина П.

Тю!

Владимир Сидорский

зато в рифму

Марина П.

И шо?