Кошка На Раскаленной Крыше.

Арсений Тарковский. Бабочка в госпитальном саду.
Из тени в свет перелетая, Она сама и тень и свет, Где родилась она такая, Почти лишённая примет? Она летает, приседая, Она, должно быть, из Китая, Здесь на неё похожих нет, Она из тех забытых лет, Где капля малая лазори Как море синее во взоре.
Она клянётся: навсегда! — Не держит слова никогда, Она едва до двух считает, Не понимает ничего, Из целой азбуки читает Две гласных буквы — А и О. А имя бабочки — рисунок, Нельзя произнести его.
И для чего ей быть в покое? Она как зеркальце простое.
Пожалуйста, не улетай, О госпожа моя, в Китай! Не надо, не ищи Китая, Из тени в свет перелетая. Душа, зачем тебе Китай? О госпожа моя цветная, Пожалуйста, не улетай!

Ответы
Al
Ali

бабочка из поднебесной улетела, Китай стал другим , сытым и ленивым .. так и мотается по свету она , от Кошки … до горизонта.. ищет родную душу

Любовь Мацарская

👏👏👏🌷Замечательное стихотворение,одно из лучших,спасибо!🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Да, изумительные стихи. А еще "Малютка-жизнь! Его же.

Любовь Мацарская

Согласно,очень эмоциональное,прочувствованное им самим

Ге
Георгий

И как, не улетела? Хотя Китай теперь по нраву многим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Улетела и превратилась в принцессу Турандот из сказки Карла Гоцци.

Ге
Георгий

Навестить появляется?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я сама - та принцесса.

Котэда

бабочку на булавку, поэта нАкол!

Дима Жуков

Да. Дурка по тебе плачет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Каждый понимает в меру своего развития, не правда ли?

Nikola Mahkov

-не иулетай!--😀

Ваняя Иванов

замечательно

Эва

👍👍👍

Ольга Огородник

ок