Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 10
Нина Бродовская

было.. чувство повторения

Екатерина

действий каких-то..

Сергей Казарин

🖼

Екатерина

это смерть и реинкарнация?

Господин Дроссельмейер

В отношении человека нет.

Адам Адамов

У меня это было с музыкой

Екатерина

жанр?

Екатерина

и как Дежавю проявляется?

Адам Адамов

Мне музыка явно знакома, но я знаю что в реале я ее никогда не слушал

Екатерина

ясно..мне кажется мы все выделяем НАШУ музыку)))))

Мехрибан Соснина

Со мной бывало подобное

Екатерина

люди?

Мехрибан Соснина

И люди ,и обстоятельства Даже во сне я гуляла в городах ,в которых вообще не бывала Такое ощущение пояалялось , как-будто повторное действие И стою в ступорю Знаете даже как-то страшно становилось

Екатерина

Вы верите в реинкарнацию?

Екатерина

ну, да..

Мехрибан Соснина

Не могу сказать ,так как не видела

Екатерина

ну. ладно)))

Евгений Платонов

бывало и довольно часто

Екатерина

например...

Евгений Платонов

примеров очень много и я не делюсь ими тк у каждого человека свой ум и своя дорог по которой он должен пройти своей судьбою наслаждаясь

Екатерина

ясно...

Ал
Александр

Бывает, но с людьми -нет

Ал
Александр

Это банальный сбой работы головного мозга (кратковременный) на почве переутомления, это если коротко и своими словами. Но опять же, я имею в виду ситуацию, когда человеку кажется, что он её уже видел когда-то .Насчет человека, который кажется своим или наоборот, здесь что-то другое

Екатерина

конечно сбой в голове....они другого сказать и не могли...как и при видениях в клинической смерти...

Ал
Александр

Каждый имеет право на своё понимание. Я больше склоняюсь к объяснениям с медицинской точки зрения. Хотя и другие мнения тоже уважаю 😊

Екатерина

это достойный взгляд на жизнь)))

Екатерина

нет..Спасибо Вам.

Александр Лышко

Да. Причем оба случая. ))

Екатерина

а тот человек...вас узнал также...

Екатерина

и кто это был...друг, враг...

Екатерина

вы и сейчас дружите...

Екатерина

жена...

Ребекка Лильеберг

У меня бывало ДежаВо! 😉

Екатерина

О!

Ребекка Лильеберг

Сегодня чокаться нельзя 😉

Владимир Ракивненко

Сразу, как Вас увидел...

Екатерина

это действительно так...)))))))

Екатерина

Мир удивителен!!!

Сергей Шляга

Есть еще два понятия..

Екатерина

какие...

Екатерина

расшифруйте...

Сергей Шляга

Первое это когда обычные вещи предстают в незнакомом или не обычном свете,а второе..не помню..нужно почитать

Екатерина

это всё условно..

Андрей Средкойфамилией

Вся наша жизнь дежавю

Екатерина

наверное....особенно насчет окружения людей...

Даниил ....

долго читать дорогая

Екатерина

Солнце...не мучай мозг...

Михаил Карепанов

Каааааждый Деееень !

Михаил Карепанов

Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них кончается терпение — они сжигают порты, а не корабли.

Екатерина

это как к Дежавю относится?

Михаил Карепанов

Настойчивая МОЯ ! Эпистолярный жанр никто не отменял ! Если есть интерес - ПИШИ , ЗВОНИ !!!

Екатерина

думаю, что избавлю Вас от своей настойчивости..

Михаил Карепанов

Спаси-бо (БОГ) . Всего наилучшего ! 😉

Юра Егоров

Дежавю бывает у всех

Екатерина

дежавю ДЕЖАВЮ орознь...

Екатерина

например в Индии ребенок стал просить родителей отвезти его в одно селение...в дом к людям...родители отвезли...он вхоя в дом сказал что где лежит...встретился с хозяйкой и сказал , что он её муж, которого убил сосед..все были в шоке....потом для доказательства привел случаи из жизни их с женой....женщина оторопела...это было только ей и убитому мужу известно...

Юра Егоров

Ну это из необычных случаев. Я про дежавю, которое бывает в обыденной жизни.

Екатерина

то не дежавю...то встреча с подобным что видел в этой жизни..это естественно....

Серёга

Да было и не один раз

Екатерина

что скажите по этому поводу

Серёга

Стал смотреть в сторону реинкарнации,думаю есть

Екатерина

верите?

Екатерина

те, которые не верят думают что "😀мы с приветом"

Алексей Голофаст

А у кого его не было?

Екатерина

ни у кого...никто мне о нем не рассказал..

Александр Богатых

Было к сожалению)))))

Екатерина

почему к сожалению...

Любовь

КОНЕЧНО, И НЕ РАЗ !!!

Екатерина

с людьми?

Любовь

с людьми...а с животными у меня всегда контакт

Екатерина

)))

Ел
Елена

Да! Кожей чувствую

Екатерина

кожей....🙄наверное и кожей))))