Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 13
Критик Достижений

Это фрактал

Екатерина

это что?

Александр Ильин

раньше да...

Екатерина

как..

Екатерина

каким образом оно проявлялось...

Александр Ильин

ну например...приходишь куда нибудь...и начинаешь понимать что это всё с тобой уже было...и люди те же и сама обстановка и действия....только не понимаешь это снилось тебе или это уже было..

Екатерина

да...но нужны сильные подтверждения...

Александр Ильин

я не знаю как это подтвердить

Екатерина

быть точно уверенным....

Марина

Конечно Да.

Вя
Вячеслав

Да оно на этом сайте сплошь и рядом☺️

Екатерина

Что именно Вы имеете ввиду?

Вя
Вячеслав

Да много всего знакомого.. Потому и общаться легко..

Екатерина

здесь , просто о жизни .....о разной....а это нам очень знакомо!

Екатерина

но это не ДЕЖАВЮ...)))

Апрелька

Да, конечно

Екатерина

люди?

Екатерина

они Вас узнали?

Екатерина

так это Ваш друг из прошлого?

Апрелька

Нет. Новый друг. Как будто всю жизнь знали друг друга.

Екатерина

так я говорю это Ваш друг из Прошлого)))

Виктор Тирбах

И не только

Екатерина

что ещё?

Екатерина

что вы имеете ввиду..

Виктор Тирбах

Это уже личное не для инета.

Евгений Загаринский

Постоянно

Екатерина

люди?

Екатерина

друзья или враги?

Екатерина

родители-знакомые Вам из прошлой жизни?

Екатерина

интересно..

Андрей Андреев

постоянно

Екатерина

и что это?

Екатерина

люди?

Андрей Андреев

обычно да, но еще кошки и собаки бывают

Галия Ильясова

ПОСТОЯННО

Екатерина

в смысле...

Татьяна )))))))))))

постоянно

Екатерина

как..

Влад..

🤡 👍

Владимир Заяц

Да, часто.

Владимир Заяц

Не за что Екатерина, почитайте. Интересно.

Екатерина

ок!

Владимир Заяц

Так, Вы не Екатерина, Кэтрин Денёв...

Екатерина

это моя тезка....она мне нравится...

Екатерина

потому что я свое не могу помещать...

Дима Кузнецов

много раз

Дима Кузнецов

хрен знает. дежавю-это шутки подсознания. А подсознание такая вещь,что психологи руками разводят. В мозжечке эта штука находится,там вроде что -то чулана,где находится весь психо опыт и генетическая память предков. начиная с неандертальцев. там черте -чего тока нет,в том числе и посмертный опыт поколений и их сильнейшие эмоции от чего-то. туда вход закрыт,но иногда незапланированные утечки бывают.это назвали дежавю. если больше чего-то полезет,то -клиника. вот как мог,обьяснил

Екатерина

да..куча не мала..)))😄

Дима Кузнецов

а так,в принципе,прикольная штука

Екатерина

хорошо что не тягостные ощущения..и такое Дежавю бывает...

Дима Кузнецов

да бывают ,и зловещие симптомы . смотря что оттуда ломанется. и что послужит катализатором процесса

Трезвый

Много раз

Екатерина

с людьми?

Трезвый

Даже с незнакомыми. После первого курса ехал с другом домой в поезде. Сели на боковые места в проходе. Зашла еще группа студентов.Обосновались сзади меня человек восемь .Тронулись. Я оглянулся и увидел девушку не мог оторвать взгляд.Молча вышел в тамбур, как бы покурить, чтобы не пялиться. Через минуту вышла она. Мы обнялись и больше не отошли друг от друга, не вышли из тамбура . Сели в обед, а поезд пришел только утром. Мне выходить нужно было первому, ей на час позже. Расставаясь, она заплакала. Но удивительно было то , что мы не обменялись адресами. Почему-то я был уверен, что осенью встретимся. Больше мы не встретились, и не искали друг друга. Она знала где я учился.Могла найти легко. Интересно, хоть раз вспомнила??? Вот такое ДЕЖАВЮ

Екатерина

Спасибо! Вы встретили родственную Душу...но не настолько , чтобы без вас, а вы без неё не могли жить....

Трезвый

А я вспоминаю сейчас иногда. Прошло почти 50лет...

Екатерина

🖼 такие вещи нас согревают...согласитесь...🙂

Екатерина

приятная...

Екатерина

🖼

Была любовь.
Была сомнений смута.
Надежды были.
Молодость была,
Да, молодость была,
Но почему-то
Она большого счастья
Не дала.

Она ушла,
Но слезы не прольются.
Ушла.
Иди.
И не зови трубя.
Нет, не хочу я
В молодость вернуться,
Вернуться к дням,
Где не было тебя.

😀

M К

Вроде нет

Сергей Ермаков

👍🌹

Любовь Волынская

Конечно))

Танюшка

Было)))

Оксана Шевчук

Бывало...

Екатерина

ладно...

Оксана Шевчук

Может о погоде? У нас чудесная ОСЕНЬ - такое солнышко с утра!

Екатерина

и у нас такая же....сейчас идем гулять...

Оксана Шевчук

Замечательного денька вам!

Екатерина

Удачи!

Екатерина Карпова

Бывало...

Екатерина

люди?

Екатерина

люди чувствовали тоже самое?

Екатерина Карпова

Я так с будущем мужем познакомилась. Я подумала, когда с ним на близком расстоянии была, а он сказал ту фразу, о чем я подумала. "У меня такое ощущение, что мы давно друг друга знаем". И я поняла то судьба.

Екатерина

здорово...и со мной было такое примерно...я когда его увидела, меня всю невероятным теплом обдало....и его ...потом рассказывал....

Ma
Maria

Пару раз

Екатерина

например..в общих чертах

Ma
Maria

Я однажды дома перебирала шкаф, и сложилась такая же ситуация, как год назад. Даже слова те же, я уж испугалась, может пора провериться...сын с отцом переругивались, точно так же как в первый раз, даже жесты те же..

Екатерина

ну, верно подмечено...мы развиваемся по спирали....и каждый её виток проходит очень близко к предыдущему

Татьяна Черезова

бывало...

Екатерина

люди?

Екатерина

а тот человек что либо почувствовал в Вашу сторону?