Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 16
Василий Астапенко

да

Екатерина

ясно....

Василий Астапенко

жизнь такая не предсказуемая штука

Екатерина

увы....это радостно..а не грустно...

Василий Астапенко

что не делается все к лучшему😃

Екатерина

верно)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю... я ж не делюсь своими мыслями

Екатерина

но мы всегда чувствует отношение к себе)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я умею сдерживаттся

Екатерина

просто я знаю своих прошлых знакомых....вижу по глазам, что они не понимают почему ко мне их влечет...но я то знаю)))

Yra Kozlov

да

Екатерина

с людьми?

Yra Kozlov

с местностью. чувство что я там уже бывал и даже знаю что там за горизонтом

Екатерина

как объясняете?

Yra Kozlov

не мало не обьяснимого я пережил. на эти вопросы задаваемые мной опоненты отвечали молчаливой ухмылкой и все. Это со мной происходило в основном в период роста организма. С этим я все и связываю.Возможно взрослея организм проходит какие то повороты ответвлений другого развития отличного от гомосапиенс. но мы их не развиваем(благодаря тому чему общество нас учит) а потом все проходит и забывается

Екатерина

мы все...если бы были внимательны, увидели бы вокруг себя много чего....но мы же ОДУБЕЛИ как дубы...

Yra Kozlov

мы заложники общества в котором живем

Екатерина

это если не вспоминать, что нам дана сила воли выйти из стада....

Талгат Махамбетов

Да

Екатерина

как ...

Талгат Махамбетов

Не по отношению к людям, а к ситуациям.

Екатерина

понятно..

Руфина

да

Екатерина

как...

Екатерина

ладно...

Екатерина

и Вам...

Ирина Игнатенко

да

Екатерина

люди?

Екатерина

просто было очень комфортно...или понимание что это видела и знакома?

Екатерина

удивительно...как думаете...в чем причина...

Миловидный Ангел

Да

Екатерина

люди?

Екатерина

а люди Вас узнали?

Екатерина

они из прошлого думаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Да

Екатерина

и как объясняете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

🤗вы проверяете меня на iq-ок, для меня дежавю, это чувство или ощущение что я это уже видела и не вызывает беспокойства, по этому мне важно смотреть в глаза, через них я многое вижу, есди у человеко медово-маслянные глаза, и слащавый голос хочет близости, если человек просто смотрит в глазах серьезность значит пятается понять, наивный😋если человек смотрит и улыбается тогда это мой чнловек будем шутить и баловаться как с Сергеем Витальевичем(он смешно хлопал в лалоши как тюлень)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Татьяна Денисенко

да

Екатерина

с людьми?

Екатерина

прошлые друзья или враги?

Екатерина

Здорово...кровные родственники или чужие ими оказались?

Сергей Серга

да

Екатерина

люди?

Екатерина

здесь все относительно..

Евгений Мозговой

да

Екатерина

с людьми...?

Екатерина

т.е. вы понимали , что знаете человека больше, чем должны были знать....\7

Aldar Damdinzhapov

Да

Екатерина

например..

Екатерина

спасибо...всё ясно...

Алексей

да

Екатерина

как..

Алексей

как будто был уже в одном месте

Александр Кудояров

да

Екатерина

места или люди...

Александр Кудояров

И то и другое.Самое интересное потом выяснялось, что это было на самом деле.

Андрей Берзенин

Да

Екатерина

как

Виктор Ощепков

Да

Екатерина

как

Ирина

да

Екатерина

как

Игорь Анатолиевич

да

Екатерина

в общем....

Николай Новиков

да

Екатерина

ну расскажите...как в школе надо вытягивать...вообщем....

Gulnar Ergalieva

Да

Екатерина

как