Екатерина

Еще в начале прошлого века в психологию было введено понятие ДЕЖАВЮ, означающее психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, и она ему "до боли" знакома.
К ДЕЖАВЮ относятся ещё и случаи когда, при встрече с незнакомцами , человек может ощутить необъяснимые тёплые чувства "как будто знал всю жизнь" и наоборот, необъяснимое чувство отвращения...Обращаю внимание-ЭТО С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗНАКОМСТВА...

А у вас бывало ДЕЖАВЮ 👆 ❓

Ответы · страница 5
Сергей Чиркин

Да и не один раз и ВЫ знаете какае то внутреннее чувство дизкомфорта

Екатерина

знаю и чувство комфорта и дискомфорта...

Зв
Звездочёт

Много раз.Но у меня это вызывает раздражение.Беспокойство какое-то.

Екатерина

значит недругов видите...)))

Зв
Звездочёт

Думаю,что нет.Просто -это чувство потусторонности рядом.

Александр Захаров

Да было. Казалось, что некоторые ситуации со мной уже происходили

Сергей Окнещела

Да, было! И причем не один раз! Но чувства уже не помню какие были!!

Сергей Окнещела

Да это не ДЕ ЖАВЮ !! ДЕ ЖАВЮ Это какое-то событие и к чувствам по-моему не относится!!

Екатерина

относится если чувства срабатывают на то что было и знакомо...хотя видишь первый раз...

Сергей Окнещела

Вы читать умеете?? Событие и чувства разные понятия!

Екатерина

Вы не понимаете тонкой связи..мы все автоматически любое событие через чувства проводим...)))😀

Сергей Окнещела

Не буду спорить -- мы разные!! Но ДЕ ЖАВЮ относится к событию!

Илья

я тружусь над собой, а неприятному говорю проходи мимо, мысленно.

Екатерина

а при чем ДЕЖАВЮ?

Анатолий Дегтярёв

всё когда нибудь и что нибудь с нами бывает...независмо от памяти

Екатерина

Вы невнимательно ...наверное...прочли....а так я с Вами согласна...с нами каждый день что нибудь бывает...)))

Анатолий Дегтярёв

я внимательно прочёл...ваще французам не верю...как и о Париже )

На
Натали

вчера увидела фотография мужчины и сердце сработало с перебоем!

Екатерина

что то очень знакомое и родное?

Екатерина

🙂интересно...

Бронислава Холодкова

отвращения не чувствовала. А подобных хороших ситуаций конечно.

Екатерина

спасибо...

Rachkin

Вот было вторжение в Крым потом его присвоение,а сейчас де жавю.

Rachkin

Вот они то мне правдивую дают информацию.Путин пришёл развесил двух главых орлов и поднял налоги и цены.Этим всё и закончилось.

Екатерина

все постепенно будет....вы дома моментально ситуацию с финансами можете поменять, если никого не грабите...?

Rachkin

Вы почитайте документы истории каким путём Крым стал украинским .Его не просто Никита подарил.Это было решение верховного совета СССР и просьба самих крымчан.Сейчас Путин захватил имущество Украины находящееся в Крыму и его присвоил.

Екатерина

это воля народа...и слава Богу, что она исполнена....скажите спасибо своим правителям, что они создали эту ситуацию...

Rachkin

Волей народа там и не пахнет.Была пропаганда и агитация ,а затем вторжение и зазват.Рефередум был театральный.

Константин Чабан

Да было, и скорее всего оно меня не покидает с 5 летнего возраста

Екатерина

что именно...

Константин Чабан

Экскурсии по чужому мне городу но очень мне известному, ну и многое другое

Владимир

да? даже знал? что будет дальше и менял ситуацию на другую....

Владимир

просто знаешь, что будет дальше, и дальше все идет как ты знаешь и знаешь, что потом будет хреново, уже не туда идешь куда шел, а в другое место.....но там потом уже не знаешь, что будет к сожалению...

Екатерина

поняла..вы умеете прогнозировать...

Владимир

это не прогноз, ты реально знаешь, что это уже было, что туда ходить не надо или чего то делать не надо, потому, как будет плохо....редко такое бывает к сожалению))) странно конечно это.....

Екатерина

спасибо...интересно...

Владимир

не за что, интересно, но мало.....

Максим Тараров

подобное "де жа вю" это из прошлых жизней, подобное бывало...

Екатерина

а как бывало?

Михаил Губанов

нужно вспомнить...Простите, склероз...Возраст, знаете ли...

Екатерина

что вы? с кем не бывает?

Михаил Губанов

Премного благодарен за взаиморазумение, голубушка. Вспомню это де...как его там...Держивю, обязательно отпишу. А сейчас, простите, дела государственные ждут - нужно в танчики сразиться, да в Хартстоун сыграть...

Екатерина

Если серьёзно. то смотрите , не напрягайтесь зря....мы здесь просто говорим о том о сём...

Андрей Метлицкий

Вот про ситуацию точно - бывало... про людей не припоминаю

Екатерина

спасибо...

Игорь Яскевич

Ещё как! Каждый раз на выборах в Думу или президентских...

Профессор Рам

это ассоциации предыдущего вашего воплощения, возможно

Екатерина

Спасибо Вам....а цветок очень красивый! сама поражена...😀

Профессор Рам

а где такие продают или выдают?)))

Екатерина

О! это мой маленький секрет...я делаю приятные глазу сюрпризы...ведь духовная пища имеет много вариаций...)))

Профессор Рам

Еще раз спасибо, Удачи Вам!!!🌹

Екатерина

И Вам!!!🙂

Странник!!!

..да....такое впечатление...что уже где-то это читал...🤔

Анна Газарянц

Было. увидишь человека, в груди камок! А видишь в первые.

Екатерина

Спасибо Анна...Вы точно выразились....

Баласанов Тигран

Думаю, что это фрагменты из некогда снившихся нам снов.

Екатерина

почитайте о случаях в Индии....такое не приснится....детали жизни с людьми и домами....

Валерий Петровский

И много раз. Но с годами прошло. Видимо сбился с пути...))

Екатерина

Вы узнавали места...или людей?

Валерий Петровский

Я ощущал, что со мной это уже происходило...Кстати у Куприна есть где-то об этом...

Екатерина

на Востоке это явление очень распространено...причем там всё потрясающе...когда маленький ребенок входит в дом и говорит, что он бывший его хозяин ...называет интимнейшие вещи еще живой вдове...

Екатерина

да...причины ДЕЖАВЮ можно объяснить только так...