Сергей Владимирович

Интересно, какими доводами часть жителей России объясняют своё недовольство своей родиной и какими (другая часть) свой восторг и гордость за их Родину? Есть ли эти оценки результатом реального сравнения с иными государствами?

Ответы
Се
Сергей

Объясняю. В канадской школе воспитатели не разрешают детям ТОЛКАТЬСЯ. Причём, они вежливо, упрямо, руками отодвигают, чего-то внушают... Настойчиво! Я, сперва не мог понять, ну, шпанекулы шестилетние... носятся, пихаются... А потом понял - и охуел! Это Уважение к личности другого человека, воспитывающееся с младых ногтей!!!! Для сравнения, перед отъездом из Владивостока наш мальчик пришёл с детского садика в ужасном состоянии... он кричал: "Нам сказали, что если мы не выучим стишок, нас ЗАКОПАЮТ!!!". Он понял буквально и представил... Если б в Канаде воспитательница такое сказала, её б посадили. И на пушечный выстрел не пропускали бы к детям. Вот, в этом и есть отличие Цивилизованного мира от вашей поганой Бензоколонки.

Сергей Владимирович

Тёня, мне это известно, но плохо у нас не то что ты описАл про сына, а то что НАписал - «ваша поганая бензоколонка». Сам же таким своим свойством погонь здесь вкупе с иными такими же обеспечил . И да - не изменить

Полувековая Дама

Нет ничего нелепее сравнения. Сейчас я не горжусь родиной. Но продолжаю любить свой город, +люблю санкт-петербург. Уехала бы с удовольствием в Израиль. Но там меня никто не ждёт. Жить мне там не на что. Поэтому просто работаю, любуюсь Москвой и Санкт Петербургом и коплю деньги на поездку в Иерусалим

Сергей Владимирович

И почему ВСЕ вокруг занимаются нелепостями, да?

Полувековая Дама

Не все. И наверное кому-то нравится сравнивать

Григорий Карпенко

АНЕКДОТ! Байден, Макрон и Путин попадают на необитаемый остров. Байден говорит: "У меня есть супер-нож, сейчас нарубим лес, сделаем корабль и уплывем." Макрон: "Нарвем кокосов, бананов, манго, апельсинов - еды надолго хватит". Смотрят на Путина. ПУТИН: "Начало работ - разрешаю!"

Владмир

Может надо быть не довольным не местом, где ты родился, а чиновниками, которые пытаются управлять жизнью. Сейчас во властных структурах находятся ровесники, но если ты с ними одногодок, то можно смело сказать человеку, что он дурак, хотя и находится во власти.

Га
Галина

никогда ни с кем не сравниваю просто знаю-Россия лучшая страна Мира.Посетила 24 страны а в германии и в канаде жила.Дети по году в колледжах отучились, по году пожили и -домой. Мы там не прижились.

Ви
Виолетта

Знаю большое количество людей, побывавших за границей... и как многие наши поэты выражали свои эмоции словами: "Мила нам добра весть о нашей стороне.
Отечества и дым нам сладок и приятен"

Вера

Моя знакомая имея мужа,машину дочь внучку и ведь обеспечена нормально.Не миллионеры НОООО..... и недовольна. Я зная историю помню во все времена были и бедные и богатые.

Сергей Владимирович

«Как живете-можете, удальцы-мужчины?»
«Коль жена плохая, так судьбу клянем!»
«Как живете-можете удальцы-мужчины?»
«Коль жена хорошая - хорошо живем!»
«Как живете-можете, женщины-голубки?»
«Если муж недобрый - все вокруг черно!»
«Как живете-можете, женщины-голубки?»
«Если муж хороший - плохо все равно!»

Николай Шляхов

Расул Гамзатов...

Сергей

“Любят русские люди бунтовать!Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают,что бунтуют и все равно стоят!”-М.Е. Салтыков-Щедрин.

Анна Гринева

Я реально полюбила Россию после проживания в другой стране. А город в котором выросла может составить достойную конкуренцию многим европейским городам

Михаил Гехт

Недовольство есть всегда, совершенству предела нет. Но умный смотрит, насколько реально то, что тему бы хотелось, и за чей счёт это можно полыучить

Елена Стратийчук

Ошибка человека в том, что он все время сравнивает… и не умеет жить там, где родился! Восхищаюсь красотами нашими и благодарю за все

Elvis Costello

это убого..у нас свой менталитет и тут мы на месте..а те русские что сбежали- галкины..макревичи..гребенщиковы..слепаковы...и тп

Юрий Киселев

Все просто . Сколько у вас накоплений? Которые вам не нужны для жизни-лишние. Закрома. Сколько лет сможете на них прожить?

..

Живут люди от получки до получки, еще умудряются в долг занять. Сильно не урабатываются, но жизнью своей не довольны.

Че
Человек

Логика россиян темна и сумбурно как у мух: - перенести каловые заразы своей родины на незараженные территории!!!

Сергей Владимирович

Как однако, вы (подобные вам) зациклены на литературных приёмах, канализационно-фекально-мочевой тематики. У кого чего болит - тот о том и говорит.

Ла Риса

это шо за францюватик про "незараженные" территории вякнул?🤣🤣🤣🤣🤣да на юкраине вся зараза мира. Плюете на могилы предков, добра не помните, мозгами не пользуетесь. только и можете фекалии из западной задницы вылизывать да нахваливать

Чио-Чио-Сан

Я бы не сказала, что восторг и гордость, но "не нужен мне берег турецкий м Африка мне не нужна".

Alex Dark 🇷🇺

в москве зп выросли не вопрос, но не во всей России, может Хабирову пора на яйца наступить

Юл
Юлия

да это везде так. Как в семье , одни её создают для себя, другие для чего-то, ну что бы была,,

Лара

Как говорится: везде хорошо, где нас нет. А на самом деле нет даже мысли покинуть Родину.

Евгений Бриг-Снежин

край родимый меняют предатели и крысы

Лара

🤝

Ма
Майра

не знаю. но я считаю свою Родину как и своих родителей могу критиковать я, но другие нет.