Nikas Vaičaitis

Кого можно сейчас назвать "герой нашего времени"? Какие черты личности сегодня наиболее характерны?

Ответы
Валентина Мыльникова

Я желаю вам добра,
Радости, тепла с утра!
Пусть подарит день прекрасный
Много света, много счастья!
Пусть вам душу счастье греет,
Улыбнитесь поскорее)

Nikas Vaičaitis

Спасибо! И Вам того же!🌹Правда, Вы на вопрос не ответили...

Валентина Мыльникова

трудный вопрос

Николай Чумак

Меня, Христа во втором пришествии, скорее можно назвать антигероем вашего времени.

Лида Охрименко

Для меня порядочность и честность, справедливость, доброта.

Nikas Vaičaitis

Это в идеале. А в реальности?

Лида Охрименко

И в идеале и в реальности.Другое я не приемлю.

Nikas Vaičaitis

Я Вас понимаю, эти качества должны быть у людей. Но я спросил, что сейчас имеется в наличии.

Эльвира Мишина

Честность и преданность

Газу Бензин

пьющий хам,как правило

Nikas Vaičaitis

А как же "Человек человеку друг, товарищ и брат"? Помните, как нас учили в школе?

Газу Бензин

времена разные

Газу Бензин

тогда коммуняки не борзели,как ВВП с бандой сейчас

Nikas Vaičaitis

Может быть. Но право сильного осуждалось во все времена.

Газу Бензин

право сильного не должно осуждаться по законам природы...это же не нами выдумано,а эволюцией

Татьяна

Деловитость

Nikas Vaičaitis

Может быть...Но если бы большинство были деловитыми, тогда было бы всеобщее процветание? Или их деловитость направлена исключительно на себя, любимого?

Татьяна

Да

Nikas Vaičaitis

Плохо дело...

Татьяна

Согласна

Nikas Vaičaitis

То есть, видимо народ понял, что трудиться на благо общества - занятие бесперспективное и неблагодарное... "Своя рубашка ближе к телу", "Моя хата с краю..." и т.д. Но ведь нас в школе учили, что это нехорошо. Классики, опять же, высмеивали и обличали. Все зря, получается?

Татьяна

Да