Любовь

Почему в чай добавляют ароматизаторы ?

Ответы
Mari Man

Знаете Люба,наверное потому что мало хорошего чая на рынке,я думал об этом.Трудно купить хороший чай.И в основном из за тоого что он перенасыщен разнообразием некачественного.

Любовь

Почему ? У нас в городе есть ЧАЙНЫЕ лавки, там натуральный чай. Есть и с добавками разных ягод и фруктов. Но дорогой.

Mari Man

Я покупал дорогой,но он в основнов среднелистовой,а с добавками ягод ваще широколистый.Если мне чего то нужно добавить,я добавлю.Мне бы мелколистовой,ручной сборки от которого в коробке нет пыли,он не дает цвета в хододной воде,светлеет при добавлении лимона,не оставляет жирной пленки и на краях стакана.Я знаю поставщиков и названия чаев-но их очень мало.

Любовь

Видишь...ты хорошо разбираешься в чае !

Mari Man

Спасибо,чай это просто-есть много других вещей в которых я полный делетант)

Любовь

Так у всех людей !

Сергей Килин (Rwcvo)

не берите .сами добавьте -лимон.шалфей .душицу . смешайте три сорта чая . не пожалейте . афганец научил . один даёт аромат .другие цвет .россыпью

Любовь

Да, продавали в магазинах такой.

Сергей Килин (Rwcvo)

этикетку читали . 80-ячьмень

Любовь

не помню )))

Сергей Килин (Rwcvo)

хорошо . спокойной ночи Вам .перекур . чай попью

Любовь

И тебе---СЛАДКИХ СНОВ !!

Александр Солонин

Я пью обыкновенный..Тот которому меня научили заваривать мои родители..
Мне сложно понять как и для чего добавляют ароматизаторы..

Любовь

Просто тебе не надо быть одному. Чтобы рядом живая душа была.

Александр Солонин

Интересная мысль..А вот знаешь?? Она менчя тоже часто посещала..Эта мысль что бы не быть одному..И что???Да нет здесь никого..На которых можно опереться..А есмли и есть??? То они далеко...И я им по фиг..

Любовь

Может ты предвзято присматриваешься ?

Александр Солонин

Немного не так..Я знаю нашу сущность..Человеческую имею в виду..
И прекрасно знаю что при нормальном (превышенном в мужском понятии) переполнении гарнизонов..Женщины здесь нарасхват..
И они даже калькуляторы ломают при пересчёте о тех кто с ними был

Любовь

Обалдеть ! Вот куда надо невестам ехать !

Александр

Для дилетантов. Чтобы подумали: Вот дескать, какой я классный чаек попиваю. Но вот с запахом жасмина действительно чай приятный.

Любовь

Нууу, это как сказать. На вкус и цвет. Запах цветов жасмина --обожаю, а вот чай--не могу пить. Блдьше нравится мята.

Александр

Говорят мята не шибко полезна для мужиков

Любовь

Да, я читала об этом. Но я - то --ЖЕНЩИНА !!

Александр

Так что все в порядке

Любовь

Конечно ))) А ты не пей с мятой !😆 👍

Александр

Не пью.

Любовь

🍫 ☕ 🍓

Вадя С Хитровки

Чем добавлять в чай "химию", лучше бы добавляли натуральные кусочки фруктов, ягод, засушенные или как они их там обрабатывают..

Любовь

Так есть такие чаи в ЧАЙНОЙ ЛАВКЕ, дорогие, и продаются по весу. А я добавляю мяту.

Вадя С Хитровки

Да-а-а.... чай с мятой - вкусня-я-я-я-я... а если ещё лимончик добавить...или лист чёрной смородины..

Любовь

Добавляю В к у с н о т а !!

Джаваншир

Раньше ничего не добавляли. Индийские и Цейлонские были супер! На расстоянии чувствовали аромат их. Сейчас это не чвй

Любовь

Почему ? И раньше добавляли лимон, мяту, ьравы.

Пётр Ермаков

иначе он обладает очень неприятным запахом... (будучи в Шри Ланке на чайной фабрике в этом убедился лично)...

Любовь

Я в такой фабрике никогда не была ))

Пётр Ермаков

...лёгкий аромат птицефабрики...

Любовь

Фуууу.......... Представляю....

Борис Бабкин

Наверное, чай не очень... Тот, в который добавляют. Хороший чай этого не требует, хотя, вкусы у всех разные.

Любовь

В хороший чай можно добавить мяту....лимон...имбирь..........

Борис Бабкин

По моему мнению, хороший (конечно, если он действительно хороший) чай есть самодостаточный напиток, не требующий никаких добавок.

Любовь

На вкус и цвет.....

Борис Бабкин

Само собой...

Любовь

🍵 🍨 🍫 🍰

Николай Скороходов

потому что вместо чая нам пакуют мусор...я знаю вкус и аромат настоящего индийского или китайского чая...

Любовь

И что интересно, с экрана ТВ говорят, какие выпускают продукты, но.............. людей по - прежнему обманывают.

Ирина

Поменялись приоритеты.Раньше было все во благо человека.Теперь все для наживы.

Любовь

да...теперь всё --против народа

Николай Скороходов

Мораторий на проверки . закон о защите предпринимателей... у нас та же песня...

Любовь

Да пошли они все !!

Я Пришла

что бы отучить от натуральных запахов... подсадить на искусственные и просто получать потом прибыль

Я Пришла

а почему тогда отличается по запаху чай с саусеп и с ароматом саусеп отличаются? да и цена другая... и потом... на фига мне покупать с ароматом? если есть с самим фруктом или травой?

Любовь

На вкус и цвет........А главное--- теперь ты знаешь, что есть натуральные ароматизаторы

Я Пришла

мне это не надо... тем более проверить это я всё равно не смогу

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Библиотека№5 Гармонова

Я по чаю не эксперт. Но думаю чтобы улучшить вкусовые качества. Потому что нам продают дерьмо.

Библиотека№5 Гармонова

Как нибудь попробую!

Любовь

Уверена ---понравится.

Любовь

Всех благ тебе !👍 🍵 🍫

Борец С Врагами

Самый вкусный чай "Берга" с добавкой гвоздики и корицы. Можно ещё щепотку мускатного ореха

Любовь

Да, помню ты писал этот рецепт. Все эти добавки снижают кофеин в чае. Больше всего его ( кофеина ) в зелёном чае.

Борец С Врагами

А почему тогда все рекомендуют пить зелёный чай?

Любовь

Думаю от хорошо тонизирует. Полезен при сердечно -- сосудистых проблемах, и потом хорош для кишечника.

Александр Никифоров

Заставить организм приучить к этому напитку, чтоб чаще его и покупали и, употребляли!

Любовь

Хороший ответ, спасибо. Добавлю, что натуральные ароматизаторы уменьшают кофеин, и улучшают вкус чая.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Любовь

Принимается !👍 🍷 🍓 И тебе всех благ.

Александр Никифоров

Благодарю!

Любовь

😌

Vladimirs Cucukins

Потому же, что и в остальные продукты. Для увеличения продажи при снижении качества.

Любовь

Не совсем так. Конечно, для вкуса , и добавки снижают кофеин.

Vladimirs Cucukins

В переводе с ненормального на русский - снижают ЕСТЕСС

Vladimirs Cucukins

ЕСТЕСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА чая, и любых других продуктов

Любовь

Почему ?? Я , например , люблю добавлять в чай мяту, зверобой, душицу.

Vladimirs Cucukins

Тогда по чести надо было бы писать "природные ароматизаторы" , ноиделоиконечно ваше...

Любовь

Спасибо за ответ

Марина

Привет, Люба) А на самом деле - зачем??? Хотя сама очень люблю хороший чай с чабрецом...

Любовь

Именно -- шавля ! А у нас на Урала и выбора - то нет. Поэтому я и пошла в эту кухню, думала без обмана.

Alisher Gaybullayev

Так они может и не обманывают))) ингредиенты не те, возможно! Возможно повар не ошпаз! Вы узнайте откуда они родом! Спросите, что за рис? Сколько кг закладывают в казан? Какие виды масла они кладут в плов? И тогда вам всё будет понятно, обманывают или не умеют))!

Любовь

Даже их тех продуктов, которые есть в продаже --невозможно приготовить такой " плов " . А я поначалу думаю, почему вообще нет клиентов. Не думаю, что они долго продержатся. Дорого и невкусно.

Alisher Gaybullayev

Согласен, может они расчитывают на то, что не все знают какой должен быть вкусу плова?

Любовь

Я тоже так думаю.

Ники Бер

добавляют не в чай, а в чайные отходы.. как то надо всёпожерающих россиян успокоить..

Любовь

РЕЧЬ О ХОРОШЕМ ЧАЕ.

Rafail Kanyukaev

Чем то нужно привлечь покупателей, я выращиваю чабрец, веточку добавляем в чайник

Любовь

Вкусно !👍 🍨 ☕ 🍓

Иван Иван

почти то же самое что и на автомобиле амортизаторы ---- для мягкости )))))))))))😆

Любовь

Я покупаю в Чайной лавке китайский зеленый крупнолистовой байховый чай , а мяту добавляю свою.

Иван Иван

что ж мы с вами гурманы , мне то ж нравиться Китайский чай ( принцесса Ява ) , то же пытаюсь делать добавки , бергамот , мята , шалфей , гвоздика , сушеная рябина , шиповник , фантазии очень большие , люблю практиковать )))))))))

Любовь

Мммм !! Вкуснота !!👍 🍓 🍫 🍵

Любовь

👍

Да
Давид

мы уже давно сидим на усилителях вкуса.. и не чувствуем тонкие природные вкусы

Любовь

Почему ? У нас в городе есть ЧАЙНЫЕ лавки, там натуральный чай. Есть и с добавками разных ягод и фруктов. Но дорогой.

Да
Давид

может быть)) думаю что простой чай уже не берёт

Любовь

Это как ?

Василий

Разнообразить чайную гамму и возможно уменьшения крепости. Пуэр наоборот))

Любовь

Молодчина. Спасибо )))👍 🍫 🍒 ☕

Василий

🙂