Ольга Чернышева

Почему важно знать истоки празднования Нового года?

Ответы · страница 2
Татьяна Третьякова

В первую очередь, это просто Интересно!

Ольга Чернышева

А Вы знаете? Откуда пришли эти праздники?

Татьяна Третьякова

Знаю. От предков. Я этнологию изучала.

Ольга Чернышева

А что такое языческие корни?

Павел Шихалев

Чтобы его отпраздновать как новый год!

Ольга Чернышева

Как Новый год празднуют язычники, те, кто против Бога.

Светлана Степанова

мне-не важно!праздник есть праздник

Ольга Чернышева

Странно люди рассуждают. Почему не важно? Лишь бы что-то праздновать? А что - не известно?

Светлана Степанова

в жизни и так много серых будней!

Ирина

Чтобы знать какой год наступает? 😁

Ольга Чернышева

Интересно. А корни праздника надо знать?

Ирина

И что нам это даст? Пришёл новый очередной год, люди радуются, создают атмосферу праздника. Встречаются с друзьями, получают восторг души. А если узнаем корни праздника, то всё изменится?

Ирина

во напридумывали то))) попы со своими церковными обрядами нервно курят в сторонке)))😁

Алексей Салов

Просто надо згать, что празднуешь

Ольга Чернышева

Да, вот именно - надо знать.

Angel Rabia

вы думаете праздник НГ от Сатаны?

Ольга Чернышева

Он имеет языческие корни. Не знали?

Angel Rabia

слышала, но не интересовалась подробно

Ольга Чернышева

А есть желание узнать?

Angel Rabia

ну если вы не против просветить, почему нет

Ольга Чернышева

🖼 Обратите внимание на картинку и сделайте выводы. Написала Вам в чат.

Игорь Котелевский

Мне не важно ! А кому это Важно !???

Ольга Чернышева

Значит, Вам всё равно?Лишь бы пить и гулять?

Игорь Котелевский

Пить и гулять можно каждый день и без Нового Года !
А в кругу Своей Семьи , Новый Год - Это Праздник! Можно и Повеселиться Вместе и Выпить и погулять !!!

Ольга Чернышева

В кругу семьи не обязательно именно в этот день, можно собраться всей семьёй и в другой, удобный для всех день.

Се
Сергей

Аргумент в полицейском участке

Зинаида Бадяева

И почему же и какие это истоки ?

Ольга Чернышева

Языческие корни. А Вы не знали?

Олег Ганя

Новый год нормальный праздник

Ольга Чернышева

А Вы знаете, что он имеет языческие корни? 🖼 Воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов и традиций прошлых веков.

Ан
Андрей

Пётр 1 его назначил отмечать

Ольга Чернышева

Воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов и традиций прошлых веков.

Борис Алиев

Я их знаю, а вот многие нет.

Ольга Чернышева

А как думаете, достаточно лишь только знать? Или что-то ещё необходимо?

Борис Алиев

Это кого и что интересует. Мне это интересно, а многим нет. Да и РПЦ с другими хрисианскими церквями не любят об этом распространяться. Так то каждому своё. Меньше будешь знать, лучше будешь спать. А каковы Ваши познания в этом вопросе?

Ольга Чернышева

Считаю, что знать надо непременно, чтобы понимать, стоит ли тот или иной праздник отмечать и праздновать, если он неугоден нашему Создателю.

Владимир Кержаков

Чтобы не платить лишнего

Ольга Чернышева

И не только поэтому.

Владимир Кержаков

Давайте уже поработаем неделя началась

Ольга Чернышева

Я не работаю. На пенсии. Успехов Вам!

Лё
Лёка

Чтоб его не праздновать.

Ольга Чернышева

А почему?

Ольга Чернышева

Спасибо!

Вл
Владимир

спасибо Петру первому..

Ольга Чернышева

У Нового года - языческие корни.

Al
Ali

Чтобы счета не сбиться

Ольга Чернышева

И как это?

Сергей Терпугов

Да вообще по барабану.

Ольга Чернышева

Почему люди стали такими безразличными? Лишь бы что-то праздновать? А что и надо ли? Нет разницы?

Сергей Терпугов

Ну хотя бы основные праздники можно праздновать не вдаваясь в бредни религии и политики. Да такие как Хэллоуин не наш праздник за него согласен нужно объяснять. День победы уже опоскудили, так хоть новый год оставьте в покое.

Ольга Чернышева

Люди делают выбор сами. А истоки разных праздников были известны давно.

Сергей Терпугов

А никто и не спорит. Знать надо, зацикливаться не стоит

Ольга Барышникова

Совсем необязательно.

Ольга Чернышева

🖼 Разве Вам совершенно всё равно, какие корни имеет этот праздник?

Ольга Барышникова

Да.И я думаю, что основной массе людей тоже все равно.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Значит, нет никакой признательности и благодарности тому, кто создал всё, что на небе и на земле - нашему Творцу, Создателю Богу. Ваше право, Ваш выбор.

Дмитрий Каракозиди

А что и вправду важно?

Ольга Чернышева

Да, разумеется. И знаете, почему?

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею, а так хочется.

Ольга Чернышева

Новый год имеет языческие корни. Это праздник, который не угоден нашему Создателю. Если мы любим Бога, то не будем его огорчать.

Дмитрий Каракозиди

Малость не так. Новый год, масленица (Αποκρείς - апокреяс) праздник древних треков.Когда пришло христианство греки скорее не приняли бы христианство, чем отказались бы от своих праздников. Церковь лет сто боролась потом признала, пусть празднуют.

Ольга Чернышева

Я Вам в чат написала. Читали?

Дмитрий Каракозиди

Зайди (если хочешь) ко мне в Мой Мир или Одноклассники. Там есть клип Архи Мина. Там рассказывается о происхождении Новогоднего праздника, о колядках, о первом Д.М. И Т.Д.

Оксана Лаzaрева

Мне вообще не важно)))

Осеннее Настроение

Гугл и Яндекс вам не поможет найти эту информацию.

Оксана Лаzaрева

Даже не буду анализировать сайты, которые вы посещаете))) просто когда пишешь свои мысли, знаки ударения не поставишь.

Осеннее Настроение

По-вашему, Ольга, излагает не свои мысли, используя орфографию в должном виде?

Оксана Лаzaрева

Напишите мне фразу от себя в этом стиле)