Ma
Maria

После ссоры с другом, подругой или просто близким вам человеком способны ли вы первым сделать шаг к примирению, даже если виноваты не Вы?

Ответы
Сперанский Вадим

Я не ссорюсь ни с кем. Если человек придумал что он со мной поссорился- это его проблемы) перетрется. Я верю что существуют 3 значимых состояния взаимоотношений: 1) я рад тебе и хочу чтоб ты был в моей жизни 2) я не особо рад тебе, но готов терпеть твое существование на окраинах моего внимания 3) любое твое появление в области моего внимания- есть враждебный акт

Сперанский Вадим

И переходы по херне - бессмысленны

Ma
Maria

Интересная теория

Z*
Z*Ирина

Если я не хочу общаться с человеком, то вовсе не из-за ссоры
Просто не стоит общаться с кем то кто вам неприятен..
не нужно терять свое время на фигню
😁

Ma
Maria

Хорошая логика))) прямо хайям))))

Z*
Z*Ирина

Друзья бывает ссорятся .Да и любимые не всегда должны быть во всем согласны. Разногласия бывают . Это нормально
Но нельзя этим играть .Те кто ценят свои отношения — не манипулируют ими , а берегут их. Поэтому ссоры не должны влиять на чувства. А значит не надо терять время на шаги к вражде или к примирению. Просто не надо туда-сюда скакать.

Ma
Maria

Но бывает сгоряча ляпнешь что то а потом не знаешь как вернуть " потерянное сердце "..

Z*
Z*Ирина

Вот и нужно не терять контроль. Слово имеет огромную силу Поэтому ляпать нельзя ни в коем случае. Любящее сердце можно сильно и безвозвратно оскорбить
А если вылетело, то немедленно забрать свои слова обратно, если еще возможно
Слово не воробей — вылетит, не поймаешь.
Народная мудрость не ошибается .

Ma
Maria

Точно и мудро..

Алевтина Пална

я стараюсь сразу разрулить ситуацию, чтобы не возникал вопрос - кто первый начнет потом, все эти обидки и игры в недельное молчание - не моя история

Ma
Maria

Значит по сути Вы инициатор разрядки)

Ma
Maria

Это хорошо.)

Алевтина Пална

спасибо)🥰

Ma
Maria

Не за что

Во
Володя

Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды, И не ищи любви, где нет ответа, В любви есть двое, нет других сюжетов.

Ma
Maria

Чье?

Во
Володя

© Вадим Зинчук

Во
Володя

В психологии есть закон, если вы позволяете людям к вам относится плохо, они это будут делать постоянно.

Ma
Maria

Это да.

Net Grig

очень даже... если ты такая... такая... взгляду тебя волнующий... то на слова начхать с громкой колокольни

Ma
Maria

Вы обо Мне? Или это мысли вслух?

Net Grig

это внутренние мысли вслух...
о Вас, но сам с собой...
впечатлился изображением...

Ma
Maria

Понятно))

Вл
Владимир.

Как можно делать шаг к примирению, если оппонент не считает себя виноватым. Ещё раз по морде получить?

Ma
Maria

Ну с таким подходом правда незачем.

Юрий Юрий

Сильный, должен пойти на примирение первый, даже если и не виноват. Жена это поймёт и извиниться тоже.

Ma
Maria

А если не жена- а подруга или коллега?

Юрий Юрий

Я думаю такой жест оценит любой нормальный человек. Если не оценил, с ним надо прекращать общение.

Ка-Валерчик Гузенко

Если они затеяли , то пусть и мирятся! Ибо не пристало мне как сфинксу , с истериками собачиться ...

Николай Кочубей

Только учтите! Сделав первый шаг вы автоматически становитесь виноватым! Даже если это не так!

Ma
Maria

Да, это надо учитывать. Чтоб потом не корить себя.

Николай Кочубей

И как правило виноватым всегда должен остаться мужчина! Потому как женщина априори не может быть виноватой! Вам не кажется что дискриминацией по половому признаку попахивает???

Ma
Maria

Нет, если так_ надо ждать пока оба объективно попросят прощения..

Николай Кочубей

Вот так будет более справедливо!

Та
Тася

Нет ! Но я и никогда не оттолкну руку примирения (если, конечно, вопрос непринципиальный)

Xyliganka😎

Если виновата не я,то нет,всю жизнь прожила в чувстве вины и не знала,в чём виновата.

Ma
Maria

Это очень трагично...

Эвелина

Всякие бывают ссоры и обстоятельства и соответственно решения проблем и вопросов.

Пётр Тавриль

Я стараюсь не ссорится.Задам один вопрос Вам. В любой ссоре кто всегда виноват?

Ma
Maria

Не знаю

Пётр Тавриль

Виноват всегда тот кто умнее.

Константин Лисицын

С условием, что остыл... Да и по-фигу. мне!!! Не Сирано Он -так -не туда не то сунул.

Любовь Золотарева

Нет. Стараюсь совсем не ссориться. Но, когда терпение лопается, то тут уже все.

Ma
Maria

Первой все же не откликнитесь?

Любовь Золотарева

Нет. Переступить не могу. Буду терпеть "не понимание" долго, но Если уже последняя капля, то тут все. Но, если ко мне придут с доброй душой, то я могу и растаять.

Ma
Maria

Настоящая русская Женщина..

Любовь Золотарева

Что русская, то правда. И за комплимент спасибо.

Ma
Maria

Пожалуйста. Я от души.

Ма
Марина

У меня это было бесполезно, человек ничего не понял. Так тоже бывает))

Ma
Maria

Тогда и правда не стоит выкладываться..

Балбес

На ВСЕ СТО... ДА!!! И не буду думать/, что я унизился или подчинился...

Ma
Maria

Молодец! Отношения дороже.

Балбес

Отношения - дело "пятое"... Возобновятся или останутся прежними... Главное, я сделал шаг навстречу после ссоры...

Ma
Maria

Вдвойне умница.

Балбес

Ой... Я нечаянно... Но это моё твёрдое убеждение!!!🖼

Alisa Warshavsky

Нет! Вообще никогда! Никакого примирения быть , просто не может!...

Ma
Maria

Почему так? Вас предали?

Alisa Warshavsky

А как иначе можно на это смотреть?!

Ma
Maria

Погодите. Ну разгорячился человек, ляпнул типа " дура ты непроходимая!" И отбой. Вы можете после пары часов или пары дней сделать шаг к примирению?

Alisa Warshavsky

Нет!

Ma
Maria

Понятно.

Ге
Георгий

Лучше не допускать всего этого. Примирение без шрамов - редкость.

Ma
Maria

Осадок остается..

Ге
Георгий

Да, лучше идти на опережение и прервать в начале возможный пока ещё конфликт.

Ma
Maria

Не все так умеют..

Ан
Анастасия

Если человек дорог, то можно и первой сделать шаг и объяснится

Ma
Maria

В самом деле. Прочь гордыню.

Ан
Анастасия

Точно) на самом деле, кто первый идёт на примирение более сильный духом) и не любит неопределённости

Ma
Maria

Согласна. Сколько разбитых отношений и дружба из за того что оба ждут от другого первого шага

Ан
Анастасия

Да, а потом теряют отношения и дружбу ...