Мари

почему славяне староверы называли себя детьми Божьими а христиане называют себя рабами Его?

Ответы
Игошин Федор

потому, что раньше на Руси взаимоотношения между детьми и родителями были совсем иные, нежели сейчас. Поэтому дети и рабы - почти одно и то же.

Set Inside

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ!!!! И раб от старого слова рАбёнок!!!!

Олег Жаров

Прочитай славянские Веды. Мы внуки Сварога, а евреи были сотворены Иеговой. Получается, что мы - родня, а они изделие

Set Inside

Потому что это одно и тоже!!!!!!!!!!! Раб от устаревшего РАБЁНОК!!!!! ЗАПОМНИТЕ УЖЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!!

Александр Сметанин

Мы дети эксперимента внеземной расы, религия нам навязана, дабы мы были людьми а не животными)

Сергей Епифанцев

Специфика у христианства такая. Получают удовольствие от унижения, эдакий массовый БДСM.

Мари

вполне может быть

Лев Сварогов

потому что славяне обращались богам как к старшим без подобострастия

Мари

согласна

Лев Сварогов

прочитал. славяне дети божьи и поэтому им много позволено и многое спросится

Эдмон Дантес

интересно узнать.знаем.что крестились 2 пальцами.другие тремя

Мари

нет я тех кто не имеет отношения к вере из вне

Эдмон Дантес

не понял я вас

Мари

славянское язычество

Zhanna Bakhmina

У Истархова "Удар русских богов" есть ответ на Ваш вопрос

Марина Мациевская

не знаю, я далека от религии, там много противоречий

Мари

если детьми то семья если рабами то в рабстве! выбирайте

Ирина Булгакова

интересный вопрос! а действительно , почему?

Мари

потому что христианство внедряли на Руси с целью порабощения славян

Валерий Груздев

зачем тебе это знать в столь юном возрасте

Николай Терёшин

потому , что церкви рабами править проще .

Карабаев Куттыбек

Потому что славяне не были грамотными

Александр Филипченко

Каждый вправе выбирать свою дорогу.

Валера Юшков

теперь насаждёная религия у нас.

Мари

но ведь можно религию выбрать? я выбрала старую

Валера Юшков

а кто против теперяча?

Мари

конечно христианство)) все склоняет быть рабами да терпеть

Валера Юшков

Не зацикливаться на чужих проповедях.

Никола Вязовов

каждый раб когда то был ребёнком

Мари

рожденный рабом раб всегда

Никола Вязовов

но ты не раб если не считаешь себя таковым

Абу Туралбеков

Одни ошибаются другие нет

Дмитрий Постнов

У каждого своё понимание!

Мари

так веры же разные

Дмитрий Постнов

Вера одна, разъяснения разные, два разных человека понимают по разному, как им выгодно пастырь своё преследует, а батюшка своё! Сложная тема долго обьяснять!

Мари

нет! у славян было много Богов! а у христиан один

Дмитрий Постнов

Христьяне это люди верующие в Христа, неважно какой народ греки, славяне, иудеи и т.д. Дети Божьи или рабы кто как разъясняет! Но на сколько я помню в Библии мы все дети!

Мари

а церковь значит не по библии?? там говорят раб божий

Дмитрий Постнов

Католизм, православие и т.д. это лишь направления христианства! Каждый говорит как ему удобно, вы не задумывались почему в католизме нет икон?

Мари

там атмосфера не такая напряженно-похоронная как в православной) а вообще это чуждые нам веры так как пришли из вне

Владимир Савкин

Мне тоже интересно знать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В ЦЕРКВИ НАУЧИЛИ))))