Некто Из ...

Бог — внутри вас. Вы — его инструмент, и через вас он проявляет Себя во внешнем мире.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«God is within you; you are His instrument, and through you He expresses Himself to the external world.»
Комментарий нужен?

Ответы
Владимир Кержаков

Те, что веруют слепо, – пути не найдут. Тех, кто мыслит, – сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: «О невежды! Дорога не там и не тут!»

Некто Из ...

с другими ответами ознакомились?

Андрей Заруба

Вы опять берете не каноничные тексты из библии?

Андрей Заруба

Ну хорошо напомните какая книга у православия?

Некто Из ...

А есть такая религия?

Андрей Заруба

Конечно. Одна из ветвей христианства. Ортодоксальная. Почти не изменяемая с 5 века нашей эры.

Некто Из ...

Это часть христианского эгрегора

Андрей Заруба

Ну и пусть. Главное что там такой чуши нет.

Ли
Лида

Если бы он был внутри нас- мир был другой!

Ли
Лида

Он знает,что он умный!

Некто Из ...

Даже умного человека слово тупость не может оскорбить, оно оскорбляет именно тупых

Ли
Лида

👋не надо заниматься туытологией!

Некто Из ...

Так и не занимайтесь😅🥳🤚

Ли
Лида

И вы не ставьте себя выше других!🤷‍♀️

Валентина Мезрина

Без комментария понятно, что все верно!

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В действительности Бог - внутри человека; человек - инструмент Бога и посредством него Бог получает опыт внешнего мира. Молитва - это способ связи Бога внутри с Богом вовне, поэтому речь и движения, жесты, делают её полноценной.
Слова «внутри» могут некоторых смутить. Они могут подумать, что «внутри» означает внутри тела; но это лишь потому, что человек не знает себя. У него очень слабое представление о себе и это держит его в неведении относительно его истинной сущности. Если бы только человек знал, насколько велико, широко, глубоко и высоко его существо, он бы думал, действовал и чувствовал совсем по-другому; но со всей своей глубиной, широтой и высотой, если он не осознает их, то остаётся таким малым, как сам себя считает. Суть молока - масло, суть цветка - мёд, суть винограда - вино, а суть жизни - мудрость.
Так секрет всего знания, которое человек обретает в мире, будь то мирское знание, или духовное, заключён в знании себя. Например, музыка исполняется во внешнем мире, но где она осознается? Она осознается внутри. Добрые или плохие слова произносятся вовне, но где их понимают? Они понимаются внутри. И где происходит реализация всего проявления, всего этого творения, предстающего перед нами во всех своих аспектах? Внутри. Оно реализуется внутри. И в то же время человек продолжает совершать ошибку. Вместо того, чтобы искать внутри, он ищет снаружи. Это подобно тому, как человек хочет увидеть Луну, но ищет её на земле. И даже если он будет тысячи лет искать Луну, уперев взгляд в землю, он никогда не увидит её. Ему надо лишь поднять голову и посмотреть на небо. Так и с человеком, который поиском разгадки тайны жизни и ищет её вовне; он никогда не найдёт её. Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Вл
Владимир

Кто любит Бога, добра получит много...

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В действительности Бог - внутри человека; человек - инструмент Бога и посредством него Бог получает опыт внешнего мира. Молитва - это способ связи Бога внутри с Богом вовне, поэтому речь и движения, жесты, делают её полноценной.
Слова «внутри» могут некоторых смутить. Они могут подумать, что «внутри» означает внутри тела; но это лишь потому, что человек не знает себя. У него очень слабое представление о себе и это держит его в неведении относительно его истинной сущности. Если бы только человек знал, насколько велико, широко, глубоко и высоко его существо, он бы думал, действовал и чувствовал совсем по-другому; но со всей своей глубиной, широтой и высотой, если он не осознает их, то остаётся таким малым, как сам себя считает. Суть молока - масло, суть цветка - мёд, суть винограда - вино, а суть жизни - мудрость.
Так секрет всего знания, которое человек обретает в мире, будь то мирское знание, или духовное, заключён в знании себя. Например, музыка исполняется во внешнем мире, но где она осознается? Она осознается внутри. Добрые или плохие слова произносятся вовне, но где их понимают? Они понимаются внутри. И где происходит реализация всего проявления, всего этого творения, предстающего перед нами во всех своих аспектах? Внутри. Оно реализуется внутри. И в то же время человек продолжает совершать ошибку. Вместо того, чтобы искать внутри, он ищет снаружи. Это подобно тому, как человек хочет увидеть Луну, но ищет её на земле. И даже если он будет тысячи лет искать Луну, уперев взгляд в землю, он никогда не увидит её. Ему надо лишь поднять голову и посмотреть на небо. Так и с человеком, который поиском разгадки тайны жизни и ищет её вовне; он никогда не найдёт её. Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Вл
Владимир

Светит всегда, светит везде, вот лозунг мой и Солнца!☀️🕺

Некто Из ...

Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Вл
Владимир

Чтобы озярять светом других нужно иметь Солнце в себе...☀️

Некто Из ...

Вл
Владимир

Без слов👏

Алексей Еремин(Бердск)

Нет,не нужен. Жму на ''пропустить''...

Некто Из ...

а теперь ознакомьтесь с другими ответами😅🥳🤚

Ва
Василий

.............................................................

Некто Из ...

вас пора в чс за тупость

Ва
Василий

.............................................................

Ва
Василий

.............................................................

Ва
Василий

.............................................................

Евгений

Да СВЕТА Я СОГЛАСЕН ОТЕЦ В НАС

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Евгений

мне не важно мнения других А лучше отойди от меня

Некто Из ...

Тупому и не должны быть интересны ответы других пользователей этого сайта🥳🤚

Николай

уберите хомо и бога не будет...

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Nikola Mahkov

-согласен,но не у каждого!--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В действительности Бог - внутри человека; человек - инструмент Бога и посредством него Бог получает опыт внешнего мира. Молитва - это способ связи Бога внутри с Богом вовне, поэтому речь и движения, жесты, делают её полноценной.
Слова «внутри» могут некоторых смутить. Они могут подумать, что «внутри» означает внутри тела; но это лишь потому, что человек не знает себя. У него очень слабое представление о себе и это держит его в неведении относительно его истинной сущности. Если бы только человек знал, насколько велико, широко, глубоко и высоко его существо, он бы думал, действовал и чувствовал совсем по-другому; но со всей своей глубиной, широтой и высотой, если он не осознает их, то остаётся таким малым, как сам себя считает. Суть молока - масло, суть цветка - мёд, суть винограда - вино, а суть жизни - мудрость.
Так секрет всего знания, которое человек обретает в мире, будь то мирское знание, или духовное, заключён в знании себя. Например, музыка исполняется во внешнем мире, но где она осознается? Она осознается внутри. Добрые или плохие слова произносятся вовне, но где их понимают? Они понимаются внутри. И где происходит реализация всего проявления, всего этого творения, предстающего перед нами во всех своих аспектах? Внутри. Оно реализуется внутри. И в то же время человек продолжает совершать ошибку. Вместо того, чтобы искать внутри, он ищет снаружи. Это подобно тому, как человек хочет увидеть Луну, но ищет её на земле. И даже если он будет тысячи лет искать Луну, уперев взгляд в землю, он никогда не увидит её. Ему надо лишь поднять голову и посмотреть на небо. Так и с человеком, который поиском разгадки тайны жизни и ищет её вовне; он никогда не найдёт её. Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Nikola Mahkov

-а если дел полно!-

Некто Из ...

🥳🤚

Ванюшин Вениамин

Не.а .Это самореклама ?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Александр

Я - пассатижи Бога!

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В действительности Бог - внутри человека; человек - инструмент Бога и посредством него Бог получает опыт внешнего мира. Молитва - это способ связи Бога внутри с Богом вовне, поэтому речь и движения, жесты, делают её полноценной.
Слова «внутри» могут некоторых смутить. Они могут подумать, что «внутри» означает внутри тела; но это лишь потому, что человек не знает себя. У него очень слабое представление о себе и это держит его в неведении относительно его истинной сущности. Если бы только человек знал, насколько велико, широко, глубоко и высоко его существо, он бы думал, действовал и чувствовал совсем по-другому; но со всей своей глубиной, широтой и высотой, если он не осознает их, то остаётся таким малым, как сам себя считает. Суть молока - масло, суть цветка - мёд, суть винограда - вино, а суть жизни - мудрость.
Так секрет всего знания, которое человек обретает в мире, будь то мирское знание, или духовное, заключён в знании себя. Например, музыка исполняется во внешнем мире, но где она осознается? Она осознается внутри. Добрые или плохие слова произносятся вовне, но где их понимают? Они понимаются внутри. И где происходит реализация всего проявления, всего этого творения, предстающего перед нами во всех своих аспектах? Внутри. Оно реализуется внутри. И в то же время человек продолжает совершать ошибку. Вместо того, чтобы искать внутри, он ищет снаружи. Это подобно тому, как человек хочет увидеть Луну, но ищет её на земле. И даже если он будет тысячи лет искать Луну, уперев взгляд в землю, он никогда не увидит её. Ему надо лишь поднять голову и посмотреть на небо. Так и с человеком, который поиском разгадки тайны жизни и ищет её вовне; он никогда не найдёт её. Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Александр

Не забывайте о слонах!

Некто Из ...

Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Александр

Хорошо. Буду гадать на внутренностях слонов.

Просто Осень

Ну и напроявлял!

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Просто Осень

Зачем, вопрос был задан мне, я ответила.

Некто Из ...

Вопрос был задан всем пользователям этого сайта🤚

Зинаида Бадяева

Абсолютно так ,!

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В действительности Бог - внутри человека; человек - инструмент Бога и посредством него Бог получает опыт внешнего мира. Молитва - это способ связи Бога внутри с Богом вовне, поэтому речь и движения, жесты, делают её полноценной.
Слова «внутри» могут некоторых смутить. Они могут подумать, что «внутри» означает внутри тела; но это лишь потому, что человек не знает себя. У него очень слабое представление о себе и это держит его в неведении относительно его истинной сущности. Если бы только человек знал, насколько велико, широко, глубоко и высоко его существо, он бы думал, действовал и чувствовал совсем по-другому; но со всей своей глубиной, широтой и высотой, если он не осознает их, то остаётся таким малым, как сам себя считает. Суть молока - масло, суть цветка - мёд, суть винограда - вино, а суть жизни - мудрость.
Так секрет всего знания, которое человек обретает в мире, будь то мирское знание, или духовное, заключён в знании себя. Например, музыка исполняется во внешнем мире, но где она осознается? Она осознается внутри. Добрые или плохие слова произносятся вовне, но где их понимают? Они понимаются внутри. И где происходит реализация всего проявления, всего этого творения, предстающего перед нами во всех своих аспектах? Внутри. Оно реализуется внутри. И в то же время человек продолжает совершать ошибку. Вместо того, чтобы искать внутри, он ищет снаружи. Это подобно тому, как человек хочет увидеть Луну, но ищет её на земле. И даже если он будет тысячи лет искать Луну, уперев взгляд в землю, он никогда не увидит её. Ему надо лишь поднять голову и посмотреть на небо. Так и с человеком, который поиском разгадки тайны жизни и ищет её вовне; он никогда не найдёт её. Потому что тайну жизни можно найти лишь внутри.

Зинаида Бадяева

Да ,Вы все чудесно описали и я давно это понимаю и много делаю для своего совершенствования - духовного.Спасибо Вам за такие мудрые мысли - ведь умение их выразить - это искусство ,!

Сергей

старо как мир

Сергей

Я не люблю индусов, нам нужна своя философию для наших архетипов и нужен критический взгляд на Шри...)

Некто Из ...

Это Вы про своё болото сейчас😅🥳🤚

Сергей

нет, это вы про своё)

Некто Из ...

ПроСВЕТленные Живут в Океане СВЕТа-Истины и этим отличаются от обитателей своих болот беспросветной тупости🥳🤚

Сергей

пусть будут здоровы, а вы не так агрессивны в своём поклонении)

Ivan Ivanovich

не нужен

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Ivan Ivanovich

да в основнм гнойные украинки

Некто Из ...

🥳🤚

Оксана Лаzaрева

👍👌

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?