Леди Мила

Чтобы гарантировать достойную старость, а также избавить нуждающихся пенсионеров от неприятных походов в социальные службы и подачи прошений о помощи, государство Германия задумалось о базовой пенсии. В 2021 гду на повышается почти в 2 раза.Скажем, парикмахер, зарабатывавшая на уровне МРОТ и вышедшая на заслуженный отдых с пенсией в 513 евро, может рассчитывать на повышение до 961 евро. Хорошая прибавка

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии квартплата в месяц от 700 евро , так , что 961 евро уйдут на квартплату, свет и горячую воду

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я получаю вдовью пенсию

Леди Мила

И никаких субсидий?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И безработные

Леди Мила

а на что вы живете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот на это и живу .

Лариса

Жила в Германии. Квартплата от 400 евро . Так что, завидовать не сто́ит .

Mарго Беккер

К сожалеению, НАС -Это не обраадовало🤦‍♀️🤷‍♂️

Леди Мила

🤷‍♀️ почему?

Mарго Беккер

Миила-в Гермаании же, не ясно?

Леди Мила

Давай за них радоваться.

Mарго Беккер

Даа нуу, мне поофигу...🤷‍♂️

Телефонист Вася.а

Пенсов надо " валить".Нахрен они нужны ?

Леди Мила

👎🐐и ты скоро станешь. сам сдохнешь, или помочь?

Телефонист Вася.а

Вы киллер?нахрена меня " мочить".Я не олигарх не ментяра продажный...деньги прибереги для других.

Леди Мила

бред сумасшедшего... 🤦‍♀️

Телефонист Вася.а

Кто говорио

Yevgeniys

Да, но нельзя впихивать невпихуемое

Александр Крылов

🙁😞это там